Anya
12.11.2018 11:37

Рекомендую уважаемым Форумчанкам ознакомиться с эт...

Рекомендую уважаемым Форумчанкам ознакомиться с этой статьей под забавным названием "Антитётка". Думаю, что замечания и примеры, приведённые автором статьи могут стать отправной точкой для многих из нас, стремящихся сохранить стиль и, позволю себе, определённую моложавость и шарм в одежде даже подойдя к возрасту "за ... -десят". 

 3 
 12
Hiver 12.11.2018 15:20
Так и не поняла, что конкретно хотел сказать автор. Много воды и примеры не в тему относительно текста.
Anya 12.11.2018 16:29
Hiver, а мне вот показалось всё очень даже понятным, под простым и ясным слоганом "не обабивайтесь". О том, что нужно за собой следить и что можно отлично выглядеть (даже при отсутствии отличной фигуры или красивых черт лица), подобрав подходящую одежду, обувь, прическу, лёгкий макияж. Ну дело-то хозяйское - не поняли, и не надо значит. 
Hiver 12.11.2018 17:09
Anya, это какое такое отсутствие красивых черт лица?
Anya 12.11.2018 17:44
Hiver, не все рождаются писанными красавицами с гармоничными чертами лица, не все рождаются топ-моделями с восхитительными параметрами фигуры. Плюс с возрастом и лицо "проседает" и натуральным образом состаривается, и комплекция зачастую меняется. Так понятнее Вам стало?
Hiver 12.11.2018 17:59
Anya, и в первый раз было понятно, из любопытства хотелось уточнить.

По мне так с гармоничными чертами лица рождаются только классики, а кроме них еще 6 стилей, из черт лица которых строится весь образ, в том числе и одежда. И самыми яркими и красивыми принято считать драматиков, но в их лицах абсолютно нет гармонии. И фигура, вернее ее объем, параметры с возрастом могут становиться только краше. Современные женщины из эпохи барокко, например. Они как элитное вино.

Но я путаюсь в тоне нашего диалога, поэтому заканчиваю перепись со своей стороны.
Anya 12.11.2018 18:13
Hiver, заметьте, я ни словом не обмолвилась по поводу фигуры, которая с возрастом становится "не краше".  Помимо этого, мне не совсем понятны умозаключения по поводу "принято считать"  - у каждого своё индивидуальное видение красивого, прекрасного, уродливого и отталкивающего. Я только подчеркнула, что с возрастом в большинстве своем люди меняются - хочешь-не хочешь, а силу земного притяжения никто не отменял, поэтому фигура обычно (не всегда) утяжеляется, черты лица становятся другими. Время и возраст накладывают свой отпечаток на нас. Возможно, Вы не замечаете никаких изменений в себе при взрослении, зрелости и старении -  тогда я просто за Вас порадуюсь и, соглашусь, не читайте Вы ничего, Вам и так с собой комфортно и приятно без всяких там статей и рассуждений разных Ань с форума МЗР. Лично я себя к "красивым" никогда не причисляла, поэтому, с интересом отношусь к советам о том, как подчеркнуть свои (возрастные уже) достоинства и замаскировать недостатки. 
Натальюшка 12.11.2018 20:20
Anya, полностью согласна с Вашим мнением. Главное подчеркнуть выгодные стороны фигуры. Как говорят, если платье с глубоким декольте, то губы можно не красить (шутка).
Натальюшка 12.11.2018 20:30
Иногда наш внешний вид "обабливают" обстоятельства непреодолимой силы - болезни, стрессы, неприятности. С ними справиться нельзя, но как только чувствуете, что началось обабливание - надо брать себя в руки и заниматься собой. Даже если знаешь, что к первоначальному весу, фигуре, тонусу кожи, внешности никогда не вернешься - все равно не стоит опускать руки. Надо бороться до последнего шанса восстановиться.
Я не призываю к радикальным мерам - операциям и липосакциям, уколам красоты и переносу своей жизни в салоны красоты. Главное - чувствовать внутреннюю гармонию.
Иногда замечаю соревнования "кто красивее". Смешно это.
Каждая из нас - красавица.
Главное нравиться самой себе.
Мы ж у себя самые первые критики!
Elena*** 12.11.2018 22:38
Anya, подписываюсь под каждым словом
Маргарита 12.11.2018 23:05
Anya 13.11.2018 10:20
Натальюшка, согласна на все 100%. Моя бабушка, о которой я уже рассказывала, "вышла" из блокадного Ленинграда с кучей проблем со здоровьем (а в 1945 ей ведь было всего 23 года...), которые со временем всё больше отягощались и к внутренним нездоровьям прибавились, к сожалению, внешние - парез лицевого нерва в следствие микро-инсульта, артроз рук и ступней, фигура, претерпевшая возрастные и болезненные изменения. Но видели бы вы КАК она держалась и КАК выглядела..... всегда с поднятой головой (хотя спина не всегда могла уже быть "прямой в струнку", всегда аккуратно (хоть и небогато) одета  - до сих пор помню бабушкины бюстгальтеры - она их именно так называла - сделанные на заказ, из-за проблем с грудью, комбинации, надеваемые под платья и юбки. Всегда с приведенными в порядок руками (хоть ногти и без лака), белоснежно-седые волнистые волосы - причёсаны волосок к волоску, на выход - лёгкий изящный мазок помады (другой косметикой не пользовалась). Я про это увидела в статье (которую, кстати, никому не навязывала - рекомендовала к прочтению) - несмотря ни на что, не обабливаться. Быть всегда и везде Женщиной.  
Натальюшка 13.11.2018 10:25
Anya, достойный пример для всех и для меня тоже.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы