Наталья
01.03.2018 07:34

Начали с мужем планировать беременность. Кто уже б...

Начали с мужем планировать беременность.
Кто уже был в положении, как питались?
На какие продукты обратить внимание?

Виктория 01.03.2018 08:18
Питалась как обычно, только добавляла в рацион горстку орехов и сухофруктов. Если б тогда знала об этом сайте, следила бы при помощи дневников питания за поступлением витаминчиков.
Я как муж начал усиленно питаться, понимал, что с приходом беременности времени на приготовление у супруги останется меньше, поэтому усилено кушал мясо и жир.
Татьяна_Я 01.03.2018 09:23
Вам нужно есть больше зеленых овощей, чтобы набрать побольше фолиевой кислоты, при ее нехватке в организме у малыша могут быть пороки развития (об этом вам должен был сказать врач по идее). А вот переизбытка витамина А (больше 300%) не нужно допускать, он негативно влияет на плод. А в общем, если вы здоровы, то вполне себе обычное питание с соблюдением норм БЖУ и витаминов. Худеть точно не стоит, это лишний стресс для организма. Я вот уже год тоже никак не могу после похудения забеременеть, а первого заделали с одного раза,хоть толстей опять. Небольшой жирок необходим организму для зачатия, так он уверен что для малыша будет питание на черный день. Здоровья вам и скорее увидеть заветные две полоски!
Я когда планировала ела поменьше вредного, жареного, копченого, жирного. И старалась побольше творожка кушать, сметанки. У нас своя пасека поэтому мед употребляла тоже ежедневно.
Ну, а вообще нужно обязательно добавить в рацион фолиевую кислоту, за пару месяцев до зачатия, это мне доктор-гинеколог подсказала. Тогда плод будет правильно развиваться
Ольга 01.03.2018 09:30
Татьяна Климова, Про похудание - это точно, худеть не надо сейчас... У меня инструктор по фитнесу никак не могла забеременеть, так одной из рекомендаций ее гинеколога было - поправиться... Она была очень стройной, но не худой... После родов - похудела -)))
Ольга Белка, согласна, я когда встречалась с мужем сильно похудела и сидела на строжайшей диете и у нас никак не получалось забеременеть, ну вообще никак, а ребенка мы начали планировать как только встретились.
Потом было незначительная операция, я стала себя жалеть, полноценно питаться и поправилась на несколько кг. И сразу забеременела, я это даже своей докторице рассказала и она со мной согласилась
Ольга 01.03.2018 09:44
Организм не дурак, понимает, что если он истощен, ребенка ему не выносить... вот и не подвергает себя опасности-)
Татьяна Климова, хотя это тоже палка о двух концах, если много лишнего веса, то это тоже плохо и мешает забеременеть. Я меня была одна знакомая, ей врачи сказали или лишний вес или ребенок, она выбрала лишний вес. Ну у неё вообще много лишнего веса, весит за 100 кг
Татьяна Soprano 01.03.2018 09:49
Очень советую поесть продуктов улья: цветочной пыльцы и особенно перги. Малыши рождаются здоровыми и крепкими, без патологий. И для мамы очень полезно. Желаю Вам здоровья и осуществления задуманного!
Adelina17 01.03.2018 11:01
В первом триместре, я была вся такая правильная: косметикой не пользуемся, кофе не пьем, пакетик чая полощем на 3 раза, и т.п. Хорошо что лето было. То во втором, я заседала в фастфудах. Съела свой первый бургер! Шаурма, самса и т.д. При этом мне удавалось держать вес в норме. В 3 триместре постаралась вернуться к нормальному питанию. Но с 36 недели, подсела на булки и меринду. Увы, за последний месяц я умудрилась набрать 7кг. Как итог, за беременность 17кг. 10 оставила в РД.
Родился здоровый мальчик, весом 3650, ростом 56. Сейчас мы на ГВ. Ем все, никаких аллергий, высыпаний и прочего, у ребенка нет.

П.С. токсикоза у меня не было.
Наталья 10.04.2018 10:40
Татьяна_Я, вот уже три месяца стараемся и ничего не получается. А вес мой приблизительно 47-48 кг - меняется каждый день, точной цифры нет. Наверное так у всех. Ем всё, но не поправляюсь. Видимо такой метаболизм. Забыла отметить, я невротик, возможно от того что постоянно нервничаю и худею. Телосложение атлетическое, хотя усердно не качаюсь, хватает покачать пресс 1 раз в неделю и уже кубики просматриваются.
Наталья 10.04.2018 10:41
Татьяна Климова, своя пасека - это так здорово! Завидую Вам, по-хорошему))
Наталья 10.04.2018 10:42
Татьяна Soprano, спасибо огромное, что напомнили! Как раз было время, употребляла и то и другое. Возобновлю теперь)
Julia Yazykova 10.04.2018 11:03
сходите к врачу, сдайте анализы..и все станет понятно - в чем причина...
Julia Yazykova 10.04.2018 11:04
Ольга, ...а как тогда во время войны наши истощенные бабушки, работавшие по три смены на военном заводе, выносили и родили двоих детей??...моя бабушка, например...дед после Ленинграда получил отпуск и..)))) Людмила и Владимир...
Наталья 10.04.2018 11:12
Julia Yazykova, собираюсь как раз.
Наталья 10.04.2018 11:13
Julia  Yazykova, бабушка рассказывала что во время войны они ели всякие травы, потому как еды то особо не было. А ещё воду со мукой немножко разводили - вот и вся еда. Но! В этих травах содержится очень много витаминов и минералов, больше чем в сегодняшней еде. 
Julia Yazykova 10.04.2018 11:20
Наталья Налимова, мука!?!?! во время войны - это была неслыханная роскошь!!!
и вообще, никого не слушайте...женщины беременеют в разных состояниях - и худые и толстые, и у стройных тоже не наступает беременность...
...просто сходите к врачу и убедитесь, что у Вас с мужем нет причин (не хочу их перечислять) ... а потом уже будете думать как действовать дальше...
...моя коллега вышла замуж второй раз, 34 года, есть ребенок от первого брака и у нее и у мужа...решили делать второго))) большая любовь))) год усердствовали, пока она решила поплакаться мне))) ну пошли к врачу, куда деваться...врач, когда узнал, что они делали - смеялся))) сказал им - ребята Вам надо реже этим заниматься, прям совсем редко - 1 раз в 4 дня)))) так муж работу взял в столице, и приезжал 1 раз в неделю...теперь уже пацану пол года...
Наталья 10.04.2018 11:22
Julia  Yazykova, что вы так завелись? Я ведь не сказала из чего они эту муку смалывали. Из тех же трав.
Julia Yazykova 10.04.2018 11:28
Наталья Налимова, завелась...Вы ошибаетесь. 
По имени Света 10.04.2018 13:02
Наталья Налимова, угораю.... Если не получается - это к доктору, а не орехи есть. В 21 веке живем. Ничего личного. Просто правильное питание хорошо , когда плод формируется, к сожалению или к счастью мы не амазонки- для беременности мужчины нам в помощь. Желаю, что бы все у вас получилось.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги