Анна
08.10.2019 22:27

Тэкс.. мне надо это изучить поглубже https://yand...

Тэкс.. мне надо это изучить поглубже https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fsergmarchuk.livejournal.com%2F1812.html

Алекс 09.10.2019 01:23
Посмотрел, много букоФ и совсем без картинок, надеюсь изучите и напишите резюме, заодно и усвоится поглубже 
Прочитала, спасибо!
Анна 09.10.2019 07:19
Алекс, да там все о том же: жиры, угли, холестерин, сахар. И уже не первый раз встречаю, что фрукты не лучше конфет. Меня интересуют книжки, которые там указаны.
Алекс 09.10.2019 09:49
Анна, Так то да, в принципе не лучше. Клетчатки больше и витамин. Но не сильно. По этому конфеты надо закусывать)). Холестерин не понятно как приплетают, так как, на сколько я знаю, он, как и много что,  образовывается из-за нарушения обмена веществ, а не из за конкретного питания
Анна 09.10.2019 10:34
Алекс, как-как.. углеводы нарушают обмен, вот и приплетается.
"Стиль питания. При смешанной или вегетарианской диете усвоенные из пищи углеводы повышают концентрацию глюкозы в крови. Избыток глюкозы конвертируется печенью в триглицериды. Триглицериды попадают в кровяное русло и откладываются в жировые клетки (audipose tissue, подкожный жир). Это, собственно, и является самым что ни на есть базовым физиологическим механизмом образования подкожного жира и повышенных триглицеридов.

Избыток углеводов. Углеводы быстро и эффективно усваиваются на всем протяжении желудочно-кишечного тракта: сначала сахара через слизистую рта и желудка, затем крахмалы и водорастворимая клетчатка в кишечнике. Значительный избыток углеводов в пище поднимает уровень триглицеридов выше нормы даже у абсолютно здорового человека, так как организм стремится утилизировать всю усвоенную глюкозу."

Но я хочу книжку увидеть и цифры, что там вообще чувак еще вещает.)) 
Анна 09.10.2019 10:37
"Труднее всего понизить уровень стресса - те же дети, семья, родственники, работа и обстоятельства. Как ни странно, чем меньше в диете углеводов и лекарств и чем больше жиров тем, как правило, ниже уровень стресса, но не от того, что его стало меньше, а потому, что повышается ваш порог чувствительности и уменьшается ваша реактивность. Это связано с тем, что на безуглеводной диете падает уровень инсулина, эволюционная функция которого всегда была реагировать на стрессовые ситуации, а вовсе не «переваривать» каши, лапшу, булки, мороженное и конфеты, которые в изобилии появились всего несколько поколений назад…"
и это я конечно же подтверждаю, меньше углей - меньше стрессовых реакций на абсолютно тех же местах. 
Ігор 09.10.2019 13:29
Реально у того человека, который писал эту статью у голове каша, как у большинства медицинского сообщеcтва, вероятно очередной медик или академик)

Почитайте лучше здесь:
https://menelite.home.blog/2019/08/16/the-ultimate-guide-on-lipogenesis/
Анна 09.10.2019 23:01
Ігор, почему каша то? Нормально написано.
Ігор 10.10.2019 14:41
Анна, просто как всегда причины и их механизмы описаны неверно и нечетко, контекст не учитывается, но выводы зато сделано грубые и предвзятые.
Анна 10.10.2019 15:19
Ігор, ну да, а в вашей статье конечно же верно и четко.) 
Ігор 10.10.2019 17:12
Анна, Ну хорошо, автор признает что триглицериды это следствие нарушенного углеводного обмена, но вместе с нарушенным углеводным обменом есть сопутствующие проблемы такие как окислительный стресс, который как известно происходит очень хорошо и без углеводов, об этом и его причинах не вспоминается, но вывод - углеводы зло, надо сокращать.
Дальше автор косвенно упоминает что ненасыщенные омега-3 и -6 жирные кислоты токсичны из растительных масел, но советует омега-3 из рыбьего жира, не учитывая то, что он по своей природе из-за длинного хвоста с большим количеством двойных углеродных связей еще более подвержен окислению чем омега-6 и это без разницы откуда он из растений или рыб, что как минимум логично и который еще более ингибирует обмен углеводов своим присутствием, содействует липогенезу, триглицеридам из тех же углеводов,но вывод сокращать углеводы и повышать ненасыщенный "полезный" рыбий жир.
Ігор 10.10.2019 17:32
Анна, об обезжиренном тоже выводы притянуты за уши на основе краткосрочных исследований. Обезжиренная диета ускоряет обмен веществ и повышает липолиз, то-есть выпускает жир из тканей для бета окисления, и если эти зачастую ненасыщенные жировые  запасы не упаковать в триглицериды, то они будут церкулировать в форме свободных жирных кислот, что конечно опять будет подавлять углеводный обмен, содействовать синтезу триглицеридов из тех же диетических углеводов, но вывод опять - углеводы зло, ешьте предпочтительно жир и попадайте в порочный круг). В конце концов человеку нужно топливо и это предпочтительно глюкоза, но то что ее обмен нарушен уже другая история. 

Я конечно не претендую на истину, но советую вам не очень верить в такие простые трактаты.
Анна 11.10.2019 10:41
Ігор, верить я могу только своим ощущениям, и то надо разбираться тщательно каждый раз. Дальше могу только искать какие-то объяснения, почему такие ощущения возникли. Про углеводы-зло доперло как раз из своего состояния. Конечно же есть польза в углеводах по ситуации, они задерживают воду в организме, что может быть удобно иногда, могут дать всплеск энергии сильный, хоть и на короткое время (потом придется хлебать последствия), в них водятся некоторые витамины.) Но злоупотребление ими и даже держание их в определенных рекомендованных нормах приводит к чему-то не тому. 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы