Олеся
01.12.2017 22:53

В новую жизнь с МЗР!

Признаться честно, я раньше с предубеждением относилась к подсчету калорий. С детства склонна к полноте, однако лишним весом не страдала, тем более были периоды достаточно активных занятий спортом, вес держался в пределах 60-65 кг (рост 172), но за счет большой мышечной массы выглядела очень здорово. Первые звоночки появились после трех лет семейной жизни: спорт постепенно ушел из жизни (сложно было найти баланс между ним, работой и бытовыми делами), бывший муж был ужасный сладкоежка и любитель вредностей, типа пиццы, горячих бутербродов, булочек и прочего. Вес плавно скакнул к 72, однако мне на тот момент это не сильно мешало. А потом случилась травма колена и физическая активность снизилась почти на полгода... Итог - 85 кило. Стоило бы задуматься, так нет, были надежды на то, что смогу вернуться к занятиям, буду больше двигаться и худеть, соответственно. После развода свободная жизнь захватила с головой, что называется)) Как в знаменитой фразе из всем известного фильма: "Хочу - халву ем, хочу - пряники!" Вот я и ела. Ужаснулась и прозрела тогда, когда цифра на весах достигла отметки 98 килограмм. Кошмар! Наверное, у каждого человека наступает такой момент, когда он должен сказать себе "Стоп!", когда отказ от любимых продуктов кажется не трудовой повинностью, а желанием и целью.
Помню еще лет 10 назад мне тренер говорил о бесполезности голодовок, всяческих диет и тому подобного, ибо вес возвращается, срывы бывают тяжелыми, да и для организма не полезно, потому выбор стоял между низкоуглеводной диетой и БУЧ. Выбрала первое. Отказалась от сахара, жареного, хлеба (и вообще выпечки), сладостей и прочего. За две недели улетело 3 килограмма, с 98 на 95.
А потом случайно наткнулась на тот самый некогда избегаемый мною подсчет калорий и стало любопытно - чем черт не шутит, как говорится! Не верилось, что кушая любую пищу на определенное количество калорий можно похудеть. При чем на приличное количество - у меня их аж 1800. Однако - в итоге за те же две недели улетело еще 3 килограмма! Уменьшились объемы и очень даже заметно, одежда болтается, душа радуется!))) Сегодня утром на весах - 92,9. Правда от сахара и хлеба я все равно отказалась, разве что сахар совсем чуть чуть добавляю в низкокалорийную творожную запеканку и сырники. Но я прекрасно понимаю, что это мой выбор и я могу при желании включить в рацион и то, и другое) Важный психологический момент - не чувствуешь себя под ограничением, это здорово) Очень рада, что наткнулась на этот сайт, скурпулезно веду дневник и даже иногда завышаю размер порции умышленно, если кушаю вне дома и не уверена в точном количестве пищи. Пусть лучше "на глаз" выйдет больше, не страшно.
А неделю назад вернулась к спорту, пока с небольшими нагрузками, но приятное ощущение крепатуры есть, оно мне нравится. И, наконец, вчера приобрела домашний велотренажер (пока собирала тоже потеряла прилично калорий))) буду снова приводить свое тело в порядок и делать его спортивным и красивым!
Много буков вышло, но да ладно, может кому-то будет интересно.))
Успехов всем, кто встал на путь борьбы с собой и лишним весом, хороших вам отвесов, будьте красивыми и здоровыми!!!)

 15 
 29
Дмитрий 01.12.2017 23:04
Хорошо, что спохватились, дальше набирать уже опасно. Просто при похудении с больших весов остаются растяжки и в прежнюю форму не вернуться. 20-30 кг нормально худеется без последствий. Но и копите деньги на новый гардероб, придется при потере этих 30 кг все сменить 
Олеся 01.12.2017 23:10
Дмитрий, Спохватилась, когда размер одежды стал 50 и одышка стала мучить)) Визуально выглядит не все так уж ужасно, бывает куда хуже с моим весом, но ведь и поправляешься не за день, просто не замечаешь этого) 
Ну, а обновить гардероб по такой замечательной причине, как похудение - всегда в радость)
марничка 01.12.2017 23:32
задумалась про велотренажер, плиз, название напишите (модель)
Олеся 01.12.2017 23:47
марина песчанская, Я купила недорогую модель Leader Sport LSEB-73M1 он стоит чуть больше пяти тысяч, но при этом почти бесшумный и 8 режимов. Включаешь музыку или любимый фильм/сериал и вперед) 
Для сгона веса кардиотренировки самое лучшее.
марничка 01.12.2017 23:52
спасибо, что ответили! особенно цена понравилась. как раз подарок для себя на Н.Г.
Олеся 01.12.2017 23:58
марина песчанская, Не за что!) А подарок и правда отличный, главное им пользоваться и не забрасывать. А то у пары моих знакомых стоит и используется, как вешалка или сушилка для одежды 
Наталья Данина 02.12.2017 07:25
 Олеся,  про модель, бесшумность и режимы - ясно, можно фото, сколько занимает места, у нас его катастрофически не хватает. Много букв - прочитала, желаю, вам дойти до своей цели, всё получится! Успехов и позитива.
Олеся 02.12.2017 12:13
Наталья Данина, Фото могу, но только вечером, если вам будет интересно) Но по габаритам он не большой, примерно около метра в длину и так же в высоту (если считать руль самой высокой точкой), а в ширину и того меньше, сантиметров 40-60  Опять же, если мерить по рулю) Но вообще, моделей много разных и размеры тоже разные. Есть даже складные, они совсем компактные, но я побоялась такой брать со своим весом  У меня тоже места не слишком много, но не мешает.
Спасибо огромное за пожелания!   И вам тоже желаю достичь своей цели и быть здоровой и красивой!
Не новая я 02.12.2017 12:20
Очень хорошо что Вы с нами, тут люди и с бОльшим весом худели) Успехов Вам в похудении)
Ульянка 02.12.2017 12:33
Велотренажер - хорошо, но скучно Мне надоел через полгода, отвезла родителям) Элипсоид хочу, но вот думаю, не надоест ли и он мне... таким образом у родителей спортзал соберется
Не новая я 02.12.2017 12:38
Ульянка *, если велотренажер надоел, то и эллипсоид надоест)
Олеся 02.12.2017 12:40
Мандаринка Солнечная, Спасибо!   Да, я уже успела почитать истории успеха и вдохновиться) И вам тоже успехов в этом нелегком деле!)
Олеся 02.12.2017 12:46
Ульянка *, Так-то все рано или поздно наскучивает, хоть велотренажер, хоть бег, хоть с гантелями пляши))) Но вот уменьшение объемов очень мотивируют, как ни крути) В идеале бы вообще ходить в зал, там и тренер не даст заскучать, и люди занимаются вокруг   Но на него не всегда найдется время, вот беда) 
Ну, если вам и элипсоид надоест, то нужно будет срочно подсаживать родителей на спорт, может глядя на них и вам снова захочется заниматься))
Ульянка 02.12.2017 12:54
Олеся, мне велотренажер надоел, потому что я не увидела разницы что с ним, что без него, хотя честно по 40-50 минут в быстром темпе с нагрузкой крутила педали. А родители, точнее мама, всегда в спорте: бассейн, лыжи, а теперь и велотренажер года 2 как). Но всё-таки стала она поправляться, т.к. возраст увеличивается, метаболизм замедляется, а кушать хочется также)
Elena chibambam 02.12.2017 13:00
С таким настроем можно горы свернуть!)
Олеся 02.12.2017 13:18
Ульянка *, И даже в объемах разницы не увидели?   Просто сама лично видела, как люди с активными кардиотренировками, раз пять в неделю, теряли вес. Я в свое время его использовала для подтягивания ягодиц, бедер и живота, работает очень хорошо) У меня вот после трех уже тренировок болят мышцы бедер и живота, плюс пульс под 140-145, одежду потом выжимать надо  Все, как и должно быть)  Другое дело, что один только велотренажер не панацея, тем более если у вас не слишком большой вес) Нужно еще что-то, в том числе и силовые, разумеется)
Мама у вас прямо спортсменка, это здорово! А питается она тоже правильно? Откуда бы поправляться при такой активности?
Олеся 02.12.2017 13:18
Elena, Будем сворачивать!   Спасибо!!)
Ульянка 02.12.2017 13:30
Олеся, вес у меня в норме, просто тогда я ожидала, что ноги похудеют (причем быстро ) , но чуда не случилось) Мышцы не болели, потому что я много хожу пешком (вот это я люблю), и приседания периодически бывают))
Мама стала сладкого есть больше положенного), то праздники, то All inclusive в Тунисе да Турляндии  Расслабилась в общем))  
Miray Sim 02.12.2017 13:38
а я приятно удивлена тем что просто правильно питаясь - худеешь, от дефицита калорий худеешь, а спорт это бонус что бы мышцы были в тонусе, 
Наталья Данина 02.12.2017 15:56
Олеся, по размерам ясно, скиньте фото, как будет возможность, визуально хочу посмотреть.
Joy Toy 02.12.2017 21:15
Признаться честно, я раньше с предубеждением относилась к подсчету калорий.
Три раза перечитал это предложение.
Если не секрет, а раньше вы как думали... в чем залог нормального веса?
Олеся 02.12.2017 21:30
Joy Toy, В движении и активности) Серьезно, никогда не задумывалась и не считала сколько я съедаю за день) Я не беру в расчет спортсменов и людей, которые наращивают массу - там да, у них свой рацион. Кроме того, много где пишут про ограничения рациона до 1200-1300, а то и 1000 калорий (натыкалась кучу раз), что, сами понимаете, далеко не для всех подходит) В общем, считала это тоже сродни голодовке или же для людей определенной категории)) Сейчас  До сих пор считаю, если уж откровенно, что без спорта это оооочень медленный процесс и результат похудения может не порадовать в плане внешнего вида.  
А раньше было так - набрала 2-3 кило за пару месяцев - ограничилась в сладком, жареном и добавила больше спорта (чаще всего бег), больше прогулок на свежем воздухе и они улетели    
Ирина 02.12.2017 22:23
Молодец что решили привести себя в порядок! Удачи Вам!!
Joy Toy 02.12.2017 23:33
Олеся, Аха, вполне логическая и классическая линия мышления. И есть огромная доля того, что активность, или её отсутствие факторы не последние. Но теперь то вы знаете, что есть нормы рациона и его качество!
Олеся 02.12.2017 23:49
Joy Toy, Ну, насчет качества пищи я знала и раньше   к примеру, гамбургерами, шавермами и прочим не злоупотребляла, ела крайне редко, прекрасно знала, что обжираться на ночь - табу, но не ограничивала себя ни в чем) Ела всегда и ем нормальную домашнюю еду. А вот, как подвижность ограничилась, так и вес пополз вверх   
Собственно, с подсчетом калорий практически та же песня - организм должен расходовать энергию которую получает, если этого не происходит - привет лишние килограммы))
Олеся 02.12.2017 23:50
Ирина Рекс, Спасибо большое!) И вам успехов в ваших целях!)
Viktor 03.12.2017 09:55
Успехов Вам!
julia kivileva 03.12.2017 10:52
Удачи и успехов!
Спасибо за пост. Вам успехов в начинании. =) 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы