Мартинка
13.11.2022 20:24

13 ноября 2022 - есть мысль по поводу отчётов

Сколько лет на МЗР, а только сейчас меня осенило, что отчёт формируется неправильно, потому что вес я вношу на сегодняшнее утро и питание учитывается тоже за сегодняшний день. Но если я вчера поела на 1500 калорий и вес на утро был маленьким, а сегодня поела на 3000 калорий и вес вырастет только к завтрашнему утру, то и отчёт сформирован по этой причине неверно, ведь завтрашний вес будет учитываться только в сумме с завтрашним питанием. Но завтрашний вес - это результат не завтрашнего питания, а сегодняшнего, значит и в дневник этот вес нужно вносить за сегодняшний день завтра утром. Вот, так я думаю. Вы как считаете?

 4 
 13
Ирина Макс 13.11.2022 20:28
Вес лучше вносить раз в неделю. А реагирует организм, по моим наблюдениям, не на следующий день, а через день, на вторые сутки.
Катерина 13.11.2022 20:29
Пофилософствуй, ум вскружиться, то бережешься, то обед, ешь три часа , а в три дня не сварится! ФОНВИЗИН к теме вспомнился😄
Мартинка 13.11.2022 20:30
Ирина Макс, а у меня сразу реагирует, на следующее утро.
Я сейчас каждый день на весы встаю, чтобы уловить некоторую закономерность, касаемую сна, спорта и питания.
Марина 13.11.2022 20:32
Тоже думала об этом. Потом забила
Ирина Макс 13.11.2022 20:50
Мартинка, бывало так и у меня. На весы порой встаю от любопытства и нетерпеливости.
Юлия 13.11.2022 23:02
Мартинка, такое только на Кето можно отследить. На ПП из-за углеводов большие колебания в весе могут быть
Мартинка 13.11.2022 23:09
Jantar, да, на углеводке бывают отёки. Но если водно-солевой баланс в норме и диета относительно однообразна, то и на углеводах можно отслеживать.
Юджин (кето+ИГ) 14.11.2022 07:36
Мысль у Вас работает в правильном направлении, но суть всего этого дневника не в точности, а в том, что люди, благодаря дневнику, тут общаются, находят единомышленников и собеседников, т.к. многие откровенно одиноки даже в браке. Точности тут вообще мало. Она примерная, т.к. абсолютно все продукты, записанные тут в базе данных, имеют некое усреднённое для своего типа. Возьмите несколько разных бананов и сделайте химический анализ. Уверен, что будут значительные колебания состава. А уж что говорить о том, если взять бананы разных сортов или, выращенные на разной земле разных регионов? Да там могут быть колоссальные колебания по составу нутриентов. Так что смотрите трезво на составление дневника и рад был услышаться тут. Как Ваше кето и общее состояние? 
Мартинка 14.11.2022 23:20
Юджин (кето+ИГ), кето отлично! Чувствую себя прекрасно! С начала второго захода (потеряла время уже - месяцев пять прошло) ни разу не болела. Спорт, правда, даётся с трудом. Могу быстро ходить, но даже на медленном беге быстро выдыхаюсь. Скорость тела в разы запаздывает за скоростью мыслей. Постоянно приходится тушку подталкивать к действиям. Музыку бодрую или внутренний диалог с самой собой, что мол «это тебе надо» и так далее. С кето сходить не собираюсь. Мне нравится это питание. В конце января уже будет год в общей сложности.
Спасибо🌹
Юджин (кето+ИГ) 15.11.2022 09:46
Мартинка написал:
Спорт, правда, даётся с трудом.

это нормально. Я проводил свои исследования. Суть такова, - когда кето используется для похудания, то спортивные занятия будут трудней даваться чем на обычном питании. Если кето для обычной жизни с избытком кетогенных жиров, то не силовые виды спорта будут отлично даваться. Это я всё сам проверял...
Мартинка написал:
Могу быстро ходить, но даже на медленном беге быстро выдыхаюсь.

уверен, что Вы просто неправильно бегаете. Я до сих пор бегаю по 3-5 км через день и всё отлично...
Мартинка написал:
В конце января уже будет год в общей сложности.

поздравляю. Отличный результат, говорящий, что Вы в само деле на кето, а не на низкоуглеводном питании на котором люди со временем просто ослабевают и начинают говорить, что кето не для них, так и не побывав на нём... 
Julia Tkacheva 15.11.2022 10:23
Почему-то меня такая мысль не тревожила пока) я веду дневник для фиксации еды, а вес - для общей тенденции, чтоб посмотреть изменение в течении, допустим, месяца. Ежедневные колебания я не воспринимаю как информацию для размышлений)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы