Настя
16.02.2018 10:48
Совсем не могу отказаться от сладеньких чайов/кофейов, поэтому вчера купила себе сахарозаменитель.  В составе все сильно красиво, углеводов - 0, жиров - 0, калорийность тоже ноль, только 18 грамм натрия и 18 г сахарина. Прекрасно и чудесно, бух две таблетки, и готова чашка сладкого кофию.
Но потом моя мнительная натура потянула меня в интернет,  где я начиталась про дохнущих от рака грызунов, и что, чтобы не помереть, как грызун, нужно быть с этими сазарозаменителями сильно осторожными.
В комментах частенько встречала людей, которые сидят на этом деле, но не помню, где именно, поэтому спрашиваю у знающих тут напрямую. Это правда такая опасная штука и проще не выделываться, и скромненько накладывать себе через раз сахар-песок, или все таки закрыть гугель и спокойно употреблять сахарозаменители?

 3 
 36
Настя
10.02.2018 13:23
Нашла рецепт "маринованных" грибов, в отзывах хвалят, решила попробовать приготовить. Но как его правильно посчитать?

Если коротко:шампиньоны жарятся на сухой сковороде, туда добавляю лук/чеснок, готовлю маринад из уксуса, масла и специй, и в этом маринаде грибцы томятся минут 10. По каллорийности львиная доля в готовом блюде приходится на масло, но ведь сам маринад никто есть не будет. И как по итогу его правильно высчитать, когда грибы однозначно вберут в себя какую то его часть?
Настя
24.01.2018 19:23
Ко всему ведь нужно относиться с позитивом!
 10 
 23
Настя
20.01.2018 12:24
Прошло чуть больше месяца с тех пор, как я зарегистрировалась на сайте и стала вести дневник.
Результаты есть, хоть они и отличаются от желаемых. Мне, конечно же, страх как хотелось, чтобы за месяц ушло килограмм двадцать из семнадцати планируемых, твердый пресс и попку-орешком, но даже то, что получилось меня вполне устраивает.
За месяц ушло четыре килограмма ( это при том, что на праздники я баловалась и оливьешкой, и сладеньким), талия уменьшилась на 5 см, а попа стала меньше на семь. Как по мне, вот прям хорошо.
В зеркале я этого пока не очень вижу, разве что уменьшились щеки и, как следствие, благородно проглядывают скулы.
Самый значительный сейчас показатель: если до всего этого, чтобы розбуться, мне нужно было сначала расстегнуть пуховик, в застегнутом наклониться я не могла. Сейчас же спокойно и наклоняюсь, и приседаю, и вообще я молодец.
 14 
 27
Настя
01.01.2018 18:47
Поздравляю обитателей сайта с наступившим дветыщи восемнадцатым. Надеюсь, прошедшей ночью вы не слишком согрешили с запретненьким, а, если и согрешили, это не скажется негативно на цифрах ваших весов.
Пусть новый год принесет всем вам  море  удачи, терпения и вдохновения, пусть все достигнут своих целей!
 4 
 2
Настя
30.12.2017 10:11
Встала я сегодня утром рано и сразу побежала к весам, узнавать, значит, на сколько я отощала за прошедшую неделю. Отощала знатно, почти порадовалась, но закралось в мою голову сомнение, слишком уж легко все получалось.
Переставила весы в другой угол - и результат оказался на три кило больше, чем минуту назад. В общем, потаскала я их по всем комнатам, результаты отличались кардинально. Я знаю, что ставить нужно на ровную твердую поверхность, все разы так и делала.
Решила провести следственный эксперимент. Взвесила свою мультиварку (первый предмет, помимо меня, на который весы реагировали) на электронных весах. Потом пошла взвешивать по своему уже пройденному маршруту, и ВЕЗДЕ результат, блин, одинаковый. Вот что за обидка, ну?
И что теперь делать? Велик соблазн, конечно, взять за правду самый первый результат, самый приятный сердцу, но нужно же быть честной перед самой собой, хотя бы!
И напоследок, найдено на просторах интернета и пересказано своими словами:
Если вы хотите легко набрать вес, во время взвешивания наклонитесь немного вперед (+1кг)
Если вы хотите похудеть, стоя на весах, наклонитесь немного назад (-1кг).
Однако, во время похудения не наклоняйтесь слишком назад, иначе это может негативно сказаться на вашем здоровье.
 3 
 12
Настя
26.12.2017 18:23
Итак, рекомендушечки!
Занявшись пересмотрением своего рациона, сегодня я наткнулась на документальный фильм в формате видеодневника "Сахар" (Австралия, 2014 год)
Как ни странно, учитывая обилие информации на эту тематику, я почувствовала себя довольно не просвещенной на тему сахара в продуктах.
Если коротко о содержании, парень взялся за сахарную диету, при чем не поедая сладости, конфеты, газировку, а употребляя продукты, которые многие считают здоровой пищей: мюсли, йогурты, смузи, соки, обезжиренные продукты и тэ.дэ. и тэ.пэ. При под счете выяснилось, что только за завтрок, состоящий из хлопьев, йогурта и сока вместе со всеми вкусностями в виде бонуса идет +20 ложек сахара. 20, КАРЛ!!!!
Стоит посмотреть тому, кто ищет для себя дополнительную мотивацию, кто озабочен темой собственного здоровья и интересуется здоровым питанием. Если вы давно подумывали сократить употребление сахара, но никак не можете решиться -  к просмотру!
 8 
 10
Настя
24.12.2017 09:11
Товарищи знатоки, поделитесь опытом с начинающим.
Такая ситуация, поела часа в четыре вечера, вышла по делам и вернулась только в девяти. Перекусить/пожевать в промежутках возможности не было, как следствие - хороший такой недобор, даже до минималки не дотянула по калорийности, о БЖУ совсем молчу.
Как вы поступаете в таких ситуациях? Потому как наедать на ночь, "шоб було" тоже как то не есть хорошо.
 6 
 13
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты