Людмила Ющенко
12.03.2018 11:06

Сибутрамин и с чем его едят? Подруга страдает от ...

Сибутрамин и с чем его едят?
Подруга страдает от лишнего веса, индекс массы тела 28, считать калории у нее нет времени, питается в основном в кафе, дома не готовит. Вес набрала после родов 4 года назад, и с каждым годом всё плюсуется. Хочет начать принимать сибутрамин.
Кто что может сказать по поводу этого препарата?
И что можно сделать, чтобы дать пинок организму на похудение?

 1 
 39
Олько 12.03.2018 11:25
ну что тут скажешь, калории считать нет времени, жрать таблетосы для чувства насышения - самое оно.
Его так то во многих странах уже запретили давно, да и у нас его только по рецепту продают (в теории)
Яся 12.03.2018 11:27
не рекомендую. Очень много пила таблов для похудения, но после их приема набираешь еще больше- Доказано!!! Поэтому пусть не оправдывает себя тем,что нет времени!
Людмила Ющенко 12.03.2018 11:30
Олько, да, я с вами согласна, обругала её, но не помогло. Человек работает с 9 до 22, времени на ребёнка даже не хватает. В перерывах ест, что придётся. Хочет посредством этих таблеток контролировать аппетит
ETNA 12.03.2018 11:32
Мой любимый отмазон - нет времени!
Про этот препарат не знаю ровным счетом ничего, но могу только в общем: если бы была такая замечательная таблетка, от которой все худели, тут никого бы не было! Все лопали бы волшебные колеса и худели. Меньше жрать - больше двигаться - золотое правило, работает всегда!
Людмила Ющенко 12.03.2018 11:34
ETNA, говорит, 5кг ушло и больше никак: в зал ходила, жрать меньше старалась. Типа не помогает, хочет толчок какой-то, думает, может эти таблетки его дадут
Людмила Ющенко 12.03.2018 11:36
Yana, поняла, спасибо
Олько 12.03.2018 11:44
Людмила Ющенко, если действительно ничего не помогает, то надо выделить время и обследоваться.
Может быть врач ей и назначит этот же препарат(но он в любом случае в составе комплексной терапии идет), или более безопасный аналог (если такой есть).
Но бесконтрольно жрать таблетки, у которых в побочка вплоть до эпилеспии - не вариант.
Maru_Sova 12.03.2018 11:45
Во времена дурной молодости пропила 10 таблеток за 10 дней с минимальной дозировкой сибутрамина. Если у неё работа не требует концентрации внимания, то может попробовать (я категорически против этого препарата, но реально понимаю, что отговорить вряд ли получится). Пусть будет готова к головокружению, тошноте, расфокусировки внимания (держишь в руках предмет и ищешь его 5 минут при этом), слабости и тремору, и, конечно, к тому, что на неё может не будет действовать эффект отсутсвия аппетита! Подчеркиваю сей факт! Тоже не смогла свою сестру отговорить попробовать это вещество, но она не похудела от него, хотя принимала дольше меня и в большей дозе, и побочки были, а результат за месяц -2 кг!!! За руль не садиться, если она не собирается помирать или ремонтировать авто, даже если кажется что влияния нет.
Людмила Ющенко 12.03.2018 11:46
Maru_Sova, она ездит на авто и работает юристом в банке
Алена Тра 12.03.2018 11:52
Я тоже в пору давней молодости пила данный препарат - меридиа.
Есть эффект - одна таблетка утром и аппетита как не бывало. Но за все надо платить - пачка кончилась, жрать(простите, но именно так) захотелось нереально, а вот вторая пачка уже не помогла, и как результат лишние кг.
Есть обстоятельства, которые выше нас - отговорки отговорками, но все равно организм не обманешь.
Единственный, наверное, правильный выход ограничить потребление в принципе быстрых углеводов (бутеры, булки, фастфуд и т.д.)и находить время, чтобы готовить еду на день заранее, разбивая на порции.
rudamak 12.03.2018 11:55
с сибутрамином надо быть очень аккуратной. Дозировка не выше 20 мг, Лиду не пить (там непонятная дозировка, может быть и 50 мг в капсуле). Средство эффективно подавляет аппетит, но очень аккуратно - может вызвать скачки давления, у меня был гипертонический кризис, с тех пор не ем. Но! у меня остались капсулы, так что если кому надо, то могу отдать по дешевке. Я в Украине
Vika Svetlychnaya 12.03.2018 12:00
rudamak, добрый день сколько у вас есть таблеток Лиды и какая цена? Я в Киеве?
ETNA 12.03.2018 12:03
Людмила Ющенко, а почему всё в прошедшем времени? больше не ходит и не старается? Путь к стройности - он на то и Путь, что по нему нужно идти постоянно, даже когда казалось бы цель достигнута и на весах желаемые показатели. Но это еще нужно удерживать и продолжать Путь.
Сложно что-то советовать, когда речь идет о третьем лице. Тем более не мне давать советы.
Моей дочке тоже 4 года и я (судя по ИМТ) еще дальше от стройный, чем Ваша подруга, но у меня даже мысли не возникало начать пить таблетки. Просто ей нужно все хорошенько проанализировать и взвесить.
Не бывает "нет времени", бывает "не хочу, мне лень". Я так часто не иду на тренировку, потому что "моя доча соскучилась по мне за весь день"... но что я делаю, оставаясь дома? Я иду на кухню, готовлю, ем, валяюсь перед телеком (я же устала на работе). А что в это время делает моя дочь? Она делает то же самое, что и я. Я - очень ленивый человек, ну просто ОЧЕНЬ. Но я знаю, как надо, понимаю, что надо, но... ленюсь! Злюсь на себя, беру себя в руки, начинаю худеть, заниматься спортом... Потом проходит время, пыл угасает, все возвращается на круги совя. Это следствие той среды, в которой я выросла. Я смотрю на свою дочь и понимаю, что не хочу загонять ее в тот же порочный круг из которого постоянно пытаюсь вырваться. Но если я не смогу, она попадет в него. Это моя мотивация сейчас... и я снова пришла на этот сайт. Снова, потому что уже была, делала успехи, но в какой-то момент решила, что умная и справлюсь сама, что подсчет калорий занимает много времени... И тому подобное. Но увы, слишком быстро мне так начинает казаться. Надо выбрать Путь и идти по нему всегда. Ради своих детей...
ОХ! много букв)))
Людмила Ющенко 12.03.2018 12:04
Алена Тра, к сожалению, у неё на это нет времени, действительно нет. Ищет какой-то быстрый старт, толчок
Алена Тра 12.03.2018 12:08
Людмила Ющенко, такой толчок, к сожалению, может дать обратный эффект и навредить здоровью. Может ей подумать о найме помощника? Если она так серьезно трудоустроена, то скорее всего может это себе позволить.
rudamak 12.03.2018 12:10
Vika Svetlychnaya, у меня не Лида, у меня Reduce 15mg, есть довольно много упаковок, потому что брала еще для мамы и для мужа, а никто не ест их) Могу отдать за 200 грн за 100 штук. Брала в прошлом году в два раза дороже
rudamak 12.03.2018 12:12
но у меня упаковок 10 лежит точно, может даже больше. Если заберете много, то и дешевле отдам)
Людмила Ющенко 12.03.2018 12:14
Алена Тра, я тоже предложила ей диетолога нанять, но говорит дело не в этом. Не может сама с собой справиться плюс стресс от перенагрузки
Людмила Ющенко 12.03.2018 12:19
ETNA, спасибо. Как я понимаю, подруга моя сейчас в стрессовых условиях, ну и ест всякую ерунду по кафешкам, дома она вообще не ест и не готовит. Для ребёнка готовит няня.ситуация со сверхзанятостью у нее давно, но видимо сейчас очнулась, когда перестала влазить в одежду, и ищет быстрый путь
Алена Тра 12.03.2018 12:20
Людмила Ющенко, а вот это действительно уже похоже на отговорку. Если человек не может сам с собой справиться, логично обратиться за помощью. Похоже, что она не так уж сильно хочет сбросить лишние кг
Людмила Ющенко 12.03.2018 12:25
Алена Тра, так вот она решила обратиться за помощью к таблеткам)
Пил сибутрамин год назад, похудел со 149 до 129. Потом он стал хуже действовать, видимо организм привык, сделал паузу. Сейчас делаю новый заход. Хрень рабочая, но с кучей нюансов по применению, кучей побочек, и ни в коем случае нельзя употреблять без консультации с врачом, иначе можно получить то, что тут в комментариях понаписали. Если употреблять грамотно - будет всё ок.
Людмила Ющенко 12.03.2018 14:00
Владимир Киктев, у неё вес не совсем критический, около 80 кг при росте 167. Может вы знаете другие способы, как включить похудание?
Любовь 12.03.2018 15:04
Людмила Ющенко, сибутрамин очень опасный препарат. Он центрального действия, то есть напрямую действует на головной мозг. Психиатры против сибутрамина. Я специально спрашивала, говорят, что побочные действия на головной мозг очень выражены и не всегда люди их замечают сами, чаще родственники и близкие. У сибутрамина куча побочных эффектов, но самое главное побочное действие, которое не описано в аннотации и по поводу которого сибутрамин запретили в США и Европе это внезапная сердечная смерть- просто останавливается здоровое сердце и всё. Причём сердце именно здоровое. И эти случаи доказаны, исключены все другие причины.
Ещё одна причина: когда худеешь с помощью таблеток, не учишься питаться правильно.
Радует только то, что сибутрамин в России можно только по рецепту купить. Не радует то, что многие диетологи и эндокринологи очень легко его выписывают. У меня давно возникло ощущение, что диетологам всё равно, какой ценой похудеет клиент, сколько здоровья потеряет, лишь бы был результат, пускай кратковременный, ценой мучений человека, но результат.

Насчёт готовить некогда- это отмазки. Я тоже очень много работаю, но умудряюсь себе готовить диетическую еду. Да, готовлю чаще на неделю из-за нехватки времени. Семье готовлю пару раз за неделю. Я выхожу из дома в 5:40 и прихожу в 20-21 час.
Людмила Ющенко 12.03.2018 15:12
Любовь, спасибо за информацию.
К сожалению, никакой прессинг не действует на неё. Человек на грани нервного срыва, похоже.
Любовь 12.03.2018 15:21
Людмила Ющенко, Ваша подруга хочет быстрого результата и без усилий- выпить таблетку просто, научиться правильному питанию и ограничению себя значительно труднее. Многие думают, что их минёт чаша побочных действий, к сожалению, это не так. Убедить другого человека, если она начиталась хвалебных отзывов о сибутрамине очень сложно, аргументы не действуют. Но это её выбор, её здоровье и с последствиями приёма сибутрамина жить ей. Но после прекращения приёма обычно толстеют обратно и набирают ещё больше, чем до. Многие начинают после этого лопать сибутрамин большими дозами и длительное время, естественно побочные действия усиливаются, часто после прекращения приёма здоровье не восстанавливается. Но, кто в это верит, когда хотят легко похудеть как "та девушка в инстаграме"?
Людмила Ющенко 12.03.2018 15:51
Любовь, подруга не совсем из этой оперы, скажем так, всю жизнь борется с лишним весом, когда пришла пора диет в начале 2000х, она все перепробовала. Сейчас 3 года была в декрете, расслабилась, и вот уже год как опять работает, и работа действительно отнимает всё время, она пыталась что-то делать, и в зал ходила и считала калории некоторое время, но вес встал и не хочет уходить. Конечно, питание нужно менять, она это знает, но не может. В рабочие дни вечные перекусы, в выходные расслабон. И про эти таблетки спросила в надежде, что они помогут. Я ей все комментарии пересылаю, надеюсь, что она откажется от этой идеи
Любовь 12.03.2018 16:01
Людмила Ющенко,я иногда забываю или не успеваю взять еду на работу. тогда захожу в магазин и покупаю несладкий обезжиренный творог, маложирный йогурт, детское фруктовое пюре без сахара и ем это на работе. Я большая сладкоежка, поэтому в кофе, чай и творог я добавляю сахарозаменитель. Иногда покупаю хлебцы- один хлебец с творогом и фруктовым пюре сверху- у меня к кофе на ура идёт. Можно ещё хлебец+детское мясное пюре. Ещё у меня есть на работе кухонные весы- это тоже очень помогает.
Людмила Ющенко 12.03.2018 16:12
Любовь, она как раз наоборот не сладкоежка, любит мясо)) я её ругаю, что на бургеры налегает и такую гадость, она говорит, если еще и невкусно есть, то вообще свихнётся)) короче, всё сложно
Любовь, чушь и страшилки. Да, препарат серьезный и быть с ним надо очень аккуратно. Но если подходить с умом, а не упарываться им годами в лошадиных дозах - всё будет ок.
Любовь 13.03.2018 14:47
Владимир Киктев, ЧУШЬ??? У вас есть высшее медицинское образование? Вы сможете правильно оценить с медицинской точки зрения то, о чём я написала? Вы научные данные и исследования читали про сибутрамин? Не в интернете, а настоящие исследования? Я- да. И на лекциях в медицинской академии профессора говорили то же самое. Если Вы его пили и у Вас не пугали и не пугают побочные эффекты, можете продолжать, я даже отговаривать не буду- жизнь и здоровье Ваше. Сердце от него реально останавливается у некоторых (да, не у всех 100%), у других начинаются аритмии и экстрасистолии, бради- и тахикардии, сердечная недостаточность и т.д. Об этом в интернете не пишут (хотя я не искала). Честно, жутко раздражают люди которые могут сами "лечить" реально ничего в этом не понимая, дают "дельные" советы. Давать советы другим как здорово принимать сибутрамин и говорить о том, что побочные эффекты это просто "чушь и страшилки№ безответственно.
P.S. ссылки про сибутрамин и его побочные эффекты давать не буду, даже не просите. Не хотите, не читайте.
Любовь, я никого не лечу, т.к. не медик. Но мне лично сибутрамин посоветовал друг-фармацевт, к.м.н. На тот момент я его покупал влевую, заказывал из Таиланда, это я никому, разумеется, не посоветую. Но всё равно мне он помог. Побочек ноль, с головой всё в порядке, одна польза. Сейчас я его принимаю по рецепту врача-эндокринолога, которая тоже не отговаривала меня, а только рассказала про нюансы приёма и про необходимость быть осторожным, т.к. препарат сильнодействующий, в первую очередь про необходимость тщательно контролировать давление и пульс, что я и без того делаю, т.к. из-за ожирения страдаю артериальной гипертензией.

P.S. Про возможные побочки я прекрасно знаю, и внимательно отслеживаю своё состояние. После первого курса употребления ничего не вылезло, сейчас на втором.
Любовь 13.03.2018 15:04
Владимир Киктев, ладно я почти уже успокоилась... Про сибутрамин я писала не зря- очень опасный препарат. Вам лично кроме контроля давления и пульса надо делать ЭКГ и ЭХОКГ. Кроме влияния на мозг, он сильно бьёт по сердцу.К сожалению, не всегда сразу можно определить насколько повреждено сердце, иногда это проявляется позже.
Любовь, ЭКГ делал не далее, как сегодня утром.
Любовь 13.03.2018 16:03
Владимир Киктев, это правильно!
Джон Уик 13.03.2018 16:06
Боюсь от этого толку не будет, чтобы похудеть нужно действовать по классике, выбрать диету и трениться. Если бы были таблетки для похудения, то все бы давно об этом знали и не было бы этого сайта. Хотя самому интересно почему не сделать такие таблетки, люди бы тогда больше ели, фирмы и корпорации производящие еду озолотились бы и все бы были довольны.
Любовь 13.03.2018 18:25
Джон Уик, толк (результат) от сибутрамина будет, но временный и не надолго+ ухудшение здоровья. И на этот кратковременный результат ведутся люди. Я за классическое похудение- трудно, но всерьёз и надолго.Это трудно, но возможно.
Корпорации производящие еду и так озолотились, есть исследования, что сахар на мозг действует так же и на те же области, как наркотики, алкоголь и игры при игромании. Например, в гамбургере из фаст фуда сочетание сладкого, вкуса мяса, соуса+ глутамат натрия, который из еды для мозга делает ВКУСНО; и ещё гамбургер мягкий- его легко съесть. Глотай не жуя! Поэтому много людей подсели на фастфуд. То есть приятный вкус и легко есть это главный "секрет" такой еды (не только гамбургеров).
Владимир 13.03.2018 18:36
Сам такой.
Пока не начнет Ваша подруга правильно питаться - (дробно и правильными продуктами) толку не будет, а все эти диеты и самоистязания только дает временный эффект!
Если интересно зайдите сюда и тут можно многому научиться и многое переосмыслить https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы