Тетьен
10.11.2018 02:17

ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!Срыв... Стыдно...Страшно...

ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!Срыв... Стыдно...Страшное чувство вины....Психую....
Началось все с того, что я себе один раз позволила чиз-кейк. И понеслось... Это не обжираловка по ведру за раз. Но это уже систематически. Каждый день планирую рацион, готовлю его. А в итоге обязательно ем что-то "запрещенное"...
Плюс к тому, не могу затормозить, так как была у врача.И врач мне отменила таблетки от повышеного сахар и сказала- у Вас диабета нет. Таблетки отменяем. И тут Остапа понесло. Решила в этот день, так сказать "отпраздонвать" это событие. Разрешила себе хот-дог, потом пчеченьки, потом конфетки, потом горячий шоколад и т.д. Врач сказала каждые 3 месяца проверяться, так как повышеный сахар был однажды 12!!! Он с просто так не будет. Говорит, продолжайте худеть( я сбросила уже почти 25 кг, когда мне сообщили, что у меня диабет). А я не могу себя в кучу собрать... Что делать? У меня уже едет крыша. Калории считать не могу, так как боюсь этих страшных цифр.( У меня давление- нервничать нельзя..) 
Короче, я в расстерянности...

 1 
 47
Евгения Е. 10.11.2018 03:32
Ой у вас же все хорошо, зачем так нервничать. Диабета нет, вес скидываете. Ну отпраздновали ничего страшного.
«А в итоге обязательно ем что-то "запрещенное"...» так и правильно чуть-чуть для души необходимо, человек не только тело, а даже больше психика.
Наверно, вы чтоб успокоиться и едите. Побольше успокаивающих чаёв. Я б вообще таблетки на вашем месте попринимала , но это на любителя.
О цифрах все-таки надо иметь некоторое представление. Вы планируете на основе норм и просто не считаете то что сверх? Если так, то для вас это очень правильный подход.
Вообще говоря, переедание углеводов в непосредственных причинах диабета не указывается (их нельзя уже при и они косвенно сказываются), а вот стрессы очень даже непосредственно
Выдра 10.11.2018 03:51
Похоже, что на день с врачом рацион заготовлен не был. Если пошли одно, другое, третье...
Многие в сети советуют придерживаться схемы 80/20 разрешенное/запрещенное. Тогда снимается строгие запрет, запретное перестаёт быть таким вожделенным. Попробуйте, может вам подойдёт, планировать рацион сразу с чизкейком или чем там ещё, чтобы и вкусняшку съесть, и в коридор войти.
Выдра 10.11.2018 03:54
А ещё мысль на счёт "разрешила" себе. То есть перед каждым приёмом пищи вы ведёте внутреннюю борьбу можно/нельзя? По-моему, прелесть заранее заготовленной еды в том, что можно уже не принимать решения. У меня есть еда, я её ем.
Тетьен 10.11.2018 04:03
Евгения Елизейко,  Евгения, понимаете, я начала делать это регулярно. Тоесть, каждый день ем ( добавляю к свою обычному рациону) печенье( не одно!), булка, шоколад и т.д. И главное, каждое утро даю себе установку. Всё! Сегодня уже начинаем опять правильное питание. и БАЦ!!! Покупаю себе рол ( куриный пашете с майонезом в лаваше).Ем.Хотя и не голодная.. Потом как по накатной- чувство вины, страх, что опять сахар поднимется и т.д....Ужас.
Тетьен 10.11.2018 04:05
Выдра, Мне не мешают приготовленные контейнерочки с правильной едой...Я спокойно покупаю 100г кешью и съедаю... Потом могу еще и приготовленную еду слопать. Вечером после правильного ужина открываю шкаф с дочкиными печеньками и спокойно ем. Потом начинается паника.Это что-то на психологическом уровне...ЧТо делать. Не знаю...
Выдра 10.11.2018 04:20
Тетьен, а паника-то из-за чего? Спокойно едите, вроде всё норм. Или не спокойно? А, точно, завтра же отнимут, сегодня нужно всё перепробовать.
Выдра 10.11.2018 04:23
Тетьен, правильное питание, как видится мне, это не полное отсутствие в рационе майонеза или лаваша, а питание, адекватное вашим потребностям в макро и микронутриентах. А дальше уже начинается, что, так называемая, промышленная рафинированная еда содержит мало витаминов и минералов и много чего лишнего, поэтому лучше отдавать предпочтение цельным продуктам и готовить самому.
Тетьен 10.11.2018 04:25
Выдра, Вес еще очень большой. Естесвенно, он не уходит, а приходит...Паника из-за того, что опять начинаю поправляться.Нов первую очередь, паника, что опять может вернуться диабет.А вот, когда, блин, я ЕМ, я н паникую...А уже потом....
Выдра 10.11.2018 04:27
Тетьен, в своё время тоже было сложно устоять перед тем, что не схватить детскую мармеладку. (просто после одной мармеладки улетала целая пачка, поэтому краш-тесты силы воли я прекратила). Мне помогло представление этого мармелада, как чего-то несъедобного для меня. Ну как я не ем кошачий корм, так же не ем мармеладки, потому что это "корм" мелкого, а мне он не подходит, это вообще не моя еда
Тетьен 10.11.2018 04:27
Выдра, Согласна на 100 %. Еще неделю назад, я даже и посмотреть не могла на такие продукты...Но потом, как один раз сорвалась, так не могу остановиться
Тетьен 10.11.2018 04:29
Выдра, Вот такой настрой мне помог сбросить 23 кг. И самое главное, я не мучалась. Один раз решила для себя и всё!!! В гостях спокойно ела свою грудку и салатик и меня не волновало оливье, и всякие "вражеские" продукты. Но стоило лишь один раз разрешить себе скушатью...не могу опять стать в строй. Понимаете? 
Тетьен 10.11.2018 04:30
Вот сейчас пишу на форуме, а мысли уже минут 15- СКУШАЙ ПЕЧЕНЬЕ, СКУШАЙ ПЕЧЕНЬЕ!!!. бЛИН, у меня , наверное, поехала крыша...
Выдра 10.11.2018 04:32
Тетьен, не знаю, который час у вас, но у меня половина пятого. Самое время, чтобы спать. Как в том анекдоте: главное в диете - это сон. Вовремя не уснула - объелась.
Ничего, и это бывает. И вы справитесь!
Ирина Попова 10.11.2018 04:42
А у Вас нет возможности побыть одной? Хотя бы 2- 3 дня? Просто летом случилась такая же ситуация: не могла остановиться, ела булки, печенье и т. д. Воспользовалась квартирой мамы, пока она на даче. С собой взяла только творог, кефир и яблоки. Субботы и воскресенья хватило, чтобы в понедельник вернуться к "похудательному" процессу.
Тетьен 10.11.2018 04:42
Выдра, У нас в Канаде половина девятого вечера. Самое время нагрешить
Тетьен 10.11.2018 04:45
Ирина Попова, спасибо за совет. К сожалениею у меня нет такой возможности. Но вот как идею - разгрузочные дни я возьму на заметку. Может и правда, нужно "кардинально" изменить рацион на пару дней, чтобы потом восстановиться на ПП
Евгения Е. 10.11.2018 04:51
Тетьен, ну потому что вы хотите над собой издеваться а организм вам отвечает тем же. Вы себе не установку: «все завязываю» давайте, а четко определите что бы такого вкусного вы завтра хотели бы съесть.
А как съедите сразу идите гулять без кошелька)))
Евгения Е. 10.11.2018 04:58
Тетьен, ну если вам с запретами было комфортно, то я тут читала о каком-то кодировании у Натальюшки. Можно поставить искусственные наверное
Евгения Е. 10.11.2018 04:58
Тетьен, я в таких случаях иду спать, благо сплю без привязок к времени суток.
Елена ekor (40+/179/76) 10.11.2018 06:13
Танюш, привет, не паникуй.
У меня за 4 года эти срывы регулярно происходят. Только раньше я, как и ты, зарывала голову в песок и сразу же переставала считать (типа меньше знаешь, лучше спишь, но фигушки). Сейчас я все считаю, даже если весов нет, глаз наметанный, вписываю в дневник всё. Честна перед собой, хотя бы в этом плане.

А ещё, после того, как я начала ЧЕСТНО считать абсолютно ВСЕ, что попадает мне в рот, я увидела, что мой вес медленно падает (как и запланировала) при средней калорийности 2200, а не как мне рекомендует МЗР 1579, НО я живу без стресса, ем, всё что люблю и могу нормально встречаться со своими друзьями на праздниках. Жить полноценной жизнью.

На фото таблица Exсel, которую я качнула по чьему-то совету. Если честно и ЕЖЕДНВНО ее заполнять, то увидишь свои реальные цифры.
Светусенька 10.11.2018 06:16
Тетьен, спокойствие, только спокойствие. Странно, что вам сняли диагноз диабет, о таком впервые слышу. Если уже было один раз повышение сахара, обратной дороги нет, хотя нет такого понятия в международной практике, но у нас в союзе это называют преддиабет. Вы на психологическом уровне себе поставили запрет, еда=смерть, а когда вам отменили диагноз - вас понесло, т.к. запрет не нужен, а организм включил режим самоуничтожения, ведь с диагнозом лучше худеть, значит нужно вернуть диагноз. Вы поняли о чем я? Сделайте вылазку на один день на природу или в  бассейн-сауну, чтобы снять стресс и поговорить с собой. Вам нужно объяснить себе и своему организму, что запретов нет, можно есть все и при этом стройнеть. Я диабетик со стажем больше 13 лет, очень долго шла к здоровому питанию, такие ломки тоже были, потому что все и со всех сторон мне запрещали и контролировали, в том числе и семья, я понимала, что они переживают о моем здоровье, но меня из-за этого постоянно накрывали истерики, а на их фоне еще большие срывы. Но когда я себе сказала, что хочу быть стройной и красивой - это для меня стало мотивацией, странно, что не здоровье, но здоровье я поставила на второе место, т.к. мой организм в программе самоуничтожения о здоровье думать не хотел, а вот умереть красивой и стройной ему понравилось смешно, но сработало... Диабет - это очень страшно для меня, потому что назад дороги нет, вылечить и вернуться на начальный этап невозможно, можно только приостановить. У меня до сих пор бывают зажорные дни, но я стараюсь их планировать. Когда чувствую, что просыпаются такие шальные мысли, которые крутятся вокруг еды, я сажусь перед компьютером и начинаю планировать питание на следующий день, разговариваю с собой "ну что ты хочешь, наполеон, хорошо, ну давай съедим 100г, это же большой кусок, ок" и вот так перебираю свои хотелки и заполняю дневник, но стараюсь не выходить за рамки дневной калорийности. Сейчас уже с опытом редко так делаю, а когда чувствую усталость,  просто говорю себе, сегодня ешь, что хочешь но в рамках приличия. И вы знаете, когда отпускаешь себя, оказывается и не очень-то хочется есть, просто сказывается усталость от запретов и ограничений. Рекомендую вам включить режим отдыха, поставить настройки на поддержание, только вес поставьте не текущий, а желаемый, и отдохните недельку, успокойте организм и нервную систему. Можно походить на массаж и что я вам выше советовала, поменять прическу, на шоппинг, можно просто померить новые вещи, посмотреть, как поменялся размер, фигура. Отвлеките себя от еды, пусть будет "еда, чтобы жить, а не жить, чтобы есть". Начните, если нужна поддержка или совет, можете писать мне личным сообщением, поделюсь своим опытом
Елена ekor (40+/179/76) 10.11.2018 06:16
Ирина Попова, не всем они подходят. У меня от такого начинается такой жооор, потом, что готова есть всё, что неприколочено.
Для себя я определила, что разгрузочные дни у меня, это дни, когда я ем на около 1500 ккал пару дней.
Светусенька 10.11.2018 06:23
ekor, да, кстати, еще  раз спасибо за эту табличку, очень интересно наблюдать за организмом, Татьяна, скачайте себе и будете следить за динамикой и соглашусь с автором, - заполняйте и выкладывайте дневники по честному, пусть добавится еще ответственность перед местными жителями, и помогут и поругают
Тетьен 10.11.2018 07:00
ekor, Спасибо за поддержку. Сносит крышу. На весы боюсь становиться. Но НАДО !!!
Ирина Попова 10.11.2018 07:13
ekor, это были не разгрузочные дни. Это я просто сбежала и спряталась от булок))). Муж не может без них, они всегда дома в наличии. Всегда могла обойтись малым количеством, а тут вдруг прорвало...
Ирина Попова 10.11.2018 07:19
ekor, а можно подробнее про табличку?
Тетьен 10.11.2018 07:21
ekor, Табличка эта есть. Не хватает самодисциплины. Уже даже противно себя настраивать на новый день, так как уже неделю не могу начать, то что намечаю с вечера...Ну буду пробовать стотысячный раз. СПАСИБ,ДЕВОЧКИ!!!
Тетьен 10.11.2018 07:24
У меня она на компе есть. ПОдскажите, как ею поделиться здесь?
Елена ekor (40+/179/76) 10.11.2018 07:34
Ирина Попова написал:
а можно подробнее про табличку?

Я качала её здесь, под видео (подробная инструкция как заполнять) есть ссылка на эту таблицу. Я уже многих на неё подсадила.

Я совсем не на КЕТО, она всем подходит.
Ирина Попова 10.11.2018 07:37
ekor, спасибо!
Анна 10.11.2018 07:46
25 кг👏👏👏я оооооочень прошу прощения, но может это банальный пмс?
У Вас все получится! Кто не скрывался!
Тетьен, таблетки от сахара (метформин, глюкофаж), они тормозят аппетит. Их даже иногда назначают для похудения.Попробуйте все таки попринимать в мин.дозе (500мг), утром. И, во-первых не будет такого жора, во-вторых, успокоится душа, что будет диабет. Но как только жор уменьшается-прием пропускайте. Но наготове держите. Это и не даст привыкания, и сами сможете управлять своим рационом. Просто сейчас, когда вы напали нв угли, сахар опять может скакануть. А может и жор поэтому. Регулируйте сами. Разумно! Без фанатизма!
Тетьен 10.11.2018 07:50
я метформин принимала по половинке(250мг) 1 раз вдень. Думаю, в таких маленьких дозах он не мог так ой аппетит держать, а там, кто его знает...
Тетьен 10.11.2018 07:52
Анна, сегодня уже пошла вторая неделя. Что-=то слишком затянулся срыв на этой почве...
Елена ekor (40+/179/76) 10.11.2018 07:53
Тетьен, маловато.
Мне тоже врач выписывала когда-то. Пожизненно пить. Метформин чуть ли не единственный препарат, который из побочек имеет продление жизни. НО !!! метформин нельзя абсолютно сочетать со спиртным. У меня мама изредка выпьет рюмочку-две, не боится...
Елена ekor (40+/179/76) 10.11.2018 07:57
Тетьен, не паникуй, правильно девочки пишут.
Сделай выводы:
1. У тебя низкая калорийность, не возможно сидеть долго на такой калорийности с твоими параметрами. Повышай.
2. Планируй рацион на день вперед и ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывай туда вкусняшки.
3. Прекрати себя обзывать! Банальный совет, на который я 4 года назад злилась мама - полюби себя такой, какая ты есть.
Тетьен, вообще-то мин.доза 500. Но если принимали по-половинке, принимайте и дальше. Но если сахар был до 12, то при сахаре 8-12 пьют уже 2раза по 500- утром и вечером. При преддиабете (сахар 6.5-6. я пью изредка. Мерять каждый день не могу -глюкометр не покупала. Но когда начинаю чесаться -пью. Несколько дней. Зуд проходит, я пить перестаю. И, кстати, аппетит немного снижается. У меня преддиабет на фоне приема гормонов-преднизолона.
Тетьен 10.11.2018 07:58
ekor, Спасибо, Лена. 
Тетьен 10.11.2018 08:01
Лариса Макухина, 12 был один раз.(я очень мнительная,к врачам не хожу, а тут высокое давление- сама пришла в госпиталь- ну и стрессовала так, что мама не горюй.Возможно он и скаконул) После приёма метформина, в течении 5 дней - пришла в норму, но продолжала пить, пока врач не сказал- все.Диабета нет. Таблетки пить не надо)
Тетьен, сколько сейчас сахар? Проверьте, пока угли трескаете. Бывает, что повышенный сахар провоцирует жор.
Маргарита 10.11.2018 08:23
Вы успокойтесь. Это у всех бывает. Если понимаете, что это на психологическом уровне то найдите психолога, хотя бы в интернете.. Оно у всех у нас на психологическом уровне давно и прочно, но это можно контролировать. Сделайте завтрак жирным и не сладким - сыр, яйцо, печень трески или икра - что-то такое, можно кофе с корицей. Не ешьте хлеб - от него жор. Вкусняшки вписывайте как десерт в утренний перекус (после еды, иначе тоже жор, понемногу), не подсаживайтесь ни на какие препараты и сахзам, ходите пешком и занимайтесь тем, что Вам нравится. Вечером вместо печеньки пейте кефир, тоже можно с корицей) на вкус оно может и не фонтан, но аппетит отбивает сильно. Я так тортики есть отучилась. Нам показывали картинку с двухэтажным тортом, мы описывали какой он вкусный-волшебный-прекрасный, как нам в мозгах попустит, если хотябывонтурозочку, а потом сразу тарелку личинок жареных, и в тех же выражениях рассказывали, как это вкусно китайцам). Тортики , как Вы понимаете, я не ем, они вобще у меня не вызывают емоций ))Сельдерей люблю. И грейфруты))
Тетьен 10.11.2018 08:28
Лариса Макухина, в самы пик обжорных дней меряла утром - 5.1 Это как раз был пятый день обжорства и пятый день без таблеток
Тетьен 10.11.2018 08:35
Маргарита, спасибочки. Ekor меня пристыдила, так я только что вписала свой рациончик... честно, думала будет хуже, но даже до 2000 кк сегодня не дошла. Но это только сегодня. А вчера, даже уже и вписывать не буду, там точно до 2500 было...
можно поделиться своим мнением?
запреты - это первое, чего не стоит делать на пути похудения. от слова "совсем", именно запреты мешают худеть.
второе - анализируя себя много лет (много лет худею/толстею/худею/снова толстею) я пришла к (как мне кажется) единственно правильному выводу. я "лечила" последствия, а не причину.
я ограничивала себя, я "пугала" себя отражением в зеркале, страшными фотографиями, больными коленями, повышенным давлением - путалась внушить себе, что я в опасности, а значит надо худеть!
вроде все сходится, здоровье и неудовлетворительная внешность - какой мотиватор может быть лучше?
поняла одно за годы своего похудения: не работает!!!
мне кажется, у вас та же картина. испугавшись угрозы "диабета" у вас сработал механизм: нужно срочно худеть! иначе я в опасности! и теперь, когда опасности нет, вас понесло.
теперь нужно пораскинуть мозгами и понять: а зачем же я худею!? ради чего? задайте себе этот вопрос. проведите с собой диалог. задавайте прямые вопросы, провокационные и вы найдете "свой ответ". 
я в свое время нашла, мой ответ был очевиден: я не хочу быть зависима от пищи, я хочу на интуитивном уровне чувствовать меру и наслаждаться едой.
и последнее - не корите себя за лишнее сейчас, не ругайте. у вас срабатывает достаточно простая схема мышления "толстяка" (хоть вы и скинули прилично, но в душе-то вы все равно ещё Та, отношение к еде не изменилось, вы срываетесь, вы в "запретах" вся): съела - грустно-съем ещё-опять грустно. трудно выбраться из кабалы, но можно. если вспомнить: зачем мне нужно похудеть.
"лечите" голову, ищите причины почему вы едите то, что не нужно вашему организму.
можете почитать мои блоги, я много пишу о псих составляющей своего "пути" (писатель из меня не очень, психолог и подавно, просто делилась, может что-то найдете "свое"
Маша Иванова 10.11.2018 12:14
Тетьен, лучше записывать и делать выводы, в следующий раз, допустим, вы вместо 10 печений съедите 7, чтобы уложиться в калории
Наталья 10.11.2018 12:23
Дорогая, не ругайте себя. Это осень, нехватка радости. И может, вааще-то не так всё трагично? вот посмотрите на меня, блиннннн...)))) 200 кг твоютакрастак...))) Но я иронизирую над собой, шучу и верю в лучшее, чесслово! Держитесь! Конечно, хорошо было бы, если бы Вы сами не ходили в магазин, а ктонить делал Вам покупки по списку, чтобы в дом не попадали вкусные вредности. Муж может Вам помочь в этом? Если нет, то может, пару недель заказывать продукты на дом? Я пользуюсь магазинами Утконос и Перекрёсток. Очень хорошие цены, нормальное качество продуктов и чёткая чистая доставка. В магазине Вас совращают намеренно технологиями продаж! Не ходите в магазин!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы