A.l.p.a.c.a
03.03.2020 12:37

Последние несколько лет у меня достаточно сложные ...

Последние несколько лет у меня достаточно сложные из-за здоровья. Если раньше я просто справлялась с текущими проблемами, то проблемы со здоровьем усугубили всё остальное, т.к. финансово тянет половину зарплаты. На этом фоне кукушка едет капитально. Иногда такая пелена нападает, что то, что я до сих пор жива - заслуга жуткой апатии, мне тупо нет сил встать и пристрелиться. Ну и пистолета нет, а остальные способы самоубийства почему-то не вдохновляют. Значит, ещё барахтаюсь немного.
Когда болеешь - жизнь меняется, знаешь чего стоят друзья, чего стоят лекарства и начальство.
А как проявляют себя вторые половинки... Моя проявила, поэтому я до сих пор одна - страшно, и одной тоже быть страшно, не вывожу совсем.
На всём этом фоне дневник питания - попытка выжить и настроить ритуалов к которым можно привязаться ежедневно, без объяснений, просто потому что надо.
Есть ещё точки до которых надо дожить - будто с закрытыми глазами, просто помнить, что это будет, и наверное, это будет хорошо. Такие как поездки, или например, приятные встречи.
Я думаю, что я не одна тут, кому дневник в том числе помогает справляться если не с депрессией, то с депрессивным состоянием и помогает следить за здоровьем. Хорошо что так
Извините за простыню, сегодня жутко солнечно, настоящая весна, а я приуныла и очень хочется выговориться.

 7 
 51
Кристина 03.03.2020 13:02
ну, я даже не знаю, что и сказать - все будет звучать как банальщина  сочувствую вам от всей души, тем  кто здоров, трудно понять людей с проблемами. Да и вообще в чужую шкуру тяжело влезть, так что слова останутся только словами. Держитесь, как гласила надпись на кольце царя Соломона - все пройдет. А с внутренней стороны была еще одна - и это тоже 
Полина 03.03.2020 13:12
Почему вы бездействуете??? Многие проблемы со здоровьем возникают у нас из-за психологических проблем. Попробуйте обратиться за профессиональной помощью. Все смертельные заболевания - это отказ человека от жизни, наши обиды, злость, нерешенные проблемы... Есть французкий психолог Лиз Бурбо, она выпустила несколько книг. У неё есть книга о связи болезней с психологией, посмотрите, может увидите свою проблему. Я много лет лечилась от цистита, никак не могла справится с этой болячкой, а потом у Бурбо прочитала "цистит - это когда вас просто изнутри жжёт от того, что с вами поступили несправедливо". Стала наблюдать за собой и убедилась, как только на кого сильно обижусь - все, начинается приступ... В любом случае желаю вам удачи, поскорее выздороветь и выйти из этого состояния!!!
Vika Viktor 03.03.2020 13:22
Нормальная простыня. Лучше написать и рассказать ,что с тобой, как ты. Стопудово помогает
По поводу суицида, мысли конечно совсем не пограничные. Списываю на весну. Ну обострения. И это нормально. Переходный период зима-весна. У тебя сейчас прекрасная лекарственная терапия, но надо время. У тебя кое какие препараты работают по накопительной, знаешь про что я. Надо три недели, а терапевтический эфект через три месяца.
Цены на лечения я вас знаю. То есть могу с полной увереностью сказать, что для граждан страны. Одним словом и без матюков, то капец
Такая у тебя жизнь прими. И другой не будет.И думай о том что бы не было хуже. Ждем ремиссию.Позитивно.
Выхода нет. Надо жить
Любовь Билан 03.03.2020 13:24
Я вас обнимаю и мысленно поддерживаю вас. У вас невероятно хорошее отношение к жизни и болезни, а значит все поправится и забудется!. Раз ваша половинка не с вами в этот миг, значит это была псевдополовинка. Иногда такие испытания нам и даются, чтобы понять, кто с нами и кому мы нужны. Не отчаивайтесь, обращайтесь, если нужна будет помощь...сложно на расстоянии ее оказывать, но ведь и молитва тоже помощь, еще и какая сильная!!!!
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 13:25
Кристина, спасибо. Мне просто очень хотелось выдать это, особо в жизни не поговоришь об этом, да и разговоры вслух больше сил забирают.
Пытаюсь взрастить в себе это желание - пережить все это, посмотрим.
Vika Viktor 03.03.2020 13:26
И да. Ты не одна. Пиши простыни, заполняй дневник, пости котиков.
Vika Viktor 03.03.2020 13:27
A.l.p.a.c.a, месяц потерпи, будет лучше. Поверь.
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 13:28
Tan_chik, альпака - потому и мое тотемное животное) я когда только заболела - давали цитостатик, очень выпадали волосы. Я пошла подстриглась, но стрижка вышла очень неудачной. Тогда где-то наткнулась на фотки этих животных - после стрижки им только чуб на голове оставляют. И тут я поняла - я же Альпака)
Ну и там ещё много у неё интересных характеристик)
Спасибо за поддержку. Это мне её сегодня не хватает, и я тут ору)
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 13:32
Полина, почему же бездействую? Психолог, психиатр, невролог, ревматолог это мои любимые и часто посещаемые врачи, потому я всё ещё тут. Лишь бы денег хватало.
Я не очень верю во взаимосвязь и психосоматику в моем данном конкретном случае, т.к. до болезни никакие проблемы не заставляли меня впадать в уныние. И даже если было тяжело - я всегда знала, что это пройдет.
А это к сожалению, уже не пройдет и проще уже не будет. Смириться с этим тяжело. Да и постоянно находиться в одном и том же состоянии - нагрузка большая.
Спасибо большое за поддержку, возможно ради интереса прочитаю, но вряд ли меня это вылечит, а было бы не плохо
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 13:34
Vika Viktor, надо жить, вот иногда падает пелена, и я думаю "а надо ли в таком состоянии"?
Если радости почти нет и сама я её создать не в силах?(
Я жду это время, чтоб полегче было, дни считаю, но всегда, зараза что-то вылазит.
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 13:35
Любовь Билан, что касается половинки согласна. И хорошо, что почти сразу отвалился, а не стал притворяться какой хороший.
Спасибо вам большое за поддержку.
Дивиона 03.03.2020 13:40
Как я Вас понимаю, бывают в жизни ситуации когда кажется, что ничего не получается, и все попытки зря. Все болит, и жить не хочется. Очень важно чтоб был человек которому можно выговориться, чтоб набраться сил и на следующий день идти дальше, жить дальше.... Мне повезло с моей половинкой, у меня такой человек есть, и еще два буйных гаврика ради которых не прекращаешь борьбу. 
Вам правильно сказали, если не кому высказаться, пишите здесь. После этого действительно становиться легче. А если будете стеснятся, пишите.... да хоть мне в личку, без проблем выслушаю. И морально поддержу. 
А еще бывают такие дни, которые надо просто пережить.... и тогда все потихоньку наладиться. Это сложно, иногда невозможно, но других вариантов все равно нет. А потом.... потом будет новый день и новый смысл, новая цель, и снова захочется жить, и появятся силы бороться.
Ольга 03.03.2020 13:40
Если я правильно поняла, проблемы ревмотологические, есть замечательный сайт форум "Преодоление" называется, там много инфы. Держитесь, я с ними уже 30 лет живу, в этом году отметила.)
Полина 03.03.2020 13:48
A.l.p.a.c.a, Не унывайте, я тоже много лет живу с тяжёлым хроническим заболеванием и в 20 лет мне казалось, что жизнь закончилась и ничего хорошего у меня уже не будет. А сейчас мне 40 и у меня семья, любящий муж, 3 прекрасных детишек... Не отчаивайтесь и не думайте, что если вам не повезло с одним мужчиной, то все такие же плохие. Всё может измениться в один день! Я вам от всей души желаю этого!!!
Vika Viktor 03.03.2020 13:49
A.l.p.a.c.a, смотри, когда лекарства заработают как положено, то будет полегче. Я тебе отвечаю. Но запасись терпением. Жить в таком состоянии надо, ты же понимаешь ну не лечится. Задача стоит, что бы не было хуже и всё.
Да. Будет волнообразное течение. Лечение симптоматическое , нет другого. Но всё таки улучшает качество жизни. Весна сейчас будет тяжко. Настройся ещё немного и будет получше.
Vika Viktor 03.03.2020 13:55
A.l.p.a.c.a, психологов ненавижуууууу
Я люблю психиатров
Алкоголизм для слабаков . Сильные наслаждаются депрессией.
Александр 03.03.2020 14:00
Выше нос. Что то не весенний настрой. Жизнь штука сложная.... Но нельзя опускать руки. У всех свой крест. Нести и менять его только вам. А чтоб поменять нужно взять себя в руки и вперёд. Отметить цели, найти новые увлечения и т.д. И всё будет.
Яна Стройняшка 03.03.2020 14:05
A.l.p.a.c.a, найдите на ютубе Софью Доринскую. она очень толковые вещи рассказывает. 
Яна Стройняшка 03.03.2020 14:06
A.l.p.a.c.a, хочется вас обнять! держитесь! 
Кристина 03.03.2020 14:09
A.l.p.a.c.a, у моего сына тоже определенные проблемы со здоровьем. Когда понаставили всех этих диагнозов - хотелось в петлю лезть, все думала, как он вырастет, как жить будет. За детей-то сердце болит еще больше, чем за себя  А сейчас смотрю на других больных деток, на их мамочек, и думаю - какая ерунда все наши болячки. В здравом уме, сам передвигается, может обходится без чужой помощи - что еще нужно для счастья? Как сказал один врач - Господь его пожалел.

Поверьте, все познается в сравнении, и хотя думать о том, что кому-то еще хуже, чем тебе, весьма эгоистично, однако такие мысли очень быстро возвращают кукуху на место 
Агата 03.03.2020 17:22
Я много лет жила с девизом : " Если не вышло сегодня, всегда есть другой день", потом в одночасье осознала, что меня может не стать в любой момент, вы естественно знаете, что это такое и как даётся это понимание... Позже я поняла, что смерть это плата за жизнь иногда эту плату хотят получить слишком рано, поэтому уж если взята жизнь в долг то пусть этот кредит будет качественным. Поэтому я думаю нужно попытаться получить все, что можно именно в вашей ситуации и в вашей жизни! Конечно с кучей денег проще... Но наверняка ест, что то, что вы можете взять от жизни, что то, что можно сделать для себя. Для начала хотя бы улыбка и чуточку радости за то, что вы здесь. И естественно надежда, как бы банально это не было в конце концов порой даже призрачная надежда это единственное, что заставляет нас двигаться вперёд... Двигайтесь вперёд с надеждой и светом в сердце! Я думаю в вас много сил, даже если вам самой так не кажется, человек способен на чудеса, когда верит.
И вам уже предлагали пообщаться если это нужно, поэтому предложу и я. Если вам нужно будет выговориться и нужна поддержка, то всегда пожалуйста. Держитесь и улыбнитесь прямо сейчас! )
Elena chibambam 03.03.2020 17:27
Кристина, Я тоже думала, когда у малого судороги случились, что буду заламывать руки и кричать "За что?", а как увидела других деток в неврологии, умственно отсталых еще и лежачих с болью......а им-то за что? Один малыш на вид 2 месяца, а ему год. Наша ноша - нам нести.
Elena chibambam 03.03.2020 17:29
Такая грусть чувствуется, соглашусь, что предателя лучше сразу откинуть. Вам нужно найти радость, хотя бы маленькую, потом....удерживая ее найти еще....и так насобирается много радости.
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 19:08
Агата, Заболев, я быстро поняла, что дня может не быть. И не только у меня, а вообще у всех людей. Первое время я очень очень старалась не терять это время, теперь же, физически на это то времени не хватает (то в больнице, то больная на работе, то другие проблемы), то денег не хватает, то еще что-то. Все что я любила я теперь делать не могу. Даже вообще иногда не могу мелочам радоваться - сил нет. Хотя сейчас бывает, хотя бы искусственно.
Если бы как раз качество жизни было получше, я бы наверное, радовалась, что я есть, а вот сейчас это тяжеловато. Т. к. у меня сейчас мечта, ну хотя бы пару дней чувствовать себя нормально. Даже не хорошо, а просто нормально. 
Конечно, одной надеждой и живу - нет другого выхода. Улыбаться сил всё меньше
Спасибо вам большое за пожелание и предложение 
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 19:10
Elena (ПГ23/1, 1\13), Я понимаю, что у других может быть хуже, но это слабое утешение. Мне то больно сейчас.
Но больной ребенок - я себе могу только представить, это тяжело. Себя то как-то собираешь, а за ребенка вдвойне больней.
Спасибо, что написали, буду искать радость 
Elena chibambam 03.03.2020 19:13
A.l.p.a.c.a, Может еще поискать духовную поддержку, не знаю что вас интересует, но думаю если вы напишите, то вам и книги хорошие сбросят на интересующие вас темы.
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 19:13
Полина, вот я и грущу по этому поводу. Ни детей, ни мужа, ни семьи, я то не очень молодею, да и внешне так себе. Непонятно будут ли у меня дети, учитывая, что болею, сильно вряд ли смогу выносить, а если и выношу, то ухаживать. Даже из детдома взять - не вариант, не смогу следить.
Я не долго, всего пять лет с этим, но ничего не меняется, только хуже.
Спасибо за душевное пожелание, я тоже надеюсь, что может кому-то понадоблюсь. Хотя кому еще надо такое "счастье" 
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 19:15
Дивиона,  Спасибо вам. Такой человек есть, но я боюсь, что сейчас и ему сложно, и я уже закрываюсь, не могу рассказывать - стыжусь.
Каждый день пытаюсь пережить, иногда совсем на автомате, наверное это пока и спасает. 
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 19:17
Ольга, да, правильно. Я раньше состояла в группах касающихся моей болезни, на форумах тусила, но как-то выдался год когда было слишком много смертей, в том числе подруга по диагнозу и.. я ушла, не могу читать вообще
Надеюсь, мне удастся прожить еще много и получить удовольствие от этого прожития.
Спасибо вам 
A.l.p.a.c.a 03.03.2020 19:18
Александр, та да, весна, обострение, сил нет на свой крест, скоро придавит он меня.
С остальным было бы хорошо, если бы было, но к сожалению, не так просто как кажется.
Спасибо за пожелание 
Кристина 03.03.2020 19:25
Elena (ПГ23/1, 1\13), меня всегда книга Экклесиаста утешала, в самые трудные времена. Еще задолго до того, как приняла мировоззрение буддизма  Есть в ней что-то глубоко буддистское, и очень прочувствовано описывается бренность бытия. Почему-то именно такие размышления на меня всегда действуют успокаивающе  Что бы не происходило - рано или поздно это закончится. И плохое, и хорошее.
Кристина 03.03.2020 19:33
A.l.p.a.c.a, у моего коллеги жена инвалид с детства - последствия полиомиелита, передвигается только на костылях, 1 группа. Этот мой коллега (ее муж) один из лучших людей, которых мне доводилось встречать. И сына она родила, хотя врачи категорически запрещали. Есть конечно и шероховатости, я так поняла, что в свое время свекровь не сильно была рада их союзу (хотя и ее можно понять), и жили по молодости очень тяжело финасово. 

Но со временем все наладилось в материальном плане, хотя со здоровьем конечно не очень, боли у нее сильные бывают. Однако жизнь сложилась довольно счастливо, несмотря ни на что. Так что не отчаивайтесь, в любой момент все может перемениться в лучшую сторону  
Elena chibambam 03.03.2020 19:43
Кристина, Я зареклась "свои" книги советовать....Как не обсерют, так выбросят)))
Агата 03.03.2020 20:04
A.l.p.a.c.a, не отчаивайтесь, это худшее, что можно сделать в такой ситуации. Конечно легко говорить держитесь, вам от этого не легче. Но в этом мире все возможно и не только плохое... Хорошие вещи тоже часто случаются.
Полина 04.03.2020 07:54
A.l.p.a.c.a, С добрым утром!!! Как дела сегодня???
Не переживайте, жизнь такая короткая, что бы тратить её на хандру. Знаете у каждого есть свои трудности и каждому они кажутся вселенскими. У кого то болезнь, у кого то безденежье, у кого то несчастная любовь. И кажется, что мир ополчился. Но в этом можно завязнуть и тогда всё не в радость. У меня например ребенок не ходячий 13 лет исполнилось 1 марта. Умный, замечательный, но не ходячий -ДЦП. И каждый день, через боль, слезы, безденежье , равнодушие, неприязнь окружающих мы учимся радоваться жизни. Каждое мгновенье- наполняем смыслом, что бы не было даже минуты почувствовать, что бы было по другому. И когда уже руки совсем опускаются, я думаю, нельзя. Сейчас я не научу его жить и радоваться самостоятельно, отвлекаться от боли ... Что будет когда меня не будет.
Найдите мотивацию, придумайте себе занятие, хобби, для радости, для отвлечения от болезни. Для обретения самодостаточности. Ведь если человек самодостаточен внутри, ему проще и легче идти по жизни . И боль тогда уходит на второй план. У меня есть знакомая с рассеянным склерозом- художник. Болеет давно. Работает только одна рука. Но она до сих пор пишет, говорит не могу по другому. Иначе все время думаю о болезни.
Ольга 04.03.2020 09:17
A.l.p.a.c.a, конечно, но если что, там много позитивных историй, девочки с СКВ деток рожают.) и с ревматоидным тоже
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 12:51
Ольга, да, я знаю, что рожают. Наверное,я не готова та и не с кем. У меня СКВ как раз. Спасибо, я зайду, гляну что там
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 12:53
Tan_chik, я думала об этом, но не уверена пока. Все же нужен муж сначала, да и кажется, что ребенку постарше ещё больше внимания должно быть,да и финансов. Посмотрим как сложится, пока рано судить. Главное, чтоб желание было, а у меня с этим проблема (
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 12:54
Elena (ПГ23/1, 1\13), Я пока к подобным книгам настороженно - не идут они мне, значит, рано еще 
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 12:55
Кристина, за детей всегда намного страшнее. Я бы хотела сама боль ребенка забрать наверное. Но нет у меня такого смысла жизни, ничего не попишешь.
Тут бы хоть какой-то другой найти)
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 12:57
Агата, Я стараюсь, слишком много энергии уходит на поддержание не унывания, плохо уже получается концентрироваться на мелких радостях )
Ну вот дневник - одна из попыток, думаю, может понемногу приведу себя в порядок, хоть приятней глянуть будет на себя.
А то одни щеки)
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 13:51
Полина, Доброе утро ) Сегодня получше. Вчера позволила себе загулять до ночи и даже не лежу сегодня пластом - уже повод для радости)))
Полина 04.03.2020 13:56
A.l.p.a.c.a, очень рада за вас!!!!
Агата 04.03.2020 16:35
A.l.p.a.c.a, щеки это тоже хорошо если вам помогает ведение дневника то это замечательно, может вы сможете найти ещё что-либо не особо эноргозатратное... Например рисование, этим можно заниматься на природе. Или попробуйте сделать себе какую нибудь систему на подобие дневника питания. Скажем дневник улыбок, дневник бытовой активности, дневник маленьких радостей, записывайте желаемые действия и пытайтесь их выполнять...
Кристина 04.03.2020 17:03
A.l.p.a.c.a, а у вас есть какие-то домашние животные? это самый лучший антистресс 
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 17:10
Кристина, два попугая и две кошки))
Да, они такие. Хошь не хошь встать придется)
A.l.p.a.c.a 04.03.2020 17:12
Агата, да вот пытаюсь понемногу искать такие занятия, пока безуспешно, вроде бывает нормально настроение, а бывает такое уныние и прямо пелена перед глазами
Агата 04.03.2020 22:23
A.l.p.a.c.a, конечно уныние тдудно отогнать, мне то не имея таких проблем как у вас и то сложно. Я все равно считаю, что нужно такое занятие ради которого человек и на боль и на уныние почти не будет обращать внимания. Может есть что нибудь такое чем бы вы хотели заняться...
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы