Юлия 77
03.10.2019 18:53

Еще одна забавная штука, наряду с `вредными` проду...

Еще одна забавная штука, наряду с "вредными" продуктами.Это к вопросу о двух сторонах медали в жизни.
Это "натуральные и необработанные" продукты,которые прибавляют(ну или не портят) здоровье. Ну типа кто не ест всякие Е и технологически обработанные продукты - будет дольше жить. Ну в поколении 40+ может быть и да.
А вот своим потомкам те, кто рьяно следит за "натуральностью", оказывают медвежью услугу. У них их просто не будет - вымрут за неспособностью выжить. Это я про далекое будущее - про пра-пра внуков.
Потому что натурального все меньше и меньше - вымирает, всему человечеству явно не хватает. Самая не прибыльная отрасль - это сельское хозяйство, оно везде практически дотационное, даже в благословенных Америке или Японии. Значит, чтобы выжить, человечество должно приспособиться к пище химической и перестать реагировать аллергиями, болезнями жкт, диабетом, ожирением и.т.п.

 1 
 3
Мира 03.10.2019 19:02
полностью согласна! И против гмо ничего не имею, не так страшен черт как его малюют. А гмо продукты вообще могут проблему голода во всем мире решить, но кому это не выгодно, те и запускают все эти страшилки вокруг еды, а невыгодно это тем, кто огромные деньги рубит с пищевой промышленности...
Юлия 77 03.10.2019 19:09
Мира, я тоже не понимаю, что такого ужасного в ГМО. На самом деле у нас сейчас вообще нет ни одного придуманного природой овоща или фрукта. Все результат генетических опытов по скрещиванию - гибриды.
Оксана 03.10.2019 20:43
Юлия 77, совершенно верно.
ГМО - не страшно. Плохо то, что модифицируют в сторону увеличения сроков хранения и скорости дозревания.
О этого нехватка части витаминов и переизбыток химии в несезонных овощах-фруктах.
А так - прогресс, что уж 
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты