Вика
26.10.2018 08:49

а вы ходили к психологу с проблемой веса? я начала...

а вы ходили к психологу с проблемой веса? я начала...
очень увлекательное занятие, я вам скажу. пока только 3 сеанса из 10ти. и ведь лишнего веса у меня не так много, всю жизнь слежу. но он все равно копится. все равно что-то заедаю. иногда бесконтрольно. постоянно недовольна собой и своим телом.
не знаю, чем закончится моя терапия,докопаемся ли до сути. 
пока мои открытия таковы: мои ощущения в весе 66 -текущий и в весе 56 - идеальный  - идентичны. вопрос: что мешает наслаждаться жизнью и собой в текущем моменте. ответ пока не нашла.
я не люблю свое тело. в принципе. я ничего для него не делаю. потихоньку до меня доходит смысл этого открытия. сегодня утром я поняла, что питание - это забота о теле в том числе. съела гречку с яйцом и поняла  - организму хорошо, это моя забота о нем, о самой себе. и стало мне спокойно от этих мыслей.
завтра 4й сеанс и у меня уже есть тема для обсуждения. как и у многих, наверное, женщин - тема отца. поскольку терапия у меня телесная, то работаем и с телом. в последний раз заговорили об отце и заметила- губы напряглись, рот почти не открывался, челюсти окаменели. значит - работаем в эту сторону. пока... из воспоминаний...папа называл меня худой, как велосипед. может, своей "пышностью" я пытаюсь ему понравиться до сих пор??

 2 
 8
Gramylka 26.10.2018 08:55
Здравствуйте! Вы молодец, разберетесь не только с весом наверняка, но и с остальными запятыми, мешающими наслаждаться жизнью. Подписываюсь и жду продолжения! Сама пока никак не решусь: как я буду незнакомому человеку рассказывать о себе самое сокровенное?
Вика 26.10.2018 09:03
Gramylka написал:
как я буду незнакомому человеку рассказывать о себе самое сокровенное?

это самое простое, кстати. мне психологи очень помогли в момент развала первого брака. я очень многое переосмыслила и качество жизни сильно улучшилось.

самое сложное - осознавать внутри себя то, что ты не хочешь осознавать. 
и иногда хочется порыдать - а я стесняюсь 
Gramylka 26.10.2018 09:08
Вика, Боюсь, что если пойду, простынь для соплей с собой надо будет брать(((
Вика 26.10.2018 09:14
Gramylka написал:
Боюсь, что если пойду, простынь для соплей с собой надо будет брать((

зато потом хорошо станет. и это круто)
Это моя мечта. Где б денег взять)) а то и то и это.
Вика 26.10.2018 09:56
Мария написал:
Где б денег взять)) а то и то и это.

это да. но! мы ведь зубы идем лечить, если болят, деньги находим. и тут так же. для простой работы я ходила примерно раз в 2 недели. несколько раз. это 3 т в месяц. но мне хорошие спецы попались - стоимость окупилась махом.

сейчас мне повезло. хотя... как повезло, я работаю в эту сторону давно и просто космос меня услышал)) общаюсь у нас на местном форуме и одна девочка психолог защищает диплом по телесной практике. ей нужны были подопытные) мы вместе с мужем пошли. он с другими проблемами работает. а я решила с весом и астмой поработать. платим только за аренду помещения 300р. 
Ναταλία 26.10.2018 13:32
Мария, есть хроники пикирующего светлячка в интернете. Почитайте. Конечно, не то, что сходить на консультацию, но тоже помогает.
Adelina17 26.10.2018 18:10
Вика, Как интересно. А подопытные кролики на дистанционке не нужны? ) Или уже мест свободных нет)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы