Lilia
31.01.2024 23:09
Печень в питании играет позитивную роль, так как содержит множество витаминов и полезных микроэлементов, которые благоприятно влияют на работу внутренних органов человека. Высокое содержание Fe (Железо) предотвращает развитие анемии, так как нормализует показатель гемоглобина в крови, да ещё много полезного для нашего организма...
Казалось бы, если низкий гемоглобин - кушать печень и решили вопрос с гемоглобином, однако это не совсем так...

Да, вит. А - это важный витамин для здоровья, но его избыток может быть вредным, так как он может накапливаться в организме и вызывать токсические эффекты.

Поэтому, не рекомендуется превышать верхний безопасный предел вит. А, который составляет 3,000 мкг в день для взрослых.

Надеюсь, многие об этом знают и берут во внимание это при включении в меню продуктов, которые содержат много витамина А, а для тех кто не знал, считаю что нужно иметь это ввиду.
Я например только сегодня об этом узнала...
Будьте здоровы и бдительны )🌹
 1 
 4
Lilia
31.01.2024 11:24
Всем добрый день🌹!
Может кто-то подсказать, в дневнике питания указана большая разница в калориях между печени индейки и печени индейки, варенная на медленном огне? Это какая-то ошибка или я что-то не поняла?
 1 
 4
Lilia
25.01.2024 23:51
Продукты с высокой гликемической нагрузкой (ГН) - это продукты, которые содержат много углеводов и имеют высокий гликемический индекс (ГИ). Они быстро повышают уровень сахара в крови и стимулируют выработку инсулина. Такие продукты могут способствовать ожирению.

К продуктам с высокой ГН относятся:

Сахар, мед, джемы, конфеты, шоколад, печенье, торты, пирожные и другие сладости.

Белый хлеб, булочки, багеты, круассаны, пицца, вафли, блины и другая выпечка из муки высшего сорта.

Картофель, рис, кукуруза, морковь, свекла, тыква и другие крахмалистые овощи, особенно в вареном или пюре виде.

Кукурузные хлопья, мюсли, гранола, хлебцы, сухари и другие злаковые продукты с добавлением сахара или меда.

Соки, газированные напитки, энергетические напитки, сладкий чай и кофе и другие напитки с высоким содержанием сахара.

И это - не полный список...
Оказывается и мёд в этом списке...

Так как эти продукты могут способствовать ожирению, нам, то-есть худеющим), следует иметь это ввиду при приготовлении наших меню...

Удачи Всем и будьте здоровы!!!
 3 
 4
Lilia
25.01.2024 18:41
Интервальное голодание ... Кто-то пробовал эту диету?
Есть разные интервалы приема пищи, я читала про диету 16/8, то есть в интервале между 10:00 и 18:00 питаемся по желанию, без ограничений 😂, затем в период 18:00 до следующего утра 10:00 разрешается только вода...
Тем самым организм больше отдыхает и очищается... В результате снижается вес, уходит живот, появляется больше энергии и сил...
Думаю хороший вариант 💯если выдержать вечер только на воде...
🌹🌹🌹
Lilia
19.01.2024 22:37
Недавно читала про активированный уголь. Это вещество, которое может поглощать токсины и примеси из воды, благодаря своей пористой поверхности и отрицательному электрическому заряду. Он используется в коммерческих фильтрах для воды, но также может быть использован дома в виде таблеток или порошка.
Такие вещества как хлор, уголь не сорбирует, однако количество хлора после фильтрации на активированном угле значительно уменьшается, так как активный хлор окисляется до неактивных ионов хлора.
Количество активированного угля, необходимого для очистки воды, зависит от объема и степени загрязнения воды.
Я ставлю одну таблетку активированного угля на 0,5 л. водопроводной воды, даю отстояться и получается чистая, очень прозрачная вода.
Моё мнение, что пить очищенную воду таким образом вполне приемлемо.
А какую воду пьете Вы?
Lilia
19.01.2024 16:48
Рекомендовано : обязательно выпивать 1 стакан сразу после сна, чтобы возобновить работу всего организма и запустить метаболические процессы, в течение дня – за 30 мин до еды и через час – полтора после, а также каждые 30 мин в перерывах между едой.
Считаю это важным, но, к сожалению, мне тяжело удается пить необходимую норму воды...
Вы с этим справляетесь ?
 2 
 58
Lilia
19.01.2024 14:29
 2 
Lilia
19.01.2024 14:25
Порция говяжьей печени весом примерно 100 граммов может содержать в 6 раз больше рекомендуемой суточной дозы витамина А, в 2 раза больше рекомендуемой дозы рибофлавина (В2) и в 12 раз больше рекомендуемой дневной дозы витамина В12. Также в печени содержится большое количество фолатов, меди, витаминов В3, В5 и В6.

Употребление порции печени раз в неделю значительно увеличит среднее потребление многих ключевых питательных веществ для организма.

Приятного аппетита!👍
Будьте здоровы!❤️
 3 
 2
Lilia
13.12.2023 01:24
1. Щелочная вода выводит токсины из организма.
Благодаря своей способности легко усваиваться и глубокому проникновению на уровень клеток, а также тому, что она является сильным антиоксидантом, щелочная вода помогает выводить токсины и остатки кислот, накопившиеся с течением времени в организме.
Благодаря способу получения щелочная вода является микробиологически чистой и является отличным источником детоксикации.
Окисление на клеточном уровне является причиной старения. Щелочная вода, являясь сильным антиоксидантом, замедляет этот процесс.

2. Щелочная вода замедляет старение
Повышенная кислотность и недостаточная гидратация организма являются одними из основных причин старения. Кислотные токсины могут накапливаться в организме десятилетиями, если образ жизни и питание неадекватны. Антиоксиданты очень важны для детоксикации и поддержания молодости.
Щелочная вода, являясь сильным антиоксидантом и обладая легкой абсорбционной способностью, помогает поддерживать здоровое и медленно стареющее тело.

3. Щелочная вода лучше увлажняет организм.
Щелочная вода имеет гораздо меньшую молекулярную структуру, чем обычная вода, поэтому ее гораздо легче усваивать.

4. Щелочная вода содержит много кислорода в такой форме, в которой организм легко усваивает его.

5. Щелочная вода сохраняет кожу гладкой и чистой.
В случае употребления 3-4 литров щелочной воды в день через короткое время можно заметить, что кожа становится более гладкой и имеет более здоровый вид.
Если организм не получает достаточно воды и становится обезвоженным, мозг пытается поддерживать максимально возможную гидратацию жизненно важных органов за счет периферических, таких как кожа. Более того, из-за инстинкта самосохранения организма остатки кислот и токсинов, неусвоенные жиры откладываются прямо под кожей, в самом удаленном от жизненно важных органов месте. По этим причинам на коже появляются морщины, экзема, прыщи и т. д.
Потребление достаточного количества щелочной воды решит эти проблемы, обеспечит хорошую гидратацию всего организма, усвоение питательных веществ на клеточном уровне и выведение токсинов.
Кожа будет иметь молодой, чистый, подтянутый и здоровый вид.

6. Сознательно потребляя достаточное количество воды, мы поддерживаем хороший уровень гидратации организма, поэтому чувство голода (жажды) будет появляться гораздо реже и мы будем меньше есть.
Чувство голода может появиться и в том случае, если в организме не хватает некоторых минералов. Тело пытается убедить нас есть больше, чтобы усвоить недостающие минералы. Часто это не решение, потому что многие продукты, к которым мы имеем доступ в наши дни, больше не содержат этих необходимых элементов. С другой стороны, щелочная вода способна содержать множество минералов, которые таким образом достигают организма. Пропадает острое чувство голода, поэтому нам легче поддерживать оптимальный вес.

7. Щелочная вода дает нам энергию
Недостаток воды в организме всего 5% (небольшое обезвоживание) приводит к потере 25-30% энергии организма человека. Появляются головные боли, затруднение мышления, утомляемость тела и ума.
При употреблении достаточного количества воды эти проблемы исчезают, и тело и разум могут функционировать с максимальной отдачей.

8. Щелочная вода балансирует pH организма.
Чтобы быть здоровым, наш организм должен иметь значение pH в крови и клетках 7,365 (слегка щелочной). Большое количество факторов, которым мы подвергаемся в повседневной жизни, склонны смещать это значение в кислотную зону. Кислотность благоприятствует развитию очень серьезных заболеваний.
Употребляя щелочную воду с pH 8,5 – 9,5, мы помогаем организму оставаться здоровым и молодым. ❤️❤️❤️
 1 
 15
Lilia
13.12.2023 00:49
Мы — то, что мы едим, мы — то, что пьем, и для здоровья наше тело должно быть слегка щелочным (рН от 7,365 до 7,45). Если он ниже или выше этих значений, наш организм страдает и может заболеть.

Кислотность организма вызвана плохим питанием, стрессом, загрязнением окружающей среды. К продуктам, вызывающим повышение кислотности организма, относятся: мясо, яйца, молочные продукты, кофе, кислые соки, искусственные химические подсластители, такие как аспартам, а также лекарства.

Повышенная кислотность организма приводит к:
- снижение способности усваивать минералы и другие питательные вещества,
- снижение энергии,
-снижение способности организма к самозащите (восстановлению больных клеток)
-снижение детоксикационной способности
-создание благоприятной среды для развития раковых клеток.

Лучшее, что мы можем сделать, чтобы снизить кислотность организма, — это изменить наш образ жизни и то, как мы питаемся.

Чтобы быть здоровым, наша диета должна быть на 60% щелочной и на 40% кислой, а для выздоровления 80% нашей пищи должно быть щелочной и на 20% кислой.

Щелочные продукты – это большинство фруктов и овощей, горох, фасоль, чечевица, зелень, орехи и семена.

Ежедневное употребление щелочной воды вместе с рекомендованной выше диетой особенно важно для поддержания оптимального уровня pH в организме.

Щелочная вода имеет следующие преимущества:
- балансирует pH организма
- детоксицирует организм
- замедляет старение
- увлажняет тело
- насыщает организм кислородом
- сохраняет кожу гладкой и чистой
- помогает похудеть, похудеть
- дает энергию.

Неплохо соблюдать правила, регулирующие кислотность организма...
Проверяйте свой РН и
будьте здоровы!!!❤️
 2 
 35
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты