Мой завтрак. Это сочетание продуктов стало уже при...

Мой завтрак. Это сочетание продуктов стало уже привычным для меня. Даже любимым. Очень сладкие бананы с нейтральным чуть горьковатым вкусом салата.

 3 
 13
Даша 07.12.2018 09:47
А я люблю зеленые бананы. Они не такие сладкие и даже немного терпкие. Думаю, было бы интересное сочетание с салатом. А как едите? Вприкуску или делаете салат?
Даша, я кушаю вприкуску. Зеленые бананы плохо перевариваются, поэтому с точки зрения сыроедения зрелые или даже лучше перезрелые самые полезные.
Есть интересная идея делать "голубцы" - завертывать в листья салата кусочки банана.
Даша 07.12.2018 16:53
Олег (Сыроед по Грэму Дугласу), да, идея интересная. И для фуршета даже сгодится. И чтобы не разворачивались, можно попробовать сколоть шпажками. А какие-нибудь соусы к этому блюду можно? Например, авокадо с лимонным соком?
Ольга63 07.12.2018 17:22
Ау меня вопрос: как долго с таким завтраком вы не чувствуете голода? Банана 4 насколько я поняла? И еще по калорийности это сколько выходит?
Ольга63, 5 бананов. 1,5-2 часа ощущение сытости присутствует. Зависит от того какой был промежуток между ужином и завтраком, пил йод перед завтраком или нет. Йод усиливает голод и токсинит немного. Но после обеда с хорошей дозой витамина С (входящего во фрукты) это проходит. Если не есть в промежутке 2-3 часа после завтрака, занимаясь например чем-нибудь важным, голод уже не донимает и можно делать очень большие промежутки без ощущения голода, и 5 и 7 часов. Правда во время обеда голод просыпается и может проснуться жор, когда организм гормональным всплеском будет пытаться восполнить потраченные калории. Жор это всегда тяжело, так что такие промежутки лучше не делать.
По калорийности 600-650 калорий. Бананы очень калорийны и воды в них маловато. Зато дешевы и полны витаминов и микроэлементов.
Vivi 07.12.2018 20:14
От бананов слизь появляется. Может вам пригодится эта инфа, если вы чиститесь от слизи.
Жанна 07.12.2018 20:16
Vivi, от слизи не возможно избавиться. Слизь выделяется на болезнетворные бактерии для борьбы с ними.это естественный процесс
Vivi, а где появляется слизь? Какие симптомы?
Vivi 08.12.2018 01:14
Олег (Сыроед по Грэму Дугласу), сопли утром,многие сморкаются с утра и это может норма для них, но когда привыкаешь умываться и всё, это напрягает.
Ольга63 08.12.2018 03:12
Олег (Сыроед по Грэму Дугласу), понятно, да серьезная эта штука-сыроедение)
Vivi, понятно. Буду наблюдать. Тогда наверное не слизеобразующие, а слизевыводящие. Когда слизь начинает активно выходит это наверное хорошо. У меня во время пробежек когда я бегал год назад осенью кстати и это было после гайморита слизи столько вытекало за 30 минут ... После мандаринов особенно много. Но выйдет и все, потом нормально. А по утрам слизь - это хронические болячки носоглотки. И в ушах все еще щелкает. Читал один пытался избавиться от щелчков многими антибиотиками - он не смог. И вопрошал - как же медицина не может его вылечить хотя он готов лечить всем что скажут. ЛОР сказал ему что он бессилен помочь.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы