Дневник питания за 23.07.2019

Нехватка натрия в рационе сыроеда? Или не сыроеда, на традиционном питании? Как оправдание потребления соли - натрия потому что нехватает, да. Сегодня 222% натрия в моем рационе. Без соли. Хватает с избытком.
Нехватка железа и низкий гемоглобин у сыроедов? Как это? Сегодня в рационе 641% железо - нормально? Думаю хватает за глаза. Причем негемовое, оно лишнее не усваивается, излишки выводятся. Гемовое надо, не надо - все усвоится. А оно токсично. Даже запретили железо добавлять в детские витамины.
Нехватка белка у сыроедов? Сегодня почти 1 г белка на 1 кг веса. По нормам ВОЗ достаточно да притом что калорийность не снижена, а повышена тем более достаточно.
И это только фрукты с небольшой долей овощей и семян. Энергии хватает чтобы скакать галопом как электровеник весь день без остановки. Только успевай топливо загружать да шлак выгружать.
А высокая калорийность и профицит перекрывает вчерашний дефицит.
Нужен дефицит калорий для похудения? Ерунда это все для сыроедов. У меня за неделю средняя калорийность рациона 2720 ккал при небольших затратах и падение веса 500 гр. Это при весе около 67 кг. При этом ем сколько хочу, точнее сколько в пузо помещается.
Когда ел приготовленную еду с солью совмещая это с фруктами каждый вечер тело отекало вбирая в себя воду, на утро почти вся вода сходила и мешки под глазами как у пьяницы. Видок был еще тот. Только на фруктах кожа под глазами разгладилась как от косметических укольчиков. Отеков нет, хотя за ночь сходит от литра до двух с половиной жидкости.
Все это говорит о полной жизнеспособности рациона. Надо просто научиться пользоваться сыроедением. Не жадничать на калориях, есть сколько хочется без ограничений. Тогда энергии хватит на все. Любые устремления будут поддержаны организмом.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Персик
1100
495 9.9 1.1 104.5

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Дыня
1250
437.5 7.5 3.8 92.5

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Арбуз
1800
486 12.6 1.8 104.4

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Помидор (томат), грунтовый
600
144 6.6 1.2 22.8

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
850
816 12.8 4.3 178.5
Сельдерей
125
16.3 1.1 0.1 2.6
Конопля, семя сушеное лущёное
11
60.8 3.5 5.4 0.5

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Дыня
1400
490 8.4 4.2 103.6
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
 72
Юлия 77 23.07.2019 19:35
Это как - за ночь сходит до двух с половиной литров жидкости?!Вы постоянно в туалет бегаете, что ли?Всю ночь?!
Ольга Ф 23.07.2019 19:42
Юлия 77, тоже интересно, у сыроедов похоже не только желудок растягивается, но и мочевой пузырь.
Юлия 77,2-4 раза за ночь плюс выдыхаемый пар.
Ольга Ф, мочевой пузырь очищается, становится эластичнее и вместительнее.
Матильда 23.07.2019 20:08
что-то я не поняла, по вашему графику вы за 10 дней с 21 по 31 мая набрали 10 кг. Это как?
а колебания веса в неделю +- 500 гр. это вообще не показатель, а для женщин и подавно
Матильда, а что непонятно? Набрал после голодания. В чем ваш вопрос?
А по поводу 500 г снижения - показатель снижения веса при профицит калорий. Согласен что неделя не показательно. Наблюдаю дальше.
Ольга Ф 23.07.2019 20:34
Олег, ага в три раза.
Ольга Ф,даже не знаю на сколько.
Матильда 23.07.2019 20:37
Олег, набрать за 10 дней 10 кг ???? это вообще реально? первый раз такой встречаю. я не представляю, сколько надо есть,чтоб за такое время набрать 10кг
Матильда, там калорийность была 3-4 ккал, а после голодания за 2 дня было +3 кг только на соках. Да нормально это, ничего особенного.
Юлия 77,вес вечером. Ложусь спать, утром узнаем сколько ушло жидкости.
Юлия 77 23.07.2019 21:01
Олег, 4 раза за ночь сбегать в туалет, сбросить за ночь(!) 2,5 кг. - показатель здоровья?!
Артём 23.07.2019 21:17
Извините, а Вам не жалко потраченного времени на поглощение такого количества пищи?
Юлия 77,вам виднее. Нет так и не надо. Это страхи ваши. 6 литров воды из фруктов за день, 1,5 литров осталась на ночь. Завтра посмотрим разницу. Хотите быть экспертом по здоровью - будьде. Вы это делаете для себя.
Артём, а почему время должно определять что мне делать? Мне кажется время не должно руководить моими действиями. Главное не что, а как. Время - это что, осознанность - как.
А как насчёт необходимости именно животного белка для человека? Или это мифы?
Артём, я съел сегодня 2 дыни, одну треть арбуза, персики, делал смузи из 5 бананов, помидоры. Всем этим я наслаждался, это вкусно, очень вкусно. И время потраченное на поглащение я бы не променял ни на что другое.
получается, вы раб желудка, раз только топливо загружать и успеваете, чтобы не терять производительность. А потом ещё и ночью вместо крепкого и здорового сна до 4-х раз в туалет бегаете. В то время, как люди на традиционном питании не менее продуктивны, при этом у них отсутствует необходимость постоянно есть, а ночью они просто спят с чистой совестью и необременённым мочевым 
Сергей Щаблинский, это страхи того кто об этом думает. Если мне от животных белков плохо, а от сырых растительных хорошо - зачем мне наносить себе вред в угоду тому кто это придумал?
Ольга Прокопенко, я не раб чужих мнений. Я имею свое и оно меня радует.
Олег, ага, и вы радостно навязываете его окружающим  . Чтобы они бесстрашно тоже весь день жевали топливо, в промежутках бежали выгружать шлаки, а ночью продолжали опорожнять мочевой. Прям, идеальное сообщество, а главное, никому не скучно  . Не задумывались подгузников прикупить, чтобы высыпаться хотя бы  ?
Ксения Л 23.07.2019 22:22
Ольга Прокопенко, о чем там говорить, если у человека то слабость, то головокружение, то возврат к всеядению( читай срыв- организм взбунтовался), то нажоры в Турции на all inclusive, то голодания: ну полная эклектика и кидание из крайности в крайность. По мне так очевидно- не все ладно в «королевстве Датском». Абсолютно какое то шатание без царя в голове.
Юлия 77 23.07.2019 23:12
Олег, да при чем тут страхи? 4 раза ночью в туалет - это просто неудобно)))Только-только заснул и на тебе - приказ мочевого пузыря вставать и плестись в туалет.Практически каждые 2 часа, я так понимаю.А днем иметь постоянно набитый минимум килограммом еды желудок.Где ж тут комфорт? Нет, конечно, как я и говорила, человек - животное крайне приспособляемое ко всем внешним условиям, и адаптируется достаточно легко, кто б спорил, но на фига козе баян?!
Анна 24.07.2019 00:23
У меня как то не было сомнений про железо, бананы ж как раз железные весьма.) Ну белок тоже доберется как то, жиры где?? В авокадо?)
Ольга Прокопенко, меня ваши эмоциональные высказывания нисколько не тревожат. Точно также как и не тревожит мнение обо мне окружающих. Если расскажите о пользе подгузников я вполне возможно даже подумаю что ответить вам на это. Пишите ещё. В каждом сообщении можно найти пользу. В том числе для того кто пишет. Видно что читаете, осмысливаете. Большего пока мне и не надо.
Ксения Л, спасибо что взяли на себя смелость объяснить своей точкой зрения этот набор фактов из моей биографии. Объяснение и трактовка событий считаю не лёгким делом, требующие немалой практики и соответствующей подготовки. Правильность вашей трактовка даже не буду брать под сомнение. Ваше мнение будет всегда вашим мнением.
Юлия 77, я думал об удобстве ночных мочеспусканий когда-то очень давно. Меня это тогда не беспокоило и сейчас меня это нисколько не тревожит. Пусть беспокоится тот кто этого страшится.
Юлия 77, за ночь ушло 1.8 кг жидкости. Вечером выпил ещё стакан воды после взвешивания.
Анна, наверное про жиры должны рассуждать те кто придумал что они должны быть и сказал в каких количествах. Наверное у этих людей есть свое обоснование этого. Я когда-то даже читал об этом. Меня это не беспокоит. Жиров, масел, орехов мне не хочется и это считаю для себя достаточным фактом того что жиров в рационе хватает.
Олег, нет, уж, увольте, оставайтесь со своими страхами и осмысливайте их на унитазе сам-на-сам. Если кто-то и  вдохновится вашим потоком сознания, то ему, к сожалению, помогут только ближайшие родственники и доктор . У меня же есть замечательная возможность не видеть ваши измышления в своей ленте, воспользуюсь, пожалуй, ею  .
Ольга Прокопенко, я стараюсь незримо присутствовать и не судить о поступках.
Ксения Л, ну его . Жаль, что нельзя отключить ТС у себя в ленте по-умолчанию, приходится каждый раз тыкать ему в глазик, чтобы не мелькал, но, спасибо, хоть такая возможность есть  . Правда, ещё и в ленте постоянно пугает собеседников своими страхами  , но тут уж придётся как-то переждать, всё когда-нибудь заканчивается  .
Олег, увы, не незримо, куда ни глянь, везде в ленте ваши страхи, а тут, смотрю, уже и нимб просвечивать начинает. Берегите себя  
Ναταλία 24.07.2019 09:12
Олег, а наслаждаться чем-то кроме еды не пробовали?
Юлия 77 24.07.2019 09:20
Олег, что ж вы сразу пугаетесь-то? И у других именно страх ищете.Я говорю об удобстве.Это разные вещи.Просыпаться каждые 2 часа ночью, чтобы пописать и физически работать с килограммом пищи в желудке - НЕУДОБНО, ДИСКОМФОРТНО(лично мне, я пробовала, если что, в юности был разок острый пиелоенефрит, как раз приходилось по ночам часто общаться с белым другом, нуарбузы я люблю и летом порой могу как вы схомячить за раз много, но вот работать потом тяжко), а не страшно.Это разные вещи.
Ναταλία,спасибо за Ваш интерес ко мне. Жизнь это сплошное удовольствие. Когда воспринимать её без проблем и трудностей, которых на самом деле не существует, они в нашей голове. Тот кто избавился от проблем, тел боли и страхов, тот способен наслаждаться каждым мигом своей жизни.
Юлия 77, в спокойном восприятии не может быть страха. Спокойствие и страх несовместимы. Я спокойно принимаю что вам что-то может доставлять неудобство. Это нормально. Мне эти проблемы не знакомы. Описанное вами у меня не наблюдается.
Ναταλία 24.07.2019 09:54
Олег, да какое же это удовольствие сначала работать на продукты, потом их таскать, потом есть, а потом ещё и выводить из организма? Жить то когда?
Ναταλία,я за вас не могу решать. Что касаемо меня я вам ответил. Если люди считают удовольствием бегать, заниматься в зале просто так, то по моему мнению потоскать арбузы для себя и своего удовольствия это тоже удовольствие и польза от физ нагрузки. Но каждый решает за себя.
а как насчет вымывания калия и других полезных минералов из организма? ведь с таким количеством жидкости кости, зубы станут очень хрупкие, и как насчет такого количества сахара?
Сергей Щаблинский, почему вы решили что это может произойти? Я о таком предположении слышу впервые.
Артём 24.07.2019 14:28
Олег, мне жалко времени потраченного на поглощение жратвы, при этом у меня два с половиной приёма в день. При этом, я инвалид и у меня времени уйма. А Вы здоровый человек и у Вас должны быть семья, друзья, работа. Мне кажется что при таких тратах времени на жратву, у Вас отбирается время от всех истинных благ жизни.
Алекс К. 24.07.2019 14:38
Олег написал:
"Когда ел приготовленную еду с солью совмещая это с фруктами каждый вечер тело отекало вбирая в себя воду, на утро почти вся вода сходила и мешки под глазами как у пьяницы. Видок был еще тот. Только на фруктах кожа под глазами разгладилась как от косметических укольчиков. Отеков нет, хотя за ночь сходит от литра до двух с половиной жидкости."

 А можно Вашу фотку? В полный рост и лицо вблизи.
Артём, каждый живет как умеет. Пусть Вам ваш способ употребления пищи принесет нужный эффект. Мне мой рацион приносит все что я от него ожидаю. Для меня истинные блага жизни открываются когда я все делаю обдуманно и не спеша. Результат не главное. Главное процесс. Не ЧТО, а КАК. Тогда испытываешь настоящую радость Текущего Момента. Нет прошлого и будущего. Есть маленький шажок в Текущем Моменте. Это из Эрхарта Толле.
Алекс К., а зачем?
Алекс К. 24.07.2019 15:29
Олег, для мотивации. 
То что я здесь пишу я делаю для своего удовольствия, не преследуя каких-то иных целей. Публикование фото мне пока не интересно и я не вижу своей радости от этого. Мне конечно приятно было бы видеть свою физиономию, но не сильно приятно обсуждение и рассматривание с микроскопом. И то как принимают мои сообщения многие пользователи говорит мне о том что не все готовы воспринимать иное питание адекватно и толерантно. Поэтому не хочу спекуляций на тему внешнего вида, тем более что внешний вид не более чем форма в нашем мире форм.
Алекс К. 24.07.2019 15:52
Олег написал:
И то как принимают мои сообщения многие пользователи говорит мне о том что не все готовы воспринимать иное питание адекватно и толерантно.

, может быть, если люди увидят, как классно Вы выглядите, они поймут, что Вы правы. Хороший вид стОит тысячи слов. Меня всегда отталкивают Гуру ПП, которые выглядят так, что ясно, что они питаются неправильно.
Алекс К., мне это не интересно. Извините что не оправдал Ваших ожиданий.
Алекс К. 24.07.2019 16:19
Олег, можно вопрос? Какова цель Ваших публикаций дневников здесь на МЗР? Я так понял, что никого убеждать Вы не хотите. Тем более не хотите, чтоб разубеждали Вас. Советов по сыроедному вегетарианству Вам здесь тоже никто не даёт. Тогда какой в этом смысл? 
Алекс К., я это делаю для собственного удовольствия.
Алекс К. 24.07.2019 17:23
Олег, удовольствие? Смахивает на мазохизм. В чём удовольствие?
Алекс К. 24.07.2019 17:41
Олег, что здесь неприличного? Все комментарии на Ваше питание негативные (кроме моего). Вы сказали, что получаете от этого удовольствие. 
Константин 24.07.2019 17:42
Алекс К., пожалуйста
Катерина 24.07.2019 17:49
Олег, каков ваш рост, если можно..?
Избыточное потребление жидкости вскоре наполняет ткани печени, почек, они набухают, а их функциональные свойства ослабевают.
почитайте про водно-солевой баланс в организме, и лишнюю жидкость в организме, я ни в коем случае ни к чему не побуждаю, но советую такую столь странную диету для начала изучить вдоль и поперек
Сергей Щаблинский, извините, но просто слов мало. Это ваш опыт? Вы это где то читали? Почему вы этому поверили? А вы понимаете различие воды и цельных фруктов в питании? Хотя бы на вкус они отличаются? А сколько калия и других минеральных веществ содержат фрукты вы знаете?
Сергей Щаблинский, я не буду переходить в псевдонаучную диетологическую тематику. Я рассказываю о своём опыте. Хотите что-то сказать, опишите свой опыт или приведите существенные доказательства своих слов, тогда это будет конструктивный разговор.
Алекс К. 24.07.2019 18:22
Олег, похоже Вы действительно наслаждаетесь от конфликтов. Всего доброго.
Катерина 24.07.2019 18:22
Алекс К., это, скорее всего, самоубеждение. что всё норм в жизни
Катерина, 176 см.
Алекс К. 24.07.2019 18:37
Олег, и когда я Вас унижал? Когда попросил фотки? Или когда спросил о смысле публикаций Ваших дневников на МЗР, где все относятся к ним негативно? Или когда Вы сказали, что получаете от этого удовольствие, а я спросил "в чём удовольствие"? Кроме оскорблений от Вас я не услышал ничего в ответ.
Константин 24.07.2019 18:46
Олег, меня радует, что вы все таки не отрицаете что вы тролль 
Алекс К. 24.07.2019 18:56
Олег написал:
А оскорблений от меня ждать не стоит.

То есть обвинять собеседника в том, что его поведение "Это гадость, это низость, это бескультурие" в ответ на вполне нейтральные вопросы, это по-Вашему не оскорбления и признак культуры? 
Анна 24.07.2019 19:08
Сергей Щаблинский, и как сильно набухают? До какого предела? Что потом?
ALF 24.07.2019 19:08
Матильда, В истории имеется случай, когда молодой бодибилдер за сутки (24 часа) набрал массу тела в 23 кг. Дело было сразу после соревнования. Это как жеж надо кушать?
Юлия 77 24.07.2019 19:11
Олег, махаю, обеими руками))))Вот ведь вас заело на теме страха...что ни напиши ответ один - это вы боитесь...
Ольга Ф 24.07.2019 19:28
ALF, как минимум половина была вода.
Вы изменяете химический состав продуктов? Не сходится с базой МЗР.
ALF 24.07.2019 21:05
Ольга Ф, Я про биохимию организма. Не важно в каких компонентах.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы