Мартинка
22.05.2021 11:55

22 мая. Две недели после отпуска.

Отчитываюсь, как положено.
Как я и ожидала, после выхода из отпуска на работу начался пиз-ц, который продолжается до сих пор. За две недели меня изнасиловали, как только могли. Разумеется, как бы я не пыталась запланировать необходимый сон, а также подготовить свой организм к недосыпаниям и нагрузкам, которые в этом пиз-це, конечно, происходят, ничего не получилось. В итоге, хроническое недосыпание. В среднем 5,5 часов в день. При этом сон не равномерный, то три часа, то семь. Ну, по-другому не получилось. При этом я строго продолжала записывать всё съеденное, старалась соблюдать намеченную диету и решать поступающие следом неприятности. К дневнику полноценного доступа не было, потому что случился непонятный глюк в айфоне. Мастер Михаил - замечательный человечек с огромным багажом технических знаний через неделю разблокировал эту адскую машину. Все записи съеденного делала по-старому, на бумаге. Поэтому, теперь надо это всё переносить в МЗР. На фоне недосыпания пару раз на работе жёстко наелась конфет. Это когда берёшь одну шоколадную конфету, а потом смотришь - в ведре уже целая гора фантиков. Это стресс от недосыпания. Проходила это уже много раз, но работу менять не хочу, а пиз-ц продолжается, причём возникает как-то неожиданно, потому что приходится работать за себя и за заболевшего соседа, ну или как-то в этом духе.
На весы вставать не хочется, потому что знаю, что пока была отпуске, медленно вес снижался, а сейчас по внутренним ощущениям он вернулся из-за кортизола на почве недосыпания и двух жориков, которые кортизол только и ждал.
Ничего. Я не отчаиваюсь. У меня нет другого пути. Корабли за спиной сгорели. Иду дальше вперёд. Трудности будут всегда. Надо учиться их обходить.
Надеюсь, сейчас начнёт появляться свободное время, потому что отказалась так работать дальше. Пусть решают свои проблемы как-то иначе, не за счёт моего отдыха.
Всем успехов на пути к здоровью и красоте! ❤️

 10 
 20
Екатерина 22.05.2021 12:19
Я не думаю, что такая работа вас приведёт к хорошему результату, подумайте хорошо, что нужно поменять, или работу, или отношение к работе
Lanasbl 22.05.2021 12:25
Вы молодец, что отказались. Недосып - это же прямой вред вашему организму.  Они вашей смерти хотят. У меня тоже работа с ночными сменами. Тоже недосып. Но я стараюсь час спать днем после обеда. И когда чувствую что дядя Жорик ко мне приходит, спрашиваю себя а может ты хочешь спать. И если хочу, то спать сразу, откладывая все дела. Помогает.
Anna 22.05.2021 12:45
У меня андроид - мобильная версия стала просто с оповещениями поглючивать.
Так все плоды отдыха на смарку ((( знакомо.
Мож ну ее в пень такую работу 😂😂😂
Мартинка 22.05.2021 13:13
Anna, работа-то ни при чём. Меня вполне устраивает. Плохо, что правильно не организовано распределение нагрузки на работников в экстренных случаях. Плохой менеджмент.
Марина 22.05.2021 16:22
У нас на работе тоже завал. Но он у меня традиционный, декабрь и май. Так что готова к нему бываю
Лена 22.05.2021 17:52
а у меня наоборот все было когда работала.. если в работе_ я худела ..если балду била_ поправлялась.. Сейчас тоже самое если много работы все соблюдается ...запланированное и не съедается...летом у меня так всегда... а еще  и ягоды сейчас пойдут ...красота.. Мне кажется это после отпуска такая не разбериха...сейчас втянешься и все пойдет своим чередом....желаю по скорей выползти с этой трясины..
Мартинка 22.05.2021 19:19
Лена № 27, спасибо, Лен. Конечно, выползу. Это не мои завалы и я воообще не обязана латать чужие косяки, но здесь у нас политика другая. Коллега предложила после каждого рабочего дня бокал вина для расслабления. Она практикует , когда после работы не в себе. Я сразу подумала, что хорошо быть непьющей, иначе бы уже спилась.
Anna 22.05.2021 20:15
Мартинка, ооо и такое знакомо. Много где так )))
Anna 22.05.2021 20:20
Мартинка, ))) ахха точно! стресс в наше время опасно алкоголем запивать
Лена 22.05.2021 23:16
Мартинка, да уж ... один бакал вина...через пол года 2 бакала вина и всееееее  .молодец ,что не поддаешься..
Мария Лионова 22.05.2021 23:23
Ох, у меня на фоне недосыпания всегда появляется желание есть побольше. Отвратительная штука. И работоспособность сильно снижается. Сон-ценный компонент в рецепте красоты и молодости. Да и здоровье в целом страдает.
Не знаю, что может быть жестче недосыпа. Держитесь!
Сон на 1м месте! Он определяет просто все.
нина 23.05.2021 18:17
Не знаю..
У меня всю жизнь был недосып..я работала сутки через сутки на скорой и не жаловалась..
Наверное-вам кажется, что всё плохо..а мне думается-что вы устали..
Мартинка 23.05.2021 21:50
нина, да, это усталость. У меня не всё плохо, слава богу. Только рабочий график без выходных и недосыпание. Но сон - это основа всего хорошего, а недосыпание ведёт к бесконтрольному перееданию и набору лишнего веса. И я, и вы - это живой пример этому. И недосыпание - это очень-очень плохо.
нина 23.05.2021 23:35
Фигня всё это!Усталость у вас..Я вас умоляю..
Я всю жизнь без сна прожила..и ничего-не умерла..Я работала сутки через сутки-и нормально..
Вопрос в другом..Если вы себя жалеете-тогда да..тогда вы-бедная несчастная женщина,которая может умереть от такой жизни!
Другой вариант-вы принимаете свою жизнь и делаете себя сами!
Мартинка 24.05.2021 21:47
нина, Полноценный сон - это не фигня. Иначе вы не набрали бы такой вес, как сейчас.
Ваши экзальтированные призывы хороши лишь для вас. Возможно, в вашем случае они работают, но лично мне такой подход совсем не нравится. Это не звучит здраво.
«Сон - фигня…». Это говорит врач? Я, мягко сказать, в недоумении.
Если вы действительно врач, то должны знать, что норма сна у всех разная. У меня 8,5 часов. Наполеон спал по четыре. Есть люди, кто спит по шесть и прекрасно себя чувствуют. Сон зависит от количества выделяемых организмом веществ, которые отвечают за сонливость. При норме в 8,5 часов 5,5 в течение двух недель - это катастрофа для организма. Не умрёшь, конечно, но будешь набирать вес - раз, концентрация внимания упадёт - два, нервозность и плохое настроение - три. Это маленький набор последствий нехватки сна.
И я вам не жаловалась. Я описываю своё состояние всего лишь на данный момент, свои выводы и дальнейшие действия. Я не просила вас меня жалеть. Я пожалеть и сама себя смогу, если мне это станет нужно.
Людмила 24.05.2021 22:01
Налаживание полноценного сна, работа со стресс-менеджментом, и все нормализуется. Можно нутрицефтики подключить, есть схемы из витаминов и аминокислот))
Мартинка 24.05.2021 22:02
Людмила, да, здесь достаточно нормализовать сон. Всё упирается во время. Но с сегодняшнего дня выходные будут давать. Это радует.
Николай 25.05.2021 10:07
Мартинка, Сон одна из основополагающих и неотъемлемых частей здорового образа жизни, полностью согласен с Вами в части, что у каждого есть индивидуальная норма сна, я вот например если пару дней буду спать менее 7 часов, становлюсь раздражительным и не целеустремленным, проверено практикой. Высыпаться очень важно. Можно целые лекции читать о важности и полезности сна для нашего биологического вида)
Мартинка 25.05.2021 10:17
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты