Аня
03.11.2021 01:19

К сведению любителям смузи и/или киви!

Я отношусь именно к любителям смузи. Люблю я составлять всякие полезные коктейли. И дочка подсела на это (хоть так фрукты ест).
Вот именно она и просила у меня купить киви. Где-то вычитала рецепт смузи с киви.
Купила, сделала себе киви с йогуртом несладким. Приготовила к завтраку, чтобы потом на десерт его умять. Попробовала и... выбросила! Такой он горький был, что ужас.
Я решила, что порченный фрукт попался. Взяла ещё (в меню же прописано и просчитано, нужно есть). 2 киви попробовала. Сладкие. Сделала пюре. Добавила немного йогурта. Нормально. Начала есть сладко было, закончила - горько.
Оказывается, что киви в сочетанием, с молочным продуктами даёт очень сильную горечь. Выход только один - не смешивать с молоком и йогуртом. А то, как и у меня, продукты в мусор полетят.
Всем добра и хорошего настроения!

 5 
 2
Alena Chervinska 10.11.2021 14:08
Я на завтраки обожаю делать чиа с молоком (чаще с миндальным или кокосовым, вкуснее  ), и туда кидать манго или ягоды (на ночь ложу обычно)
Аня 10.11.2021 15:05
Alena Chervinska, отлично. Я любитель всяких коктейлей. Сейчас их смузи называют. Вот сегодня виноград с йогуртом делала. Мне очень понравилось. В основном или с молоком, или с йогуртом делаю
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы