natalpro
17.06.2018 14:08

Не могу не отметить одну, так сказать,  интереснос...

Не могу не отметить одну, так сказать,  интересность и для меня странность: на разных сайтах вижу разные цифры рекомендуемой ежедневной калорийности для снижения веса и различающиеся цифры калорийности одних и тех же продуктов. В результате этого получается эдакая неразбериха: на одном сайте я прям молодец, и питаясь практически без особых ограничений,  влезаю в заданную калорийность, на другом же,  а именно здесь - очень даже превышаю

Ну хорошо, по поводу разных цифр калорийности одного и того же продукта могу понять, что, видимо,  на разных сайтах  вносит свои коррективы база калорийности, сформированная разными источниками,  но вот по поводу  рекомендуемой разной калорийности дневного рациона очень странно. У меня цель - сбросить лишний вес, и вот для достижения этой цели на одном сайте рекомендуемая мне ежедневная калорийность - 1900 ккал, на другом - в зависимости от желаемого темпа сброса - от 1570 до 1735,5 ккал (умеренный сброс), а здесь, на МЗР,  мне рекомендуют 1405 ккал, причем все это, естественно, при изначально одинаковом весе, росте , и уровень своей обычной активности я тоже одинаковый для всех сайтов отмечаю.. Так что не очень понятно, почему такие цифры выходят 

natalpro 17.06.2018 14:12
Да, ещё и рекомендуемые нормы сбалансированного количества БЖУ разные. 
Алена Тра 17.06.2018 14:17
Разобраться и правда непросто, но МЗР работает - проверено десятками(сотнями, а может уже и тысячами - я в том числе) худеющих, ему можно смело верить 

К слову, эндокринолог мне категорически заявила, что есть я должна не более чем на 1200 ккал, на что я (про себя, естественно) категорически ей возразила и пошла считаться в МЗР.
БЖУ тоже отличается да... я тренеру показала эти нормы, он сказал, что с моими тренировками можно слегка откорректировать их в сторону снижения жира и повышения белка. И углеводы не обязательно доедать, если был тренинг... типа голодная - иди жуй... неголодная - не паникуй, даже если дефицит в 1000ккал вышел. программа не может подстроиться под каждого, поэтому не может быть точной
natalpro 17.06.2018 14:27
Алена Тра, да, на МЗР достаточно подробно показан принцип расчета нормы калорийности для снижения веса, что однозначно внушает доверие. Правда, и сайты, про которые говорю, тоже недоверия не вызывают, потому что рекомендованы людьми авторитетными и теми, кто на практике добивается и добился поставленных целей при помощи и поддержке этих сайтов.
Короче, главное - контроль, а чуть больше/меньше калорий не так уж и важно, наверное.
В общем, будем посмотреть, как дела пойдут
natalpro 17.06.2018 14:32
Ирина  164/68----65,7----59, интересно, спасибо.
Хорошо иметь своего тренера!
Ну да, наверное, прям строго следовать цифрам не стоит, а нужно учитывать нюансы
Алена Тра 17.06.2018 14:34
natlapro, совершенно верно - главное подобрать правильный и комфортный для Вас вариант.
МЗР хорош тем, что не ставит абсолютно никаких ограничений в качестве еды, главное соблюдать коридор КБЖУ - это и есть львиная доля успеха. 
natlapro, не стоит особо на советы тренера полагаться, особенно если начинает рекомендовать девочкам снизить жиры. Жиры неприкосновенны, это наши здоровье и красота, если нет медицинских показаний, их надо обязательное доедать, а можно и переедать. 
natalpro 17.06.2018 14:51
Ольга Прокопенко, да, про жиры  слышала от авторитетного диетолога, что они полезны, и не стоит их особо урезать, но есть нюансы и особенности.
Про конкретного тренера, давшего рекомендации судить не могу, т.к. все индивидуально и всех особенностей  и причин мы не знаем.
Спасибо
natalpro 03.08.2018 16:55
Объяснений этому, кстати, так и не нашла, а уже полтора месяца прошло 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты