Elena chibambam
21.10.2020 09:16

Инсайт...

Вчера ночью меня осенило....я поняла, что через два года, когда мой муж выйдет на пенсию, мы можем переехать не в Тебриз, в квартиру, которая сейчас сдаётся, а на дачу. Мало того, тут я не буду бояться, что сын откажется ходить в школу. Тут его все знают и требования в деревенских школах таковы, что все дети учатся хорошо. А нам того и надо. Мы и сами его хорошо подготовим, а в подростковом возрасте можно будет переехать хоть в Тегеран, чтоб ребенок пошел в хорошую школу перед финишем.
Это открывает новые возможности и насчет Лизки и овечек, а может даже коровы или хотя бы козочки, кстати у них тоже ценный пух.
Муж, конечно, удивился, что его жена "европейка" согласна сама на Шушенское. Но видно было по реакции, что он и сам об этом втихаря мечтал. Еще он поговорил, что если корона сбавит обороты, то его вызовут в Мешхед. А я (уже в мыслях сажу огурцы и тыкву) сказала, что мы с сыном можем остаться здесь.
Тут такой простой быт, не надо натирать все до блеска и т.д.
Теперь под эту лавочку, мне осталось сгонять в Украину и привезти электропрялку и книги. Эх, заживу!)))
Сегодня отвес. Хотя вчера было от пуза, просто на фоне позавчера. Вернула свою дозу препарата, дышу нормально. Скоро пойдём проведывать Борюсика. Уже придумала связать ему крутецкий ошейник из нейлонового канатика шнуром " гусеничка", с таким спонсором как я Борика должно быть видно за версту. А через время окажется, что мой сын не боится большого быка. А это целый этап в жизни.
Сегодня буду опять есть нормально. Намаз читаю, даже 2 дня изображаю подобие зарядки.
Всем хорошего дня!)
P.S. Если мой муж сам поедет в Мешхед, я тупо притащу Лизку, а муж потом пусть ее выгоняет, как дед)))

 8 
 22
Дебора 21.10.2020 09:22
Здорово, когда живешь не в России, где пенсионные отношения государства и налогоплательщика в одностороннем порядке отодвигают с грёбанной мантрой "денег нет, но вы теперь лет пять держитесь")) Я за вас рада!! А у меня муж, когда узнал, что помрёт раньше, чем получит назад свои пенсию- в такой депресняк ушёл- хуже, чем я. Так как наша поездка на Дон в рыбацкий домик на полгода со сладкими помидорами и виноградом улетела.... А планы были хорошие..... Но- человек предполагает, а хрен знает кто располагает)))
Матильда 21.10.2020 09:36
А во сколько в Иране мужчины и женщины на пенсию уходят?
Elena chibambam 21.10.2020 09:48
Матильда, Мужчины в 60. И мой сын не пойдет в обязательную армию, потому, что он единственный сын и на момент армии его отцу бкдет больше 60)
Екатерина 21.10.2020 10:03
Лена, твоему мужу 58лет?
Elena chibambam 21.10.2020 10:06
Екатерина, ну да)
Екатерина 21.10.2020 10:11
Тогда понятно, почему он такой строгий, он тебя воспитывает, как ребёнка, потому что себя считает мудрым
Матильда 21.10.2020 10:23
Elena chibambam, прикольные законы)
Мой бывший муж старше был меня на 12лет,первое время стеснялся со мной на людях быть, особенно среди своих знакомых, типа мы не вместе))) потом привык
Nyushiki 21.10.2020 10:45
Читая вас, все больше крепну в мысли свалить из этой страны в деревню в другой стране, куда зовут. Хрчу в сад, на дачу. Покой...
Vika Viktor 21.10.2020 10:54
По моему очень оптимальное решение жить на даче. Если такая возможность есть. На фига тот город нужен. Тем более у вас всё так комфортно на даче и огромный плюс экология однозначно. Укатывай его.
Если есть школы так вообще идеально и тем более все друг друга знают. Тоже только не маловажно.
Elena chibambam 21.10.2020 10:57
Nyushiki, Но это иногда непросто. У меня есть сын, и даже такая вещь как просто чистый воздух для него, для меня достаточная причина жить в деревне. Иногда раньше накатывала бешеная скука, хотелось в город, шриться по торговым центрам и кафешкам. А потом из города опять хотелось на дачу.
У меня самая большой проблемой было непонимание того , пойдет ли мой сын в школу. А в деревне это будет самый мягкий для него вариант. Для меня этого достаточно, чтоб сделать выбор. Плюс хобби. Хобби нельзя сразу полюбить, потому что это труд, но со временем сами руки просят.
Elena chibambam 21.10.2020 10:59
Vika Viktor, Укатывать даже не надо. Пока карантин не снимут, мы плюбому тут. А дальше уже как решим. Пока тут, в школу малой тут. Эти решения уже приняты. А остальное по-ходу.
Elena chibambam 21.10.2020 11:03
Матильда, Мои все мч были старше минимум на 10 лет.
Vika Viktor 21.10.2020 11:04
Elena chibambam, прекрасно. Карантин долго не снимут даже и не стоит заморачиваться по этому поводу. У вас такая возможность жить на даче, можно только мечтать (это я про себя) и если вы пришли к такому решению по быстрому. Идеально. Могу только порадоваться за вас.
Elena chibambam 21.10.2020 11:59
Vika Viktor, Спасибо котик)! Зато у тебя мильён котэ)
Солнечное лето 21.10.2020 12:42
Очень за Вас рада, что так всё хорошо складывается! Желания, польза и возможности совпали)) Удивили слова о том, что ребенок может отказаться ходить в школу? Как это? Я просто не очень понимаю, как там устроено образование. Поясните, если можно, интересно узнать... Лизка и не подозревает, какие счастливые перемены в судьбе её ожидают)))
Elena chibambam 21.10.2020 13:10
Солнечное лето, Она такая смешная, скачет и на меня и на сына, покусывает. А сын ей: " Лизочка, ты - хулиган, ханум Джавдани тебе ничего не подарит!"
Мой сын окружён 7ью языками и иногда такие перлы выдаёт, упасть можно.
Насчет школы.
В 1.2 года у него случились судороги. Мы делали ЭЭГ и оно показало, что они могут у него случаться, после чего мы 3 года принимали фенобарбитал. Потом, мы опять делали ЭЭГ и хоть, машина выдала патологий нет, наш врач нашёл небольшое отклонение от нормы и показал своим студентам. У сына иногда ( примерно 1-2 раза в 3 дня случаются вспышки агрессии. Врач, даже думал сначала, что это что-то вроде эхо судорожных состояний, но оказалось, что нет так как это происходит только при определённых условиях, он может их подавлять. То есть, если он не захочет ходить в школу, он хорошо знает, что нужно сделать, чтоб в школе сами не захотели, чтоб он туда ходил. Я б с удовольствием устроилась в школу работать бесплатно, хоть уборщицей лишь бы быть при нем. Как-то так пока. Еще есть год до нулевки. Может перерастёт, но я сомневаюсь)
Солнечное лето 21.10.2020 13:22
Elena chibambam, То, что сын окружен разными языками, это здорово. Мыслить будет шире)) А на русском Вы с ним разговариваете? Со школой тогда понятно. Может, конечно, пройдет это у него постепенно с возрастом. В этом случае, конечно, школа, где все друг друга знают, будет оптимальной. Друзей приобретет, и наладится потихоньку. Общение с животными в этом случае на пользу, эмпатию развивает, чуткость, милосердие... Борюсику привет и наилучшие пожелания)))
Elena chibambam 21.10.2020 15:46
Солнечное лето, Спасибо! Сейчас пойдём к нему с морковкой).
Дети, которые знают несколько языков, к сожалению, ни один не знают очень хорошо. Их языки более бедные, единственный плюс, они ориентируются и переключаются быстрее.)
Солнечное лето 21.10.2020 16:16
Elena chibambam, Думаю, что язык , на котором сын будет общаться в школе с друзьями, на котором будут преподавать предметы и задавать домашние задания, он всё же будет знать хорошо))
Elena chibambam 21.10.2020 16:55
Солнечное лето, Надеюсь. Смотрю как у русских девочек дети знают русский, становится грустно. Надеюсь, я смогу ему много читать.
Солнечное лето 21.10.2020 17:03
Elena chibambam, Понятно)) Конечно, вдруг пригодится ему знание русского? А сейчас он знает по-русски что-нибудь?
Elena chibambam 21.10.2020 17:36
Солнечное лето, Ну да, я же с ним только по по-русски и мультики и книжки)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты