СветЛана
13.03.2019 12:03

Всем привет! Вернулась я в строй :) с твердым наме...

Всем привет! Вернулась я в строй  с твердым намерением его не покидать 
Полостная операция о которой я говорила, это было КС )) не хотела преждевременных обсуждений - и так ситуэйшэн у нас не стандартный (учитывая мое физ.состояние), но все уже устаканилось (сразу кровь моя все не хотела в норму приходить - д-димеры зашкаливали, ну это потому, как мне объяснили, что я много операций за последние годы перенесла. Потом, пользуясь случаем, так сказать решили пока мама более обследовать дитенка -  анализы всякие посевы, потом сидели 2 недели результатов ждали, пока ждали какая-то сыпь на ладошках появилась (я до сих пор считаю, что это потница была ибо вылечили ее марганцовкой, но врачи аж в кож-вен к дерматологу потянули на консультацию - перестраховщики). Пока очередь подошла сыпь прошла, но поехали все равно "для порядка". У нас же теперь нововведение в стране с 1 февраля - по радио вещали - если не будешь выполнять рекомендации врача и этим подвергнешь опасности ребенка - сначала зачислят в социально-опасные, а потом и забрать могут дитенка нафик. И расписываться теперь надо не только за каждый укол и капельницу, забор крови с вены, но и за любую таблетку и даже витаминку! Во как. Я в шоке! Со старшим, 12 лет назад такого небыло! Тогда помню меня ошарашило что перед анестезией с меня взяли расписку, что если с ним че случится, врачи не виноваты. Теперь это уже норма, за операцию я вообще расписалась под такой бумагой, которую смело можно назвать предсмертной запиской))) Суть ее кратко можно изложить "В моей смерти прошу никого не винить"))) Там на двух листах снятие полной ответственности прикрытая фразами "если что-то пойдет не так", Тоже удивило неимоверно - ведь мне в 16-17 годах делали операции и в скорой помощи и в НИИ травмотологии, по пересадке костей с бедра в щиколоку и нигде никогда ничего подобного не писала. И трахеостома стояла пару недель и везде врачи с себя ответственность не снимали, а тут прям так категорично (еще где-то бумажка эта лежит, могу даже выложить фото если интересно кому-то или кто-то не верит, я бы наверное не поверила). 
Девочка наша 3.600 при росте 58, сейчас на полном ГВ, скоро нам 2 месяца уже. У менякогда уходила в роддом было 92, при выписке - 76. Но было бы меньше, если бы не эта дурацкая больничная кормежка! Но и так не плохо, очень даже не плохо надо сказать. Я была 81 до беременности. Тут факты как говорится на лицо)) 
Еще может быть мой коридор калорий можно поднимать на 500, т.к. говорят ГВ сжигает столько в сутки, ну я его не учитываю, хоть какой-то запас на обжорство тогда есть)) Я очень-очень-очень стараюсь питаться правильно, но блин нифига не выходит... Эта колбаса противная (мужу на ссобойки), этот мерзкий майонез, шпик... Пару дней держусь, а потом срываюсь. С кофем тоже на долго выдержки не хватает - пару дней и опять. А ночного жора теперь вообще не избежать - ведь ночами не сплю, и кушать тянет - единственное решила бананасами ночью питаться. Хоть и не совсем гут, но все же получше колбасы будет))).

 2 
 7
Ольга 13.03.2019 12:09
Чтож вы нам головы морочили - отеки, вес стоит и т.д...))))) Поздравляю, одним словом... Здоровья и счастья! 
СветЛана 13.03.2019 12:14
Ольга, я не морочала! Я правду говорила - и отеки и вес стоял)) 
Разве я врала ? НЕ  Ну надо ж было с хорошими людьми пообщаться))
Ольга 13.03.2019 12:15
Яна,  согласна, счастье любит тишину )
СветЛана 13.03.2019 12:18
Ольга, да, а вес стоял-то потому, что ребенок рос, а я худела)) вон пятерочку-то я все-таки скинула! А нехватка у ребенка только железа и то она на нижней границе нормы - вчера кровь снова сдали, вдвоем на железо, посмотрим что теперь покажет (мясо, свеклу, гречку ела много + феромед (сама) и Мальтофер дочке но у нее на него похоже аллергия, сейчас я за нее и Мальтофер пью.  Точнее допиваю остатки. Ей-то 3 капли надо, а мне все 40))
СветЛана 13.03.2019 12:20
Ольга, точно! ))
СветЛана 13.03.2019 12:53
Ольга, ну почему здесь нельзя как в соцсетях - поставил лайк, отменил, опять поставил... а то забыла что ставила, нажала еще раз, а он отменился или хотябы чтобы видно было что именно ты уже поставил...
Ольга 13.03.2019 12:59
Яна, я поняла ))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты