Anna Burleva
16.09.2022 10:45

Неделя привыкания

Неделя прошла не о чем в плане веса, как было, так и скачет вес вокруг да около. Я, в принципе, понимаю, что ничего особого для похудения не сделала, с чего бы ему было пойти вниз. Ну в анализ: привыкаю жить без кока колы, за всю неделю 1 раз у дочки чуток отпила из мак стакана. Ела в ресторанах 2 раза и не заказывала её, а вместо - воду. Такое странное ощущение, как будто я расстроена, что ошиблась, что не то заказала. Воды хотелось гораздо меньше, чем кока колы, в итоге - не пила так много. Понимаю, что самую страшную «ломку» по Коле я видать уже прошла и можно переводить жизнь на воду, она реально удаляет жажду и не разжигает желания пить ещё (а т е и вприкуску есть ещё).
Ещё поняла, что мой бич - это мучное. Я как только нерв, так сразу его ищу. Было съедено много мучного за эту неделю, потому и стою на месте. Стою, а не разжижаюсь только спасибо тому, что на ночь все по лёгкому - тупо салат овощной или, когда были силы и желание и время, варила цвет капусту. Вот…
Надо изменить: закупиться фруктами, как только нерв - поджирать фрукты. Я знаю, что фрукты - это углеводы, но надо как то начинать слезать с мучного и сразу на очень безуглеводную еду не получится - мозг запротивится, и так нерв и ещё без углеводов вдруг. Попробую след неделю с фруктами, если вес пойдёт вниз - могу оставить, пока функционирует, если нет - посмотрю, где ещё можно начать снижать, чтоб не так больно было.
Ходить стала больше на автомате, т к в универе тяжело близко припарковаться, паркуешься хзг и идёшь пешком туда сюда😝. Но надо ходить ещё больше. Пока не получалось по времени, на этой неделе мне добавилось предметов, т к училка 1го предмета поменялась с др, и др не было на этой неделе, а моя была в 2 р больше, т е я в учебе на этой неделе вся. След неделя мне гарантирует высвободить время, надо распланировать и на доп активность. Вот тел мне говорит, что на этой неделе в среднем 2,3 км в день, а на прошлой - 1,8. Конечно, за счёт парковки хзг.😂. Но хочу поднять до 3х км в день для начала.

Алёна 16.09.2022 11:41
Я совсем недавно заинтересовалась темой питания, тоже хочу немного подхудеть. 1, что я поняла- надо снизить потребление сахаров! т.е. дело не только  в мучном, те же фрукты - там оооочень много сахаров!
Anna Burleva 16.09.2022 12:14
Алёна, я знаю про это, это когда вес маленький - тогда оч верно, а если у меня вес за 100 кг и базовый метаболизм более 2200 кал??? В общем, каждому своё, так сказать. Мне, после того как я ела тонны углеводов, сложно сразу их в 0 спустить. Потому и перехожу на фрукты.
Ню 16.09.2022 12:24
В самом деле плотно сидели на кока-коле? Это ж в чистом виде яд!
Алёна 16.09.2022 13:39
Anna Burleva, я же не в курсе этих нюансов! Когда вес большой, то да, конечно сложнее. К тому же хочется как всегда всё и сразу. Могу посоветовать есть больше ЖИРОВ. Конечно, же полезных. Именно они приглушают тягу к сладкому. Проверено на себе!
Anna Burleva 16.09.2022 13:50
Ню, да, на кола 0. Не сахаре яд, но да, Коле яд. Ещё и деньги на неё тратила
Алёна, На меня так действует белок.  Если его достаточно съедаю, то ни сладкого, ни вообще пожевать что-либо не тянет.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты