Валерия
09.07.2018 11:51

Прочитала интересную статью про ревность мужскую и...

Прочитала интересную статью про ревность мужскую и женскую. Довольно интересная. Пару пунктов выдержки направляю для ознакомления. Ваше мнение? Это не женский журнал-это психология.
Сегодня все чаще встречается мнение, что ревность становится «унисексуальной». Мужчин сейчас больше интересует секс, а не продолжение рода, а женщины все более склонны иметь отношения с несколькими мужчинами, чтобы сделать свою жизнь более благополучной.
Различия в мужской и женской ревности имеют не только биологическую, но и психологическую основу, которая формируется в детстве и зависит от роли матери в семье.
Для мальчика мать является идеалом любви, в то время как отец – эталон поведения. У девочек – наоборот: мать – эталон поведения, отец – идеал любви. Что это значит?

Когда ревнует мужчина, он сомневается, что его женщина – это идеал.

А когда ревнует женщина, она сомневается, что является эталоном для своего мужчины. Или же предполагает, что эталоном для ее мужчины является другая женщина. Это значит, что у женщины есть подсознательная склонность к подражанию сопернице (ведь он нашел в ней то, чего ему не хватало). По этой же причине женщины склонны выискивать у соперницы недостатки, демонстрируя, что ее мужчина ошибся.

Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы