natalpro
31.12.2018 12:50

Интересно, а, может, для кого-то и полезное, про м...

Интересно, а, может, для кого-то и полезное, про мандарины 
Вот ссылка
https://roskachestvo.gov.ru/press/articles/vsye-o-mandarinakh-razvenchivaem-mify/?utm_source=website&utm_medium=email&utm_campaign=letter_26_12_18

А вот краткие выводы, если все читать неохота 

ВЫВОДЫ
 Итак, что стоит учитывать при выборе этого ароматного новогоднего атрибута:

Нам не попались небезопасные плоды. И импортные, и даже китайские мандарины одинаково безопасны. В них нет нарушений по нитратам, пестицидам и т. д.

Не обращайте внимание на зеленый хвостик. Это лишь маркетинговый ход, а не показатель свежести плодов.

Не обходите стороной зеленоватые мандарины. Старайтесь в поисках самых сладких мандаринов (или кисло-сладких – у всех вкусы разные) отталкиваться от их сорта.

Если видите табличку с надписью «Абхазские» – не верьте так уж безоговорочно. Чаще всего еще с октября под видом абхазских мандаринов в России продаются клементины.

Не берите «пухлые» мандарины с явно отстающей от мякоти кожурой. Скорее всего, они перезревшие или залежалые.

Очевидно, но факт: обходите стороной мандарины с плесенью на кожуре, вмятинами и мягкими участками. Эти фрукты уже начали подгнивать. (с)

 1 
 7
Ольга63 31.12.2018 13:47
Вчера тоже программу по телевизору слушала про мандарины, как раз там то,что  и в статье. Спасибо ,что находите время поделиться этими знаниями. Еще раз с Новым Годом! С Новым счастьем! И всех благ!
natalpro 31.12.2018 15:03
Ольга63,
 Всех благ! 
Elena chibambam 31.12.2018 16:18
А у меня на даче растут апельсины. Я думала они не сочные с кучей косточек, а оказалось....они просто обалденные. А мы не знали, так как спеют они зимой, а на дачу мы едем только весной.А тут муж поехал по делу и нарвал нам.
Сейчас у нас сезон гранат  цитруса. Едим)))
Спасибо за информацию. Мой организм подтверждает что пользы от мандарин много, вреда пока не почувствовал. Перевариваются очень быстро, ГИ низкий. Только польза во всем.
natalpro 31.12.2018 18:03
Elena Дружинина написал:
у меня на даче растут апельсины

Как же это необычно и здорово звучит! Я понимаю, где это дача находится, но все равно на мой слух очень необычно 
Поздравляю с приятной находкой, имею в виду обнаружение обалденного вкуса 
С наступающим! 
Elena chibambam 31.12.2018 20:21
natalpro, Вас тоже! Спасибо! )
Вообще-то, странная вещь....Спрашиваю у иранцев....если вам оставить только один фрукт, какой бы вы выбрали....отвечают часто....яблоки. Так и хочется сказать ...это наши яблоки)))
natalpro 05.01.2019 13:11
Elena Дружинина, так получается, что яблоки - это ж интернациональный фрукт, что  очень даже здОрово и, не побоюсь этого слова, здорОво! 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты