Мартинка
25.05.2021 12:34

25 мая - бунт организма и поломка внутреннего стержня.

На почве хронического недосыпания поведение становится регрессивным. Теряю контроль над временем, а также контроль над выполнением важных для себя вещей, которые уже с годами доведены до автоматизма, но этот внутренний механизм начал ломаться на фоне постоянного стресса. Ещё стал появляется неконтролируемый голод и странные панические приступы, которые сопровождаются бесконтрольным поеданием большого количества сладкого и жирного. Мозг хочет спать и заставляет меня сделать это своим сумасшествием. С одной стороны, наблюдать за такими приступами очень забавно. Особенно забавно это было видеть вчера, когда сквозь пелену заторможенности и слепого желания спать я каким-то отделом своего мозга понимала, что впереди два дня моих законных выходных, и если кто-то вызовет меня на работу, я просто тупо отключу телефон. Осознание двух дней предстоящих выходных вызывали вчера какую-то внутреннюю радость на фоне общей неадекватности организма. Наблюдала за собой странные вещи. Два раза просыпалась и в дико уставшем разбитом состоянии ходила по квартире, пытаясь понять, что я чего-то хочу, но чего конкретно, понять не могу, потому что спать я хочу больше. Мозг заставил выпить воды и съесть пять шоколадных конфет, которые вчера с вечера в паническом приступе сонной неадекватности были вытащены из заначки в шкафу (для гостей). Я не сопротивлялась. Просто тупо отдалась его власти. Потом промелькнула мысль «надо бы почистить зубы, блин…», но мозг эту мысль быстро заглушил и тут же заставил меня заснуть. Первый раз за много дней я спала по ощущениям больше восьми часов. Но так как контроль над временем был уже потерян, могу только предположить, что заснула я около 23:00, а сын разбудил в десять. То есть, примерно одиннадцать часов сна. Это круто! Если бы сын не разбудил, я бы спала ещё. Я чувствую, что хочу ещё. А ещё мысль постоянно мелькает: «Надо больше любить себя». Буду культивировать эту мысль. Она меня спасёт от тех, кто нагло пытается отнять моё драгоценное время, предназначенное для моего сна и здоровья.
Всем успехов! Любите в первую очередь себя! Это очень-очень важно! 💕

 6 
 18
Я в недосыпе и нервах теряю ощущение еды и сытости. Мне становится все равно что есть (вкус притупляется), и плюс я перестаю понимать, сыта ли я. Стараюсь всё же не терять контроль, но зависимость между недосыпом и сбоем пищевых настроек очень хорошо проявляется. Из-за работы весь режим летит к черту. Трудновато уже в 45+ быть бодрым розовым поросеночком без нормального сна)
Лилиана 25.05.2021 14:34
😱 я Вам сочувствую... это крайне тяжело - жить в таком состоянии.. Ваш мозг лихорадочно пытается добыть энергии.. берегите себя пожалуйста.. нет никакой возможности изменить режим сна?
Мартинка 25.05.2021 14:46
Лилиана, возможность есть, если выполнять только свою работу. График сна запланирован и отрегулирован уже годами, но когда экстренная ситуация, которая возникает на работе из-за халатности начальства, приходится по несколько недель спать катастрофически мало. Тут или увольняться, или терпеть. Сейчас вопрос о полноценном отдыхе поставила ребром, поэтому вопрос решился более разумно, спать буду больше. Но две недели были адскими. Думаю, отходить от такого стресса буду ещё долго.
Беспутные идиоты, которым по большому счёту плевать на людей, есть, наверное, в любом коллективе. Тут очень важно не пострадать от их действий, но не всегда это представляется возможным.
Лилиана 25.05.2021 15:11
Мартинка, хорошо, что поставили ребром и вопрос как-то решился в лучшую сторону👍🏻 Я надеюсь, что и дальше этот вопрос будет решаться в Вашу пользу.. бывает, что нужно показать зубы, чтобы начали учитывать твое мнение)))
Стрессами можно заработать неприятные болячки...
Елена 25.05.2021 20:42
ой, у меня сейчас тоже хроническое недосыпание. Силы на исходи - ползаю как улитка) Но я то хоть по своей воле себя ухайдокала в огороде так, что по ночам от спазмов просыпаюсь... А вас какие-то чуваки, которые привыкли ездить на том, кто везет... 
Пора прекращать "возить" наверно... А то как бы сильно тепличные условия начальству создаете) Отдых и сон - дело святое! Да и личное время тоже. Если у вас не почасовая оплата с учетом овертаймов - шлите всех лесом! Я понимаю, что есть люди, которые болеют за работу как за свое личное дело... Но свое личное дело приносит плоды, а на наемной работе мало кто не ценит такое усердие. 
Вы, Мартинка, к правильным выводам пришли - любите себя
Мартинка 25.05.2021 20:53
Елена, да, в том-то и дело, что дополнительное время работы никто не оплачивает. Начальник просто сказал: «Мы в безвыходном положении. Есть слово «надо»…».
ВХ 25.05.2021 21:30
Очень сочувствую! У меня мысль про недосып сразу вызывает панику. Если сплю меньше 8 часов, всё, я зомби, практически ни на что не пригодна, можно сразу выносить.
Dea 25.05.2021 21:31
Мартинка, вспомнились две фразы. Первая - бабушкина: "Есть такое слово - НАДО" - фактически была её любимой присказкой. Неудивительно, что я заточена на преодолевайтунг любой ценой (во вред себе).
А вторая фраза - начальника с бывшей работы: "Недоработка менеджмЕнта!"
У вас как раз второе. Начальник - не бабушка, которой надо было подчиняться беспрекословно. Это его (их) недоработка, а "надо" почему-то ваше. Тут бы сказать: "Я могу задержаться на час / два, но дольше - никак".
Мартинка 25.05.2021 21:59
Dea,
Anna 26.05.2021 20:13
Как знакомо. При не досыпе весь день на смарку - зомбодень. И жор ...даааа неимоверный просто. Базовая потребность. Отличная мысль - тоже стараюсь культивировать и прогонять через нее... если не забываю.
Aysonaky 31.05.2021 16:11
Магний утром и ромашковый чай вечером - это мои два фаворита, если организм даёт сбой.
Мартинка 31.05.2021 21:51
Aysonaky, спасибо. Сбой в чём? У меня вроде сбоя нет. Сон здоровый и крепкий, только мало. Стараюсь высыпаться, но с работой получается с трудом. Магний принимаю уже два дня, чтобы не стрессовать особо. Но в питании с магнием вроде дефицита итак не было. Всегда выше 100%.
Aysonaky 01.06.2021 07:52
Мартинка, я так поняла, что у вас сбой сна. Если не права, то извините
Мартинка 01.06.2021 21:53
Aysonaky, сбоя нет. Сплю отлично. Организм работает, как часы. Только сплю мало. Нет времени на полноценный сон.
Рекомендую аудиокнигу на ютюбе "любите себя как будто от этого зависит Ваша жизнь". Первая часть мне оооочень понравилась, вторая - личная история. И голос чтеца такой умиротворяющий. Я заслушала до дыр уже и иногда к нему возвращаюсь. Оказала на меня положительное влияние однозначно!
Мартинка 05.06.2021 21:40
Учусь Кушать, спасибо. Найду.
Мартинка, да. Она . Начало немного затянуто. Но Вы чуток потерпите.
Мартинка 05.06.2021 21:53
Учусь Кушать, благодарю.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты