Татьяна
22.09.2020 17:12

Друзья, хочу приобрести термос с широким горлом дл...

Друзья, хочу приобрести термос с широким горлом для горячего первого/второго. Выбрала Taller, объем 0,8 л. Смущает диаметр горла 7,5 см. Разве это широкое горло? Думаю, не удобно будет из него ложкой. Или они все рассчитаны, что еду нужно в тарелку, миску перекладывать?

Ilana 22.09.2020 17:32
у меня был термос с широким горлом на 2 литра, но сантиметров 12-15 был диаметр горла, а крышка была в виде тарелки.. очень хороший и удобный я в нем суп диетический с собой носила на работу.  Потом купила 3-х этажный термос, разборный тоже с широким горлом. Первый этаж был для супа , второй для гарнира и горячего и верхний для салатиков.. объемный и не совсем удобный, но для одного человека подходит дневную порцию еды положить.  7,5 см мне думается , что это узкое горло. Из термоса в принципе есть не удобно, если колба стеклянная, можно ее расколоть ложкой. Хотя сейчас больше с металлическими колбами делают. Что-то типа такого был , но он не очень удобный для меня оказался.
Татьяна 22.09.2020 17:55
Ilana, спасибо большое за ответ! Планирую с металлической колбой. С тремя емкостями тоже рассматривала, но, все же отказалась. Нужно для горячего питания не выходя из авто, для мужа. А такой "сервиз" разложить же где то надо! 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы