Amabel
03.05.2018 07:55

Всем привет. Скажите пожалуйста получается ли у ва...

Всем привет. Скажите пожалуйста получается ли у вас пить нужное количество воды ? Моя норма 2,4 литра, но я даже литр не могу выпить. Кто как с этим справляется ? Может есть какие нибудь секреты ? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо 🤗

По имени Света 03.05.2018 08:12
Я тоже пью воду с трудом. Как справляюсь? Просто заставляю себя пить. Наливаю бутылочку пол литровую стеклянную из под "Нарзана" и на работе она возле меня. Наливаю в стаканчик и выпиваю периодически,  и снова наливаю бутылочку. Стараюсь до обеда выпить две и после обеда. Утром натощак, обязательно стаканчик. Попробуйте пить просто горячую водичку с сухофруктами вместо чая. Экспериментируйте, все получится, главное не терять надежды и не останавливаться.
Катерина 03.05.2018 08:16
По имени Света, такая же история, только у меня пластиковая на работе около компа. И ещё, просто избитый совет, но у меня работает, если почувствовали голод - выпейте стакан воды и если он не прошёл минут через 20-кушайте)
Так же у меня хорошо идёт вода с лимоном.
Qtera 03.05.2018 08:16
Сейчас многие медспециалисты ставят под сомнение необходимость большого количества воды. Все очень индивидуально. может и не надо мучить организм. Мнения специалистов разнятся,а нам остается выбирать самим.
По имени Света 03.05.2018 08:20
Qtera, на мой взгляд вес уходит лучше, если пьешь больше воды. Не знаю связано ли это, но у меня так.
Валерия 03.05.2018 08:24
 Действительно вода убивает чувство голода и обменные процессы идут быстрее.  Если брать всю воду Ю поступающую в организм с учетом овощей и фруктов, то мы и больше потребляем воды чем 3 литра. Но как по мне я выпиваю только чистой воды до 1,5-2л. 3 литра мне тоже не выпить, если конечно не лето....
Ольга 03.05.2018 08:33
Минимум 1,5 литра  воды ежедневно выпиваю, иначе моему организму не комфортно, но чувство голода не убирает, видимо все индивидуально )
Капелька 03.05.2018 09:32
Я приучила себя три года назад, на мое похудение вода тоже повлияла. Чисто физически не получается есть как раньше в больших объемах. Теперь уже стало привычкой, не пить не получается. Самое лучшее, по-моему, начать прям с утра до приема пищи (200-250мл), пока кашу сваришь, ощущение наполненности желудка уходит. Через полчаса после завтрака еще стаканчик, пить точно захочется. А еще очень хорошо есть побольше свежих овощей типа огурчиков, они содержат много воды. Здорово, что здесь это тоже учитывается, а не только количество выпитой воды. Кстати, другие напитки (чай, кофе, сок) у диетологов принято считать за еду, так как они имеют калорийность и на их усвоение требуется выработка ферментов, а на воду нет. Чаи и кофе являются мочегонными напитками, соответственно, будут выводить воду из организма, а вы ее и так недополучаете. И, наверное, лучше приучать себя пить больше постепенно. А то может получиться как с моей мамой: она пьет меньше одного литра в день(только чай, около 4 чашек в день), но мы уговаривали пить больше. Как-то раз выпила много резко, побулькала и решила, что ее,в принципе, и так все устраивает. Теперь, как раньше, пьет только чаи. И не уговорить теперь. Лично меня вода бодрит! Тем более скоро лето, пить еще больше надо будет. Можно в воду добавить ломтик лимона, огурчиков, мяты, лед... и уже вроде бы как не простая вода, а освежающий напиток Попробуйте, надеюсь, вам понравится! 
Африканка 03.05.2018 09:56
При сидячем образе жизни ставим рядом на столе литровую баночку с водой и стараемся пить по 2-3 глотка раз в 15-30 минут. Закончилась вода - набрали еще литр и продолжаем. При активном образе жизни носим с собой бутылочку и стараемся не забывать пить из нее по 2-3 глотка, не более 70 мл за раз. Некоторое время будете забывать, потом войдет в привычку, потом обойтись без воды не получится. Как и сказала Капелька, сутра натощак выпивать стакан-два. Неделе на третьей питьевого режима заметите снижение аппетита (если таковое чувство присутствует), некоторое похудение за счет вывода токсинов, шлаков, застоявшейся в тканях воды, улучшение состояния кожи, легкость в животе и т. д. Улучшение Вашего здоровья в Ваших руках. Научите себя пить, заставьте, и организм отблагодарит новыми ощущениями и серьезными положительными изменениями! Успехов! 

(Проверено, испытано и одобрено моей собственной шкуркой )
Светлана 03.05.2018 09:58
Мне тоже очень сложно. У меня несколько правил: стакан с утра - это привычка, но через силу не пью - сколько уж влезет. На работе рядом с собой бутылку литровую ставлю. Если она на глазах все время, то литр легко за рабочий день выпивается. И еще один мой секрет: если пьете водопроводную воду, то при умывании пару-тройку глотков делайте. Еще стакан-два за день плюсом.
Африканка, совершенно согласна! У нас невкусная вода, но стараюсь пить. с завтрашнего дня начну считать именно объем.. не на глаз, а записывать, сколько выпила. очень помогает сбивать аппетит
Африканка 03.05.2018 10:00
Ирина, а Вы просто из крана воду пьете?
Viktor 03.05.2018 10:03
Я выпиваю стакан воды после пробуждения, затем по стакану за полчаса перед каждым приёмом пищи. Всё это делаю уже по инерции, без особого напряга. Таким образом за день выпиваю свою норму.
Африканка, пока да... запланирована покупка фильтра, но пока все нет денег на него. Хотя он недорогой в принципе... но вот потратилась на кухонные весы и фен, так что фильтр пока откладывается. Но в этом месяце нужно осилить.
Африканка 03.05.2018 10:38
Ирина, вода из крана - это ужас! Даже не представляю где она может быть вкусной. Срочно покупайте кувшин с картриджем!
Африканка, да... вот следующая покупка будет кувшином... в бутылках покупать тоже недешево... поэтому редко пью просто воду.. либо кофе, либо чай. Понятно, что это не то...
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты