Алиса Марти
21.05.2018 22:09

Известно что человек на 80 % состоит из воды (+/- ...

Известно что человек на 80 % состоит из воды (+/- в зависимости от возраста), и многие врачи, диетологи твердят нам о том что нужно пить большое количество воды в день, да и наверное каждый из нас это знает. Хотя мало кто придерживается этого. И я хочу рассказать вам о недавном открытие для себя книги "Вы не больны у вас жажда" Батмангхелиджа Ферейтона. Вот краткая аннотация к ней "Боли в желудке, мигрень, аллергия, астма и даже артрит, возможно, являются симптомами обезвоживания, которые можно легко вылечить с помощью нескольких дополнительных стаканов водопроводной воды. Но если пить воду только когда вы ощущаете сухость во рту, то ее количество окажется недостаточным. Доктор Батмангхелидж рассказывает о пациентах, которые следовали его совету использовать простую воду и получали положительные результаты, такие как снижение кровяного давления, облегчение аллергии и потеря лишнего веса. Он приходит даже к такому выводу, что недостаток воды в организме может вызвать депрессию." Узнала я об этой книге от людей которые следуют правилам доктора, и которым она помогла справится с алергией. Возможно это окажется и вам интересно)

 1 
 8
Нина 21.05.2018 22:27
Так и есть
Инна13 21.05.2018 22:28
Помнится в фильме "Человек без лица" герой Мела Гибсона объясняет своему ученику то что девочки иные, тем , что в них больше воды,чем в мальчиках. А если это так, то нам - девочкам большим и маленьким, взрослым и не очень, вода ещё полезней.
Оля 21.05.2018 23:12
Знаю, что если на солененькое тянет, то да, это воды не хватает организму. А вот "боли в желудке, мигрень, аллергия, астма и даже артрит... можно легко вылечить с помощью... воды" это конечно оооочень сомнительно, если не сказать, что чушь полнейшая.
Оля 21.05.2018 23:15
Больший эффект, поверю, от психотерапии, участия врача в лечении пациента, бесплатного "лекарства" естесственно, а также эффект плацебо никто не отменял.
Алиса Марти 21.05.2018 23:26
Оля, сама не проверяла, по этому об эффективности судить на 100% не могу, но и отклонять такую вероятность тоже не хотелось бы. Как бы там ни было вода участвует во многих реакциях которые происходят в организме, и приём воды никому хуже не сделает. И мне кажется вода это не совсем лекарство, а скорее дополнение к нему. На счет мигрени, то не раз слышала (от преподавателей вузов), что дефицит воды в организме может ее вызывать.
Надежда С 22.05.2018 00:45
Алиса Марти, как то мне не помогает))) только таблетки от мигрени
читала, в общем и целом согласна, в своё время на ребёнке испытала. У него пыленос (сейчас вот опять чихать начал)))))), пропустили предсезонную профилактику, в результате отпаивала водой, обошлись без антигистаминных.  
Оля 22.05.2018 08:26
Алиса Марти, ни в коем случае не спорю, что вода полезна, самой временное ограничение ее до 1,5 л/сут далось с трудом. Может и коим-то образом в патогенезе заболеваний замешана (чего там только не предполагают, помню, учили и нас), но психосоматика все же более весомой причиной на практике выходит.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы