natalpro
17.05.2019 14:06

Вопрос по поводу прогноза и фактического сброса ли...

Вопрос по поводу прогноза и фактического сброса лишнего веса
Обратила сейчас только внимание на такую новую для меня функцию в Дневнике питания, как "Изменение веса за период". 
Решила я посмотреть, а как же у меня-то обстоят дела с прогнозом и фактом, и заполнила дневники за месяц. Посмотрела, удивилась и задумалась, что, может, я что-то не то в настройках поставила или как, что у меня факт так стремительно опережает прогноз. Не знаю даже.
Конечно, приятно видеть, что вес лишний уходит достаточно хорошо, но, может, он не должен уходить, если можно так выразиться, несколько непрогнозируемо 
Помогите, подскажите, пжста.
Скрин месячного отчета прилагаю 

Клубничка 18.05.2019 07:11
Все еще зависит от гуляния вашей воды, у меня каждый день меняется прогноз, я обычно беру меньший вес и смотрю примерно меньший месяц назад и с этого числа делайте свой отчет,тогда будет более реалистичный.
Лина 18.05.2019 07:16
Мне кажется, что нормально около 4 кг сброс за месяц. А в первый месяц вообще может быть до 8 кг.
natalpro 18.05.2019 13:03
Лина, да, я согласна, что около 4 кг сброса за месяц - это нормально, хотя норма эта и от изначального веса тоже зависит. У меня так и было первые месяцы (я почти год на сайте), что  сбрасывала в среднем около 3 - 4 кг в месяц, и  воспринимала такой сброс отлично, потом сброс замедлился вплоть до 0,5 кг за месяц, а тут опять рванул.  Вот я думаю, что такая быстрота вроде и приятна, но в то же время и беспокойно, что, возможно, я что-то не так делаю.
Спасибо за отклик 
В факах написано, что этот отчёт целесообразно смотреть за три месяца. Этот отчёт нужен для того, чтобы увидеть свой реальный расход в сутки. Я очень мечтаю считать год. За год так можно узнать свой реальный расход. И это очень ценная информация!
Судя по изменению веса у вас расход в день 2600. Так что можете смело есть на 2200 в день и худеть ))
natalpro 18.05.2019 13:07
Вероника, ну да, про воду я тоже подумала, что, может, чуть меньше нормы стала есть углеводов, и вода стала лучше сливаться. Но так же думаю, что  не занижаю ли я свои нормы вообще 
Спасибо за отклик 
Клубничка 18.05.2019 13:09
natalpro, да не за что у меня как ни у кого вес скачет почти в 800 грамм туда сюда...
Я раньше дергалась, теперь перестала.
Наблюдаю общий сброс веса.
natalpro 18.05.2019 13:12
Мария, ну вот у меня тоже такая мысль промелькнула о занижении нормы калорийности, что предписывает мне МЗР, согласно моим же настройкам 
Хотя 2200 ккал в день - это точно уже будет перебор 
Да и не ем я уже на столько, даже не следя и не заполняя дневники (впоследствии, правда, их все же их заполняю для проверки, но уже спустя продолжительное время, например, месяц, как в случае, изложенном в посте) 
Спасибо за отклик 
natalpro, мне кажется через полгода можно будет делать выводы. за месяц, как уже выше писали, вода сильно будет искажать картинку. за полгода уже динамика веса будет почище и сможете узнать свой реальный обмен) а МЗР однозначно занижает. а как иначе с нами?) если у меня даже подруга начала считать - удивлялась, что ей МЗР пишет есть 1300-1400 (ей кажется много). да вот до МЗР мы не считаем и не в курсе - а сколько на самом деле потребляем) ручаюсь, что больше 2 кило стабильно. 
natalpro, у меня и кило и полтора плясать могут. Угли превысила - привет привес. ))
natalpro 18.05.2019 13:18
Мария написал:
у меня и кило и полтора плясать могут.

Ого! 
Хотя чего я удивляюсь, и у самой бывало пару раз до 900 г привеса\отвеса 

Вот даже нашла давнишний свой пост именно про такую пляску привесов\отвесов
https://health-diet.ru/people/user/292493/blog/174077/
Евгений 18.05.2019 15:04
Вы наверно много ходите или еще какая то физ нагрузка , которую не учитываете мб из за большого % жира могли скинуть 1.5-2кг остальное вода нужно пить обычную воду в больших кол-вах , никаких других напитков это жидкость и она не помогает сжигать жир а только замедляет его, добавляйте прогулки 1-2 часа будет ускорение сжигания жира  в полтора 2 раза в день т.е 1 сутки как за двое будут проходить + для здоровья полезно.
natalpro 18.05.2019 15:13
Евгений, да, возможно, я что-то не учитываю, и, возможно, именно нагрузку.  Правда, я не особо себя физически нагружаю в плане спорта, но хожу иногда - это да. В принципе, я согласна, что  в основном ушла вода, а прогноз-то составляется, наверное, по поводу ухода жировой ткани, хотя не знаю.
Воду обычную стараюсь пить в достаточных количествах.
Спасибо за отклик 
Евгений 18.05.2019 15:18
natalpro, не знаю наверно учитывает только жир + мышцы , воду просчитывать незачем я думаю цели другие, воду можно и за 1-2 дня 3-5кг согнать и быть обезвоженным.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты