Сейчас разговаривала с подругой по тел, она на обе...

Сейчас разговаривала с подругой по тел, она на обед заказала перловку с кальмаром, и мне так захотелось приготовить на завтра) поделитесь опытом кто готовил, как готовиться? в интернете читаю, кто как, я не разу не готовила и не хотелось бы испортить

Марина 04.09.2020 11:02
именно перловку с кальмаром?
Марина, да) говорит колечками порезаны)
Оля, да она говорила, что в соусе, ток я чет не уточнила в каком, а это идея) спасибо, что поделились) я так и сделаю, кальмар в соусе и отдельно отварю перловку....ммм.. вкуснятина должна получиться)
Наталья А.Х. 04.09.2020 11:11
По идее перловка много жидкости вбирает, а кальмар много отдает, и если отвпренную до полуготовности перловку засунуть с луком и кальмаром в сковороду и жарить на медленном огне, то кальмар плавно переедет в перловку))
Оля, спасибо большое за совет, мужу наказала уже купить кальмаров) буду пробовать сегодня готовить)
Наталья А.Х., чет не спросила у подруги как у нее было, вечером еще позвоню разузнаю все) хоть в кафе это иди и рецепт проси
Наталья А.Х. 04.09.2020 23:26
Natali88 (сброс веса), Напишите, что получилось, у меня кальмары ждут своего часа🌝
Наталья А.Х., Доброе утро, вчера приготовила) отварила перловку, отварила фасоль, поджарила помидорку, к ней фасоль добавила, чуток обжарила добавила кальмар, чуток воды, потушила, потом туда добавила перловку, посолила и все ) опробовала первая свекровь)) говорит вкусно получилось, потом муж, сказал норм есть можно))) я чуток попробовала, думаю с соусом было бы вкуснее, но я сильно заморачиваться не стала)
Elena chibambam 05.09.2020 06:22
Кальмар это чистый белок. Его нужно готовить очень быстро, иначе он станет резиновым. Зачем к нему именно перловка, понятия не имею.
Я бы его просто быстро пожарила на оливковом масле с болгарским перцем и соевым соусом. А перловку бы сварила отдельно.
Elena chibambam, как вариант можно и отдельно) можно и с соусом) можно и без него) а можно еще на фаршировать кальмар) рецептов куча) в следующий раз попробую отдельно сделать) просто раньше не когда не думала, что перловку можно сочетать с кальмаром) даже вкуса не могла представить)
Наталья А.Х. 06.09.2020 09:10
Ilana 06.09.2020 09:54
у меня в моих рецептах есть  кальмары по китайски - 7 минут всего готовиться..  посмотрите.. это самый простой рецепт..  по тому же принципу можно сделать кальмары в сметане
Ilana, хорошо) спасибо
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты