Ольга Р
31.05.2018 11:05

Можно ли устраивать себе разгрузочные дни? И,если ...

Можно ли устраивать себе разгрузочные дни? И,если можно,то как часто? Как правильно разгружаться?

Вчера я старалась кушать так чтобы было все более или менее "зелененькое на полосочках" ))) Поняла что это не совсем правильно. К вечеру думала лопну. Было очень тяжело. Даже физ.нагрузку не смогла сделать. Утром встала на весы и +2 кг!!!!. Чуть не расплакалась. Все старания за месяц коту под хвост. Понимаю,что нужно искать золотую середину,баланс в питании. Но так сложно. Вот я и задумалась о разгрузочном дне. Хочу посидеть весь день на одних огурцах. Можно ли так?

Елена 31.05.2018 11:14
Я перед тем, как начала контролировать свой рацион, пробовала разгрузочный день на молокочае. Хотя ранее к таким мерам крайне плохо относилась. Будьте готовы, что за день у вас уйдет только вода, она тоже у нас в излишке, так что не вижу в этом ничего страшного. Может немного вернуться вес на след.день. Почитайте отзывы о молокочае, у меня гастрит, на огурцах, кефире, гречке провести весь день не могу. Молокочай очень хорошо переношу, нет чувства голода совсем, на след.день такая легкость в организме! Но часто делать разгрузку однозначно не нужно, достаточно раза в пару недель.
проанализируйте, что предшествовало этим +2, поверьте это всё вода, и старания ваши никуда не делись. Вы могли перетренироваться, раз все полосочки зелёные, значит старательно лопали углеводы, что вовсе не является обязаловкой, могли солёного съесть, фаза цикла, опять же, а могло всё вместе накопиться. У меня сегодня тоже относительно вчера полкило прибавилось, ну и что, это вода, макароны вчера были в рационе, сегодня сольётся, завтра будет -0,7. Не занимайтесь ерундой, просто анализируйте получаемую информацию. Кстати, на разгрузочном дне как-раз вода и сливается, а потом радостно обратно заливается. Берегите себя.
а цикл как? у меня в воскресенье было 61.5 кг, а в понедельник 63, сегодня 60,8. скачек на КД. Даже если я в эти дни от солнца питаться буду, попивая воду, я все равно наберу эти полтора 2 кг. (ну и на овуляцию отеки приходятся)
Ольга Р 31.05.2018 11:44
Ольга Прокопенко, скорее всего это вода, согласна. Я сейчас еще раз изучила график,почитала статью где показано как вода возвращается на своё место и частично занимает место ушедшего жирка. Немного успокоилась,взяла себя в руки. Буду продолжать худеть. 
Ольга Р 31.05.2018 11:45
Кира Пустая, вот же женский организм..... да, и цикл тоже насмехнулся надо мной с утра. 
разгрузочный делаю по самочувствию. Раз, 2 в месяц. 
Ольга Р 31.05.2018 11:46
Кира Пустая, а как вы разгружаетесь? на чем то одном весь день сидите или как?
Нина 31.05.2018 11:48
от цикла тоже вес зависит и вода держиться
Валерия 31.05.2018 11:49
Пробовала еще утром как то нормально а к вечеру надо в 18-00 спать ложиться, а то всех съем
Ольга, вон у меня в дневнике сегодняшнем диаграмма. По ней взлеты и падения во время кд. Можете в моем блоге посмотреть. Ничего страшного нет. 
Ольга, вода не занимает место ушедшего жирка, ей это не надо, она сама себе место найдёт. Но мы же тут не от воды избавляемся, поэтому не стоит так на неё реагировать. Как пришла, так и ушла. Я, когда приступаю к чему-то новому или возобновляю старое, стараюсь взвешиваться каждый день, чтобы вот так не паниковать. Если бы, допустим, взвесилась в прошлую среду и сегодня, то тоже страдала бы, как и вы. А взвешиваясь регулярно, я знаю, что не напрасно упорно трудилась эту неделю))))). Просто надо к весам относиться, как к прибору учёта, не стоит радоваться или огорчаться от их показаний. Это как показания электросчётчика. Главное правильно проанализировать эти показания и сделать выводы. Эмоции оставьте для родных и близких (положительные))))).
Ольга, на кефире отекаю. Так что фрукты овощи ем в это день, пью кофе и чай зеленый. Но я все равно шевелюсь, двигаюсь. Углеводы сгорают. Но эти все разгрузки и загрузки работают только у кого не сильно много жира. Большим людям лучше есть и работать. 
Ольга Р 31.05.2018 12:01
Кира Пустая, спасибо вам, всегда четко, ясно и понятно отвечаете Вечером домой приеду, и начну работать над своим телом. Вчера я профилонила,не занималась, постараюсь сегодня выполнить всю нагрузку. 
Ольга, ну вот, так с какого вам ещё разгружаться надо? У вас сейчас гормональный шторм, наоборот беречь и баловать себя надо. Моя китайская докторша вообще настаивает, что в эти дни девушки должны быть "их бин больной", а не эксперименты над собой ставить  .
Ольга Р 31.05.2018 12:02
Валерия, я спокойно могу поголодать день, если только передо мной никто не ест шашлык и не уговаривает меня съесть кусочек)))))
Валерия 31.05.2018 12:05
Ольга,  Везет. Я мне вечером приходится готовить, поэтому это истязание и мука. Я конечно не безвольная, но когда твой желудок отзывается злобным урчанием как то неприятно
Ольга Р 31.05.2018 12:06
Ольга Прокопенко,   ну я себя побаловала сегодня немного шоколадом с утра))))  Меня и так в эти дни домочадцы стороной обходят, любой каприз исполняют.    Я разгрузке задумалась,птому что вчера показалось что слишком много съела, тяжело как то организьму моему стало ))
Хильдур Бок 31.05.2018 12:13
Ольга Прокопенко, будьте добры, поясните о необязательности добирания углеводов. У меня такая же проблема, как и у топикстартера - если я наедаю калорий на основной обмен, у меня бока трещать начинают, уж очень это много выходит, а углеводов при этом солидно недобирается, треть от рекомендованного объема примерно, чему я всегда огорчаюсь.
Ольга, Глянула ваш вчерашний дневник. Так не надо доедать до верхней границы расширившегося рациона углеводы. Тренировка это не повод закидаться углями, а верхняя граница - это допустимый предел, а не норма  . Держите угли у нижней граница, калории там же окажутся, тогда легче будет, главное, что белки и жиры добрали, но их значения остаются неизменными. Нет никакого смысла гоняться за зелёными полосочками до максимума, если вы не беременно-кормящая мамаша или девушка на наборе массы. Если бы я столько углей лопала, сколько мне коридор выдаёт, не знаю, набрала бы вес или нет, но, что не скинула бы, это точно  .
Елена Ленус 31.05.2018 12:24
Если еда не лезет, то и не надо в себя впихивать. Достаточно будет если полосочки будут желтыми. В другой день догоните. А мучать себя разгрузочными днями не вижу смысла. Жир за 1 день никуда не денется.
Хильдур Бок, смотря  о каком необязательном добирании углеводов идёт речь. Если говорить о тренировочном дне, то программа увеличивает коридор калорийности за счёт углей. Так вот верхняя граница коридора - это допустимый, но совсем не обязательный максимум. Нижнюю границу расширившегося коридора можно было бы рассматривать, как необходимый минимум, но таковым является циферка, расположенная ещё чуть ниже  . Вот между этими двумя нижними циферками я бы и предпочла болтаться. Замечу, что говорю в первую очередь о себе, во вторую очередь об "условно тренирующихся" похудальцах, недавно упавших с дивана. Атлетам и верхних углей может мало оказаться  . 

              Лично моё представление о красоте отчёта КБЖУ это жёлто-зелёная полосочка К, стремящаяся в меньшую сторону, жёлто-красная полосочка Б, стремящаяся в большую сторону, зелёно-жёлтая полосочка Ж, понятно, стремящаяся вверх, красно-жёлтая полосочка У, стремящаяся в меньшую сторону, но не менее 100 грамм без тренек, не выше нижней расширенной границы в день с тренькой. Надо, конечно, к организму прислушиваться. Пока тренирую на 250-300 калошек, меня такой подход устраивает. Если вдруг начну наращивать тренировочную активность до 500 и выше, понятно, пересмотрю подход, но пока так. Иначе смысла нет, так и буду топтаться в сегодняшней весовой категории, если стану по случаю тренировки угли тазиками в себя закидывать.
Ольга Р 31.05.2018 12:42
Ольга Прокопенко, я не знаю что делать с углеводами моими,они сами лезут откуда то Я только второй день тут, изучаю. Благодаря вам всем уже какая то ясность появляется. Еще бы на практику всё это с легкостью перенести  
Таисия 31.05.2018 12:45
Не дочитала всё до конца, но разгрузочные это хорошая вещь, я обычно делаю раз в неделю на каком то 1 продукте сижу, или без еды вообще
Таисия, , если вы обычно сидите раз в неделю на разгрузочной моно диете, то, может, объясните, в чём именно это "хорошо" заключается. Меня лично интересует чистый эксперимент, в котором вы бы сравнили это "хорошо" с "так себе". Допустим, если вы худеете, то при общих вводных по калорийности и активности за месяц с разгрузочными днями и без. Чем месяц с разгрузкой еженедельной будет лучше месяца без таковой? Уверены, что будет разница, особенно если учесть, что вес снижается на дефиците калорий? А если учесть, что вы девушка, помнится, недоедающая, то какой смысл ещё больше насиловать организм? 
Хильдур Бок 31.05.2018 13:28
Ольга Прокопенко, спасибо за мнение! Мне уже приходило в голову, что если после тренировки необходимо ТАКОЕ количество углеводов употреблять, то может ну её, эту тренировку ) буду теперь на полосочку углей только одним глазом поглядывать
Африканка 31.05.2018 13:56
У меня разгрузочный день бывает, когда кишечник чищу. Полдня получается вообще без еды, остальная половина на овощах.
Анастасия 170/85 31.05.2018 15:17
А какая у вас погода за окном? У нас например жара, кушать не очень хочется. Я даже сомневаюсь что съем запланированное. Хотя понимаю что там и немного. Плюс беготни много.
Ольга Р 31.05.2018 15:41
Анастасия 170/85, у нас снег пару дней назад еще лежал.   вчера первый день ребенок вышел на улицу без варежек)))))) так что холодно у нас, кушать хочется))) 
Анастасия 170/85 31.05.2018 16:07
Ольга, вы можете себе сами высчитать нужный дефицит и придерживаться его, а к показателям программы всегда можно вернутся. (Просто мне программа не дает сделать дефицит 500-700, потому что он ниже "основного обмена", только -300). 
Можете считать это вредным советом, просто поделилась опцией. Я не ем реально столько сколько мне дает программа "основной обмен"+100кал.
Таисия 01.06.2018 12:18
Ольга Прокопенко, я это делаю не с целью похудеть, а больше с целью очиститься что ли. Просто после него, лично у меня, абсолютная легкость в организме и очень много энергии и силы воли, вот правда, ты думаешь вот я молодец)
Таисия, понятно, спасибо за ответ. Аккуратнее там с лёгкостью и силой воли, так и до праноедения недолго 
По имени Света 01.06.2018 12:34
Я молокочай пью иногда весь день. Может это и вредно, я не знаю. Мне нравится.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы