В помощь тем,кто не может слезть с сахарной иглы. ...

В помощь тем,кто не может слезть с сахарной иглы.
Вчера купила новый батончик Аэро с кокосом. Какой же он сладкий,приторный, фуу. Никакого удовольствия не получила,то ли дело сочная слива, абрикос и тп. Хотела отнести подруге в соседний отдел, но так как не хватало энергии доела ( я с ней делюсь иногда.то клиенты принесут мороженное,а я его не хочу и несу ей. Муж на эту историю сказал "ну ты и дура",боится наверно,что анорексичкой станет. Та зря это он. Я же не голодаю. Просто мусор в себя пихать не хочу)
Друзья, просто ради интереса перестаньте есть промышленные сладости и потом вы не захотите их возвращать в свою жизнь

 8 
 43
Марина 21.07.2019 11:31
для меня сладости-это шоколад,и я его все равно не заменю на фрукты, батончики тоже не люблю. Почти отказалась  от сладкого,но иногда две дольки съедаю
Марина, а шоколад какой,черный?
Марина 21.07.2019 11:33
Алена Васильева, сейчас конечно черный горький без сахара, а любимый молочный Аленка
Елена 21.07.2019 11:35
Был такой эксперимент у меня. Пол года. Толку ноль. Как любила это все так и люблю. На мне это не действует. И не кажется прям приторным. Бывают просто не очень вкусные для меня промышленные сладости. Ну так я их и не покупаю. Черный шоколад как не любила, так и не люблю. Лучше без ничего чай пить, чем с черным шоколадом. Так что на вкус и цвет фломастеры разные.
как-то это не по-товарищески, скармливать мусор подруге . Для мусора есть мусорное ведро, а некоторыми видами мусора гуманнее поделиться с бездомными котейками 
Маша Иванова 21.07.2019 11:38
но так как не хватало энергии доела

а почему не съели

сочная слива, абрикос и тп


халява, сэр?
Ольга Прокопенко, она все равно каждый день идет покупает мороженное/сникерс и т.п. так что я не сильно подпортила ее рацион
Маша Иванова, а я съела их с утра.закончились а еще фрукты вечером нельзя
Елена, а какие сладости вы едите,если не промышленные?
Алена Васильева, ага, а батончики можно  . 
Ирина 21.07.2019 11:44
Я тоже не могу полностью отказаться, могу какое-то время не есть, но перед КД за недели полторы прям не могу без них. Сникерс обожаю и тортики. Ещё когда болею, то много сладкого хочу. Знаю ,что нужно с этим бороться, но пока не получается (((
Маша Иванова 21.07.2019 11:46
Ольга Прокопенко, да, мусорные в соседнем топике сыроед сравнивает приготовленную еду с бензином, мол, это яд, вы же не будете пить бензин, но иногда, если хочется, то можно немного
Анна 21.07.2019 11:50
Когда организм немного отвыкает от вкуса такого, то все это действительно становится приторным и сладким, в том числе и персики с абрикосами. Обратно привыкнуть можно быстро весьма. В этом проблема. Ну и проблема в том, чтобы такого съесть, чтоб первое время ломку по печенкам пережить спокойно, недельки 2 хорошо бы. И чтоб потом тоже не тянуло.
Анна, муж бросил курить. чувствовал себя прелестно. но стоило прийти стрессу и да, быстро привык к сигарете обратно кто говорит,что сахар это не наркотик ошибается,как по мне
мне нравится  с вами общаться у вас тоже есть цель побороть ломку?
Ксения Л 21.07.2019 11:59
Алена Васильева, это почему же нельзя фрукты вечером?....(#рукалицо#)
Ксения Л, вы информацию о питании откуда черпаете?
Ксения Л 21.07.2019 12:14
Алена Васильева, меня вполне устраивает курс мзр. И если мои фрукты вписываются в коридор калорий, то есть я их могу хоть в 10 утра, хоть в 10 вечера.
Вчера употребляла черешню, грамм 200, в районе 22-00, с утра отвес 200 грамм.
В чем проблемы?
Анна 21.07.2019 12:23
Алена Васильева, спасибо.) По мне сахар это самый настоящий наркотик, о чем говорю часто. И не получается у многих "сейчас съем эту вкусняшку и фсеооо", дальше прилипает ещё куча вкусняшек и мучительная борьба с собой, как бы не съесть ещё. Но кому то повезло, кто то спокойно переносит дальнейшее несъедение, тут как и с алкоголем, кто то спился, кто то рюмочку по праздникам, но пользы организму нет ни в том, ни в другом случае. Да, на сигаретную зависимость у мужа вашего тоже похоже весьма. Способы борьбы с ломкой у меня уже есть некоторые. Но это довольно жёстко по общепринятым меркам. Цель немножко другая сейчас. В итоге хочу правильней определять, что организму действительно нужно прямо сейчас и есть все эти прекрасные полезные продукты не получая потом зависимости.)) А, все равно, получается, борюсь с ломкой.)))
Анна 21.07.2019 12:26
Ксения Л, а черешня несколько отличается от фруктов то, черешню и на кето поедают, а фрукты не очень, ибо сахара много не того.
Елена 21.07.2019 12:30
Алена Васильева, Я как раз ем промышленные, но есть какие-то которые просто мне не вкусные. Например глазурь бывает не вкусная, бывает, чувствуешь, что какой-то жир противный положили. А в принципе я не много ем таких десертов. Просто в калории не укладываются они. И, кстати, никогда плитками шоколад не ела и конфеты килограммами то же. Зефир и пастила - это не про меня. Могут месяц лежать и так и засохнуть. Просто Не люблю, и никогда не любила. Мармелад - в охотку. Карамель практически никакую не люблю. Только что-то типа, если знаете такие карамельки, гусиные лапки. Ириски да, люблю. А шоколад люблю молочный и белый. Ну и батончики и конфеты типа сникерсов, рафаэлло. Но если что-то очень сильно хочу - то беру и ем. Фрукты никогда не заменят шоколада и конфет и наоборот. Я люблю фрукты и сухофрукты. Пожалуй только финики- не мое. У меня принцип - все хорошо в меру. Так что при желании это все в моем рационе уживается.
Ксения Л 21.07.2019 12:31
Анна, с тем же успехом я ела и арбуз и нектарины, и абрикосы. И за три года на этом сайте я убедилась не раз, если не жрать ведрами, то все прекрасно уходит. Хоть картошка, хоть макароны, хоть творог, хоть ещё что.
Ну если только не солёного на ночь натрескаться, а с утра уныло обозревать в зеркале китайского пчеловода, а на весах плюс 1-2 кило
Анна 21.07.2019 12:39
Ксения Л, ой, да я и не такое ела на ночь. И даже ведрами ела. И даже не толстела (хотя, отеки от сахара не хуже чем от соли могут быть), но это все не сделало сахар полезным.)
Елена 21.07.2019 12:43
Анна, Не бывает вредных и полезных продуктов. Все дело в количестве. Вы читали статью на сайте "Можно ли похудеть на чипсах с печеньем"? Если нет, то тогда прочтите ради интереса. У экспериментатора прилично анализы улучшились при таком питании, но с ограничением калорийности. Вот:https://health-diet.ru/article/pitanie/mozhno_li_pokhudet_na_chipsakh_s_pechenem_/
Анна 21.07.2019 12:53
Елена, да хоть на чем пусть худеют, я тут о сахарозависимости.) И о вреде сахара для здоровья, особенно в отложенной перспективе. Ну можно и о том, что имея зависимость , не похудеешь на сникерсах, потому что тупо не остановишься вовремя (многие не останавливаются, не все).
Анна, вот взять моего мужа. он говорит,что у него нет сахарной зависимости (если чай,то 2 ложки сахара. если чаепетие-молокопитие - то обязательно печеньку/кексик, а даже в печенье Мария есть сахар,если он не задумывался над этим).если у него нет зависимости,то почему не откажется от чая с сахаром? ну не вкусно же,говорит

как боретесь с ломкой? я специально делала ореховые/семечковые пасты с какао, на замену шоколаду. но бывает даже они не могут заменить
Елена 21.07.2019 13:00
Анна, Ну так вы о зависимости, а я о разумном потреблении. Кого-то трясет без копченого мяса и это то же плохо. Зависимости исключением не лечатся. Я так думаю, чем сбалансированнее и разнообразнее рацион, тем меньше хочется съесть двадцать шоколадок. Так что задумываться нужно прежде всего об этой стороне вопроса.
Анна, а если взять глобальнее, то и о зависимости от мучного. из той же оперы. все рафинированные продукты, лишенные грубой оболочки, белый рис, макароны, мука
аха, худеть можно и на сникерсе 1 шт в день, это бесспорно) 
Елена, я для себя открыла авокадо.какая же вкуснятина. бегаю по магазинам ищу спелый. сдалась мне ваша шоколадка))
у многих не хватает времени на готовку, от этого ручка тянется к легкодоступной еде =_=
Елена 21.07.2019 13:08
Алена Васильева, То же нравится авокадо, но для меня это две разные оперы и обе хороши.
Елена, когда в рационе достаточно полезных жиров, по идее на сладкое не потянет
Елена 21.07.2019 13:19
Алена Васильева, В нашей природе заложено, что сладкое это хорошо, что сладкое это вкусно. Молоко матери сладкое. А я согласна с вами в том, что если рацион разнообразен и сбалансирован по ВСЕМ параметрам, то действительно меньше хочется десерта. И человек может спокойно обойтись одной конфетой, а не килограмм захотеть съесть.
Ксения Л 21.07.2019 13:21
Анна, да я как то спокойно к сахару как к таковому спокойно отношусь, к сладкому тоже. Фрукты в количестве, позволяемом коридором калорий вреда «сахарного» не наносят. Сахар в норме. Анализы тоже. За 3 года тут многие анализы, а также разные виды исследований показали улучшение качества тела/ организма.
Не вижу предмета для дискуссии
Анна 21.07.2019 13:25
Елена, я тоже за разумное потребление полезностей. Теперь совсем не поняла, к чему худение на явно вредных чипсах и печенье.) Ну да ладно.
Анна 21.07.2019 13:26
Алена Васильева, обожаю авокадо. Что интересно, в то время, когда было много сладкого, я авокадо терпеть не могла.)))
Анна 21.07.2019 13:27
Алена Васильева, не тянет, ага.)
Елена 21.07.2019 13:28
Анна, Да к тому, что некоторым очень сложно начать худеть, особенно, если рацион был далек от идеального. Пусть хотя бы начнут этот путь и пусть пока с вредными зависимостями, а вот когда человек уже втянется, то начинает менять и свой рацион питания. А так то результат будет и так и эдак.
Ольга 21.07.2019 13:28
Чтобы перестать есть Сахар нужно перестать его есть всё верно
Анна 21.07.2019 13:29
Алена Васильева, именно так, и одно тащит другое. Для меня поесть макарон означает заесть потом ещё и печенкой, и шоколадкой, я уже не остановлюсь, сахар попал в кровь.)
Анна 21.07.2019 13:30
Алена Васильева, когда то я в один день решила перестать класть сахар в чай и кофе, недели 2 подколбашивало, потом отпустило, в остальном питание тогда не изменилось.
Анна 21.07.2019 13:34
Алена Васильева, я тоже делала разные штуки, эффект один, все приходит опять к той же ерунде, от которой пыталась отказаться, к большому количеству.( Вот не хотеть углей (вредных особенно) удается пока только при сильном уменьшении углей. Не знаю, получится ли это как то изменить.
Анна 21.07.2019 13:35
Ксения Л, да и хорошо, я ж и уточняла, что не у всех все так кошмарно как у многих.)
Анна 21.07.2019 13:36
Анна, кстати, сахар у меня тоже всегда был в норме как и многое другое, что измерялось.
Анна 21.07.2019 13:42
Елена, понятно.)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы