Elena
16.03.2018 01:53

Я очень рада оказаться на этом сайте и познакомить...

Я очень рада оказаться на этом сайте и познакомиться с такими разными людьми, обрести единомышленников, разделяющих (надеюсь) мои принципы. 
Но что удивительно, на сайте, развенчивающем миф о самом понятии "эффективная диета для супер-похудения" и ей подобных, всё равно встречается очень много людей, отчаянно пытающихся похудеть именно таким способом.
Не хочется никого обижать и гнуть свою линию в комментриях, но поделиться мыслями хочется
Я категорически не согласна с искуственно созданными запретами в пище. Нужно разбираться со своей головой, а не сидеть на диетах. 
Разумно (ключевое слово - разум, с помощью разума) ограничивать себя можно следующим образом: я хочу торт, ок, я его ем, но не целый торт, а только один кусок и не каждый день. Человек разумом осознает, что если ему хочется съесть заведомо пустой и неполезный продукт, он волен это сделать, но понимает, что для хорошего самочувствия и внешнего вида этим продуктом злоупотреблять нельзя. Но! Если человек не может остановиться на одном куске или если ему необходим торт каждый день, то это серьезный повод задуматься: "что для меня этот торт? почему я не могу остановиться?" И это не проблема жора, ведь человек уже не голоден после целого куска, это проблема психики - человеку не хватает в жизни чего-то, что он замещает самым доступным удовольствием - сладким вкусом. В таком случае человек пытается взять себя в руки, садится на диету, которая запрещает ему торт в принципе (и это я называю неразумными ограничениями, потому что разумом человек себя ограничить не в силах), и эта диета превращается в самое настоящее испытание силы воли, ведь человеку НУЖЕН этот торт, психически нужен. Это чувство лишения невыносимо, поэтому даже выдержав испытание, человек рано или поздно восполняет свои страдания с лихвой.
Для того, чтобы худеть, не набирать вес, быть здоровым и счастливым, человеку нужна осознанность. Нужно каждый день, каждую минуту принимать осознанные решения, отвечать себе на вопросы "что для меня важно", "почему я хочу то или иное", а не плыть по кругу безвольной щепкой, периодически цепляясь за очередную надежду по имени "минус 5 кг за три дня", чтобы в итоге начать сначала.

 2 
 1
НеОна 16.03.2018 03:10
Да и не стОит пытаться) .. люди взрослые, пусть пробуют, я тут за год с лишним многих диетчиков видела и многие давно сошли с дистанции, некоторые вернулись после "чудодейственных диет", с вновь набранными килограммами, что вполне закономерно)) прочитала Ваши комментарии,  - у Вас правильный подход и понимание сути, а значит у Вас все будет так как Вы хотите)) 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы