Ксения
16.01.2021 20:37

Лучший спортивный бра для бега

Как подобрать, с чем сравнить?
Раньше я искала только бра для фитнеса и искала по дешевле. В помощь мне шел АлиЭкспресс. Бра были надёжно фиксирующие, но некрасивые и жаркие. Для начала занятий мне хватало.
Но когда увлеклась бегом, то топы для бега вызвали интерес. Почитала, что они отводят влагу, сохнут чуть ли не на бегу и обеспечивают лучшую поддержку во время бега. Большие деньги отдавать не хотелось и первый бра я выбрала по скидке в декатлоне. И Господи действительно они лучше отводят влагу.

Бегать стало намного комфортнее. Сохнут не на бегу, но намного суше чем предыдущие.
Производители разделяют спортбра на - низкую поддержку, среднюю и высокую. Для бега на длинные дистанции (более 5км) рекомендуют бра со средней поддержкой во избежание чрезмерного передавливания. Но мне кажется тут зависит от самого человека и его комфорта. Мне почему-то всегда больше нравятся бра с самой сильной поддержкой. Хоть бег хоть кардио - только в них лучший комфорт.

В первом бра от календжи регулируются лямки и объем. Прилегает плотно, вентиляция внутри. Бегаю в нем больше полугода - отлично справлялся.
Когда я решила зимой ему поискать сменщика выбор был между календжи, демикс, Адидас, Найк и рибок. На Рибок я засматривалась ещё летом. У них была интересная ткань - как будто бандажная. Многие бра были просто синтетика и паралон, а эти - другие. Оказалось это разработка Рибок ткань с технологией моушен сенс.

Причем меня возмутило, что декатлон торгует теми же бра что и летом (ассортимент не изменился), а скидок нет. На демикс почему то непростительно высокие цены хотя качеством они не отличаются. И при схожей цене от 1000 до 1600 за титькодержатель я выбрала рибок. По итогу пользования - он огонь. Одевается как футболка приталенная. Во время бега ткань становится более эластичной и мягкой. Он поворачивается вместе с тобой. Отводит влагу замечательно. А когда снижаешь интенсивность движений как будто немного становится жёстче. Никакого давления на ребра с ним я не ощущаю.
Про технологии этой ткани знает только рибок, мир не взорвала разработка. Но однозначно это не просто бюстик, а весьма удобный и продуманный. Покупать соответственно только на скидках! Кстати обладательницы пышного
бюста, обратите внимание что в линейке Адидас и рибок есть и бра и легинсы в серии pluse size. Всем удачного выбора.

 2 
 3
Спасибо за информацию, очень дельная.
ВХ 16.01.2021 22:28
Я тоже люблю мощную поддержку. Читала, что самая мощная поддержка - у ShockAbsorber, особенно, на больших размерах. У меня есть 4 разных марки, и ShockAbsorber действительно держит, словно броня, ничего не шевелится. Но не все это любят. Anita помягче. Бра  без застёжек я пока не доверяла. Размеры-то у всех везде разные, нужно подтягивать, под себя настраивать. Возможно, зря. Возможно, стоит попробовать.
Ксения 16.01.2021 23:15
ВХ, полностью согласна везде надо мерить. Даже этот бюстик я в разных цветах вроде одинаковый размер но сидел по разному. Конкретно в рибоке ткань именно как бандаж он и одевается проще но и держит крепко - необычно. Про фирмы которые пишите - не слышала у нас таких. Интересно глянуть что они используют для фиксации и поддержки. С этим бегом (постоянно смотрю обзоры кросовок) хочется покупать не просто вещи а с технологией, умные и продвинутые кажется если и платить то только за инновации
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты