Мартинка
22.04.2022 12:40

Низкая самооценка и тревожность

Кому-то это видео может помочь найти проблемы, возникшие в детстве и сопровождающие человека по сей день. Это про меня тоже. Корень моих проблем здесь, в детстве.
Кому-то может быть смешно и не понятно, как взрослый человек не может справиться с какими-то своими детскими проблемами, перешагнуть это и забыть. А это просто невозможно сделать без серьёзной психологической работы.
«Давно без отношений…»
В чём причина?

 1 
 6
Катерина 22.04.2022 13:20
Это идёт с детства!
Мартинка 22.04.2022 13:38
Катерина, именно так. Причём, самооценка вообще никак не коррелирует с внешностью, с умом, с тем, что человек может и умеет.
Матильда 22.04.2022 13:48
Бьянка, ты чего.... Неужели и ты тоже....😟😟😟
Я считаю, что на каждую внешность, на каждую фигуру найдётся свой ценитель и любитель... И ассоциировать себя с внешностью вообще не стоит... Нужно в себе искать опору, внутри, ценить себя безусловно!!!
Я читала психологов, они сказали, что и в семьях алкоголиков и тиранов могут вырости достойные люди... В том случае, когда человек не держится за прошлое, не живёт обидами на родителей, не переносит негативный опыт в новые отношения...
Естественно, что сидеть и ждать, что тебе свалится принц на голову не стоит. Это детская позиция. Нужно брать ответственность за свою жизнь, нужно действовать, нужно позволять себе ошибаться...

Так что если ты сама не можешь разобраться в этом, действительно, обратись к психологу
Некоторым достаточно почитать форумы и книги психологов, если не все так запущено...

Ещё одна причина, почему женщина давно без отношений, она не кидается на первого встречного, фильтрует мужчин и готова ждать... А есть такие, кто и 40 минут без мужика не могут😆😆
Мартинка 22.04.2022 13:57
Матильда, в видео «давно без отношений…» речь как бы и не о мужчинах, а об общей проблеме, что происходит с человеком, откуда берутся комплексы и как перейти на новый уровень - признать проблему и начать её преодолевать. Обида на родителей тут уже может и не присутствовать, ибо самих родителей уже может не быть в живых, а внутренние проблемы так и остаются с человеком.
Юлия 22.04.2022 15:21
спасибо, посмотрю в выходные
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы