НаталиЯ
18.06.2019 10:28

И все же, какое это счастье- иметь общие интересы ...

И все же, какое это счастье- иметь общие интересы с мужчиной, с которым живешь третий десяток! На этих выходных, оставив детей дома хозяйничать (балдеть без родителей) снова отправились с мужем на природу с ночевкой. В этот раз выбор пал на реку Десна. Поехали за горд, долго искали проходящее место (мужу- порыбачить; мне- красивый вид) Нашли. Места и впрямь очень красивые, безлюдные. Было полнолуние и ночь была очень светлая. Необычно, до жути))) 
Дневник не вела два дня, но, питание было: курица, индейка на гриле и овощи оттуда же. Ну, чай с печеньками немного подпортил картину, но, думаю, не критично. Ах, да! Было пиво... куда мы без него)))
Я даже умудрилась сделать 200 приседаний 4*50 и мысленно себя похвалила)
Как же я люблю такой отдых. Правда, после него всегда дома наваливается такая усталость.... Приятная усталость....

 25 
 35
Елена 18.06.2019 10:58
Какие же вы молодцы с мужемКлассно отдохнули)) Фото красивые
A.l.p.a.c.a 18.06.2019 11:02
Ах. Надо на следующей неделе тоже на Десну выбраться. Там же ж чудесно)
Тори 18.06.2019 11:03
Лучший отдых!!! Виды шикарные! Видно, что опытные "отдыхатели-рыбаки". Меня тоже муж к такому приучил, очень Вас понимаю. Прям ностальжи))) Рада за Вас 
По имени Света 18.06.2019 16:03
Была один раз на таком отдыхе...очень понравилось, но спала в машине. Боюсь в палатке . Вы в двоем с мужем или с друзьями?
По имени Света 18.06.2019 16:03
Где это такие красивые места?
НаталиЯ 19.06.2019 12:07
Елена, Спасибо отдохнули действительно классно)
НаталиЯ 19.06.2019 12:08
A.l.p.a.c.a, Это точно. А вода там просто необыкновенная... такая мягкая, чистая и прохладная... Выходить не хочется) У меня, ещё чуть- чуть и жабры бы выросли))) Я этой водой умываюсь без всяких средств и кожа такая нежная...
НаталиЯ 19.06.2019 12:16
По имени Света, Мы вдвоём. Методом проб и ошибок поняла, что лучший отдых (если хочется покоя отдохнуть душой) это с очень близкими людьми. Иначе, начинаются какие- то обиды, негатив и прочие побочки. Особенно, у людей, не приспособленных к диким условиям. А мне это мешает впадать в  Релакс))) Но, бывает, ходим с друзьями. Когда сходятся звезды) Я им всегда рада. 
В палатке спать обожаю. У нас отличные походные матрасы, я беру подушки, постельное. Уют для меня важен. Муж засыпает  быстро, а я- с книжкой засыпаю. Не страшно, потому что с нами собака, он спит в тамбуре и очень бдительно охраняет территорию. С ним спокойно. 
НаталиЯ 19.06.2019 12:17
По имени Света, Это под Брянском. У нас здесь очень красиво и буйство зелени поражает глаз всегда. А уж как поют птицы- не передать.... Ещё бы рыбы побольше)) 
Екатерина 19.06.2019 12:18
Это действительно счастье.) Я люблю природу и отдых за городом. А вот муж у меня запечный таракан.( Никуда его не вытащишь, даже на поход в кино я должна потратить кучу слов и нервов.( А ведь до свадьбы был лёгким на подъем. Хорошо хоть сына долго просить не нужно.)) Жаль, что он ещё не водит машину.(
НаталиЯ 19.06.2019 12:25
Тори, Опытные- не то слово))) Начинали втягиваться, когда младший был поменьше и удавалось взять его с собой. Теперь он подрос и своим баритоном категорическим говорит «нет» и уговаривать бесполезно)))
Думали, вдвоём будет скучно, а оказалось, все не так уж плохо и походная  амуниция не будет залеживаться, чего мы изначально опасались. 
НаталиЯ 19.06.2019 12:32
Екатерина, Это единственное  место, куда его можно вытащить. Для выходов «в люди» у меня подружки, дети. Его даже уже не трогаю. Уже давно смирилась и даже попытки не делаю))) Это так же бесполезно, как зимой из берлоги медведя отковырять))) 
Екатерина 19.06.2019 12:57
НаталиЯ, это точно) только мой и на рыбалку не ходит. Ни зимой, ни летом. А я люблю постоять с удочкой, отключится от всего и побыть сама с собой и рекой) Только отвозят раз в 2-3 года.(
Elena chibambam 19.06.2019 13:03
Обожаю Десну, мы под Киевом на ней по три месяца летом в трейлерах лагерем стояли. И купались ночью.
Ольга 19.06.2019 13:08
Екатерина,Эх, и у меня муж такой же, никуда не вытащишь. А дочь подросла и мы на пару с ней на реку, на море, в Питер с группой на экскурсии...
Екатерина 19.06.2019 13:16
ОльгаФисенко, здорово. Тоже жду, пока мои подрастут и водить научатся, чтобы можно было ездить. Они у меня с лёгкостью собираются и даже папу пытаются тянуть, но пока проигрывают. Я бы и сама их возила, но у меня страх встречки.(Лосиная болезнь, как муж говорит.) А на общественном одной с двумя не очень-то. Вот, пока и приходится ходить, где поближе. Или как-то от болезни своей надо избавляться.😆
Ляпота!!!! Тишь, гладь, благодать!!! Шикарный вид, красивые места. Белая зависть гложет, Давно хочу на рыбалку с ночёвкой, была последний раз два года назад и то как в анекдоте. Приехали друзья мужа на пруды рыбачить, взяли только снасти и больше ничего. Приезжают уже по сумеркам за мной, говорят: "Мы без тебя как без рук". Когда муж был жив, ездили все вместе и я им там готовила. Ну и в тот раз, собрала свою походную утварь, приехали, наготовила им ухи, нажарила рыбу, чай из трав полевых, Столько благодарности я давно не слышала. Скучаю очень по тем временам, ушица у меня знатная всегда получается (обязательно рюмочку водочки, головешку и помидор в уху)
Тори 19.06.2019 13:24
НаталиЯ, это отлично, потому что дети вырастают и линяют из семьи, а у вас есть общий интерес!
Я тоже супруга никуда не могу вытащить "в люди", но думаю, в этом есть своя прелесть. У каждого свой личное пространство должно быть. У меня на работе все смеются, обычно жёны что-то подозревают, когда муж на рыбалку уезжает, а я радуюсь))) Потом я с подружками гуляюсь. Потом вместе на природу.
Гармония, она у каждого своя)))
Natalia 19.06.2019 13:28
Тори, абсолютно поддерживаю...каждый человек индивидуален и не обезательно, что муж с женой должны 24 на 7 проводить вместе. Мой любит по горам лазить или на горных кататься, я его в этом совершенно не поддерживаю )))) я домосед и предпочитаю человесье общество горам ))) но в этом и прелесть..никто не лезет в пространство другого
По имени Света 19.06.2019 13:29
разве можно такие фотографии смотреть когда до отпуска еще далеко? Тоже хочется , только муж не любит сон не в кровати. А так тоже любим куда-нибудь прокатиться.
НаталиЯ 19.06.2019 23:17
Ольга  Плеханова (сброс веса), Уха- это отдельная история! Моя коробочка)) На следующий день отдыха на обед заходит «на ура» про водочку с головешкой знаю, а про помидор впервые слышу. Поделитесь опытом, пожалуйста. 
НаталиЯ 19.06.2019 23:19
Natalia, О! 24/7 это ж никто не выдержит) а вот иногда объединиться так сказать в общем порыве - это очень даже неплохо)))
НаталиЯ, Беру крупные помидоры, надрезаю крестом "пипочку" чтобы сок отдавал, а рыбу варю или в сетке или в марле вместе с кореньями, потом просто вынимаю и не надо процеживать от кости. Обязательно лук и морковь целиком, главное аромат чтобы отдали. А так составляющие классические - картофель, пшено, лук, перец горошком, лаврушка. И много рыбы, без жабер.
Lanana 20.06.2019 06:11
Ольга  Плеханова (сброс веса),
Ольга  Плеханова (сброс веса) написал:
обязательно рюмочку водочки, головешку и помидор в уху

А головешку куда?
Lanana, В уху макают. Все заядлые рыбаки так делают, это ритуал. Но я не делаю.  Если только когда соль забываем, но такое не бывает.
Какая красота! А у нас в субботу первая вылазка с детьми предстоит. Раньше либо на дачах с ночёвкой, либо на природе, но с возвратом домой. А тут все звёзды сошлись, даже отдельную палатку для детей нашли)) Правда тихого отдыха не получится - компания у нас громкая
Lanana 20.06.2019 16:01
НаталиЯ 20.06.2019 16:57
Ольга  Плеханова (сброс веса), Вот спасибо! А я процеживаю. Такая морока в походных условиях... в последний раз марлю забыла, пришлось из пластиковой бутылки дуршлаг делать))) Попробую с помидором обязательно. Думаю, будет ещё вкуснее.
НаталиЯ 20.06.2019 16:58
Мария Беспалова, Здорово! Молодцы. Хорошего отдыха! Для детей это будет не забываемо. Главное, репилентами запастись))
НаталиЯ, У меня дежурный кусок марли в походной посуде, на самом деле очень удобно, достаю в один приём и рыбу и коренья, костями не давятся потом. Потом просто рыбу на блюдо для желающих.  Много лет так делаю, родители друзей научили более 20 лет назад. 
Ольга 20.06.2019 17:19
Как все это приятно читать! Мы к примеру с мужем и познакомились отдыхая каждый порознь в палатках на красивейшем озере, 2 часа на электричке от города и 7 км пешком  то в гору то вниз из них 1,5 км болото - и вуаля - красивейшее, чистейшее место! Хотим попробовать в этом году туда же с палатками но уже с детьми, подросли уже 3,5 годика им )) раньше не решались ))) Я в подружкой поехала (с палатками топором, как как полагается на 2-ое суток), а муж на велике вообще один (на тур слет по поводу Иваны Купалы, о котором мы знать не знали) а через год и поженились,  так приятно вспомнить то время ))))))))
Как классно)Молодцы, у меня родители иногда тоже выезжают с ночевой на бережок)мне иногда так смешно становится) они как молодежь)) с довольными лицами и улыбкой до ушей)
НаталиЯ, это да, уже закуплены
НаталиЯ 21.06.2019 13:02
Natali88 (сброс веса), Мы для наших детей, наверное, так же выглядим)) они над нами подшучивают)
НаталиЯ,  просто иногда не привычно, что родители отдыхают отдельно от детей) всегда же везде с собой) 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы