natalpro
14.06.2019 12:08

Как все-таки правильно? :think: Начала делать упра...

Как все-таки правильно? 
Начала делать упражнение "Зашагивания на лавку с гантелями". Решила озаботиться правильностью выполнения этого упражнения и смотрю описание в "Дневнике тренировок". Там написано, что "высоту подставки желательно подбирать такую, чтобы, когда вы опускались вниз, колено было немного выше тазобедренного сустава. То есть угол в колене должен быть острым", но тут же видео, в котором говорится, что, наоборот, угол  в колене должен быть прямой 
Как все-таки правильно подбирать высоту? Не хочется окончательно испоганить суставы, но хочется получить наибольшую пользу от упражнения.
Что хуже/лучше  для суставов?
Подскажите, пжста. Я знаю, здесь есть компетентные люди 

Галина 14.06.2019 12:17
А что Вы хотите этим упражнением проработать такого, что нельзя другими, менее травматичными упражнениями сделать? Опасно, серьезно говорю. И голеностоп можно потянуть, и спину...Если ещё и без подстраховки, без "смотрящего", без опыта. Ну, это я " с высоты"  своих больных коленей говорю)).

http://prostofitness.com/baza-uprazhnenie/drugie/zashagivanie-na-skamyu-s-gantelyami.html
natalpro 14.06.2019 12:22
Галина, оно у меня в закладках в разделе "БЕДРА" (согласно "Дневнику тренировки" ) находится. Вот бедра и хочу. Оно мне кажется как раз доступным и не особо травматичным, если не брать большой вес, что я и не собираюсь вообще делать. В моем представлении, это типа ходьбы по лестнице, но ходьбы целенаправленной и с некоторым утяжелением.
Галина 14.06.2019 12:24
natalpro, ну ещё и смотря какая высота лавочки). И от ходьбы по лестнице могут быть большие неприятности с коленями. Главное - без фанатизма и желательно под присмотром.
natalpro 14.06.2019 12:24
Галина, а, все, поняла про сустав. Спасибо за ссылку.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги