Люси
22.05.2019 12:03

Читаю книгу диетолога Альбины Комисаровой. Она пиш...

Читаю книгу диетолога Альбины Комисаровой. Она пишет о пищевых мифах, которые часто можно встретить на просторах интернета.
Если вы слышали ранее о кетогенной диете, то знаете, что жиры в балансе бжу по этой теории составляют 75 процентов от суточной нормы😲. Да-да 75 % жирной пищи. 5процентов углеводы и 20процентов белки. Ну, что скажете?
Почему именно так? В 1921году доктор Уайдлер лечил эпилепсию у детей и многочисленными наблюдениями пришел к выводу, что именно при таком распределении бжу в рационе детей дали хорошие результаты: приступы стали реже. Но присутствовал недостаток этого подхода- снижался вес. Ну и где-то в 2000х годах эта тема культивировалась во всевозможных сми.
На сколько она эффективна и безопасна достоверно не доказано. Есть вероятность похудения, но скорее всего сброшенные килограммы вернутся снова, так как питаться в таком дефиците для организма (недостаток углеводов) всю жизнь невозможно, ведь такой процент углеводов в рационе не является физиологичным и не может удовлетворить необходимые энергетические потребности.
Вывод : не прибегайте к радикальным теориям.

undefined (ИМТ 32.2) 22.05.2019 12:17
Да радикальные теории, это повышенный риск, что бросишь это дело.
Люси 22.05.2019 15:28
undefined, полностью согласна
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги