Anya
14.01.2019 18:27

Умные весы (потрындеть, как тут говорят). Обзавид...

Умные весы (потрындеть, как тут говорят).

Обзавидовавшись по-белому одной из форумчанок (если не ошибаюсь, Ольге Бостан), которая перед праздниками рассказывала про новоприобретенные умные весы, решила тоже себя одарить сразу после Нового Года. Через день после заказа, в субботу, получила свои RENPHO, подключила их к телефону, выставила возраст-пол и взгромоздилась на датчики.  Боялась увидеть что-то ужасное после недели пред-Рождественского объедания на работе, да по друзьям, плюсь двух проведённых в России с семьей и подружками детства и молодоссти, но всё оказалось не так плохо. А ещё приятнее оказалось то, что весы меня «омолодили» (метаболический возраст) аж на 4 года и 20 дней. Вот тебе и «свет мой, взвешалка, скажи».......Параметров всяких разных намеряли – вагон и маленькую тележку, красиво так – табличка зелёненькая на весь экран телефона.  Но мне ж хотелось бы понять каковы они, показатели эти,  в смысле – в пределах ли нормы или надо  срочно заниматься своей мускульной да жировой массой и прочими содержаниями костей и воды в теле. В рабочий обед понедельника полезла искать нормативы в сети, ничего нафиг не поняла из пары страниц. Ну и задвинула на это дело. Потом, думаю, покопаюсь поподробнее, продокументируюсь по принципу «учите мат.часть». А в следующую субботу заехал ко мне в гости бывший мужчина. Показала ему, естессно, приобретение – ну и как ему-то не взвеситься, любопытство разбирает! Конечно, я без очков не разглядала, что его данные записались в мой аккаунт и получилось, что я за неделю поправилась на 24 кг и постарела (по сравнению со своим нормальным возрастом) на добрых 6 лет, ну да ладно, потом исправили (хотя обидно, что я заодно и свои данные стёрла , хорошо, хоть изображение сохранила заранее). Зато самое интересное - я при таком контрольном взвешивании обнаружила, что его-то параметры выцветились чуть ли не всеми цветами радуги – зелёных половина примерно, остальное – красное, оранжевое (возраст ему показали на 4 м-ца старше его документального) и даже синее. Вот тут до меня и дошло, что умное приложение само сопоставляет твои данные со своей, заложенной в него, базой и вырисовывает расклад что к чему разными цветами...

 4 
 20
Татьяна) 14.01.2019 18:36
что я за неделю поправилась на 24 кг и постарела



а я все мечтаю купить кухонные умные весы, чтоб считали КБЖУ и в телефоне сами вели дневник))) А теперь и о ваших весах мечтаю) 
Сергей 14.01.2019 20:48
Татьяна), если весы будут сами и взвешивать, и считать, и записывать в дневник (создать такой гаджет нетрудно), то физическое здоровье от этого только выиграет, а вот умственное вряд ли - нейронные связи придут в упадок от такой лёгкой жизни))
Ой, здорово как. А что это за весы такие?
Татьяна) 14.01.2019 21:28
Сергей, Я думаю, упадок нейронных связей, нам не грозит))) Во всяком случае не в этом году 
Татьяна) 14.01.2019 21:31
Валечка - мама в кубе, Какие именно, которые взвешивают, все считают и в дневник записывают или которые взвешивают и всеми цветами радуги переливаются 
Максим Кошев 14.01.2019 21:49
Такие весы могут неожиданно пострадать от внезапного контакта с асфальтом, который находится под окном ближайшего помещения, где они уютно стояли и ждали пока хозяйка на них взвесится.
Я конечно знал что новогодние праздники негативно влияют на фигуру, но что бы за 10 дней набрать 24 кг, так еще и заметно (для весов) постареть, походят на рассказы Джоан Роулинг.
НаталиЯ 14.01.2019 23:16
Мне муж и а НГ подарил умные весы. Теперь все гости проходят весовой контроль))) забавная игрушка. Мне же интересно наблюдать величину «основной обмен» это единственный показатель, который у меня хромает. Надо увеличивать активность. Есть над чем работать.
)))
Алла 14.01.2019 23:22
И соотношение мышечной массы к жировой тоже показывают?
Татьяна), которые такие Вумные)))))))
Валерия 15.01.2019 09:12
Мой сын тоже купил такие весы и подарил мне фитнесс браслет. Теперь я нахожусь в постоянном стрессе. То мышечная масса уменьшилась, то вес вырос, то еще что то. Вообщем развлекаюсь как могу
Anya 15.01.2019 10:01
Максим Кошев, Вы, видимо, не поняли что случилось: взвешивая своего бывшего мужчину, я по недосмотру записала его данные в свой профиль приложения. И получилось, что за ровно 7 дней все мои показатели просто "рухнули".  
Anya 15.01.2019 10:03
Валечка - мама в кубе, вот такие картинки вышли на "вумных" напольных весах:
Anya 15.01.2019 10:04
Валерия, а я не запариваюсь, взвешивалась и взвешиваюсь максимум раз в неделю (иногда вообще на это дело "задвигаю", не циклюсь) - в воскресенье, когда можно с чувством, толком и расстановкой это сделать......и никакого стресса! 
Joy Toy 15.01.2019 10:48
Какая прелестная наивность.   Даже стационарные аппараты для биоимпедансного анализа состава тела - вещь довольно условная. Метод основан на измерении биоэлектрического сопротивления тканей организма. Но дело в том, что в разные периоды, в разных состояниях проводимость одних и тех же тканей существенно отличается. Результат получается "плавающим". К этому добавляется способность нашего организма весьма шустро манипулировать жидкостями и солями (даже в течении одного дня), что только усугубляет качество снимаемых показателей. Бытовые весы тем более не стоит воспринимать как серьезный инструмент. С другой стороны, даже такая игрушка, может стимулировать ваш интерес к процессу. Если регулярно следить за показателями, довольно скоро начнете отслеживать связи "причина > следствие" в динамике вашего веса. Успехов вам!
Anya 15.01.2019 10:59
Joy Toy, а никто и не воспринимает эти умные гаджеты как истину в последней инстанции. Это - развлечение и повод к пересмотру себя, но никак не показатель абсолютно точного измерения. Поэтому Ваше саркастическое "прелестная наивность" здесь не совсем уместна, по моему мнению.. (и почему многие форумчанине любят "подколоть", "огрызнуться", "куснуть" или даже показать насколько "вот он/а я, умнее всех вас, простых наивных смертных" - часто это в лентах дискуссий замечаю....)
Joy Toy 15.01.2019 11:02
Anya, Очень даже уместно, тем более я без злого умысла, добренько так...  и, с пониманием ситуации. Я же прекрасно понимаю ваши мотивы, и даже искренне желаю успехов в этом деле.
Ульянка 15.01.2019 11:39
Anya, а то, что в калориях написано (1279) - это основной обмен показывает?
Anya 15.01.2019 12:01
Ульянка *, это Basal metabolic rate, предполагаю, что да, скорость основного обмена.
Anya, Какие классные… Буду искать аналоги
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы