ТОП 6 МОТИВАЦИЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

1. Красота
Подтянутый животик, стройные бедра и ноги, красивые скулы и подбородок - все это часть красоты.
2. Мужчины 
Если у вас есть мужчина, вспомните, какой он вас полюбил - скорее всего вы были на 10, 20, 40 кг стройнее. Если мужчины нет, то факт остается фактом - мужчинам нравятся стройные девушки, чтобы они не говорили. 
3. Окружающие
Наверняка, ваше окружение заметило вашу прибавку в весе. И вы  скорее всего не хотите, чтобы при следующей встрече судачили "Как она поправилась!" Гораздо приятнее знать, что вами восхищаются и завидуют. 
4. Удовольствие
Неправильная еда и пассивность - это краткосрочное удовольствие, которое потом приносит страдания в виде лишних килограммов и угрызений совести. Найдите удовольствие в другом!
5. Пляж и бассейн
Согласитесь, что когда вы были стройнее, вы не испытывали сильного дискомфорта, раздеваясь в публичных местах. Давайте вернем эту уверенность!
6. Фото
Замечали ли вы, что все более неохотно фотографируетесь, т.к. в итоге не нравитесь себе на снимках. Пора прощаться с этим комплексом!
******************************************************************
Девушки, со своим весом вы можете вести бессмысленную борьбу годами, топчась на месте и изводя себя неудачными попытками. Помните, каждая следующая попытка похудеть будет в сто раз сложнее предыдущей!
Начните прямо сейчас - не теряйте драгоценное время! 
 10 
 37
ВЫХОДНЫЕ КАК НЕ СОРВАТЬСЯ!

Выходные - зона риска!
И это настоящее испытание для худеющей девушки
По статистике 93% срывов происходят в выходные дни. 
Хочу поделиться со специальными приемами, которые помогут вам   
- Девочки, перестаньте бояться выходных. Да, это еженедельное испытание, но трепетать перед ними не стоит.
 Накручивая себя, вы поднимаете уровень тревожности, а значит и концентрацию в крови гормона стресса - кортизола. Именно этот гормон повышает аппетит и провоцирует нас есть больше.
- Самое первое, что вам надо сделать - составляйте меню на выходные дни. 
Если вы не знаете, что будете кушать, поверьте, вы будете кушать все подряд.
- Запланируйте какие-нибудь приятные процедуры для улучшения качества тела.
- Заведите полезную привычку выходного дня - длительную прогулку или тренировку;
- На вредную еду наклейте стикеры с лозунгами: "Не ешь меня, будешь толстой", "Я хочу, чтобы ты стала пышкой", "Съешь меня - будешь весить центнер";
- Даже в выходные дни соблюдайте распорядок дня. Не пропускайте приемы пищи. Если пропустить обед, в ужин вы съедите намного больше, чем требуется и переедите - это факт;
- Не ешьте перед телевизором. Во время просмотра фильма или шоу прием пищи становится не контролируемым;
- Накладывайте еду в маленькие тарелки;
- Не держите на виду орехи и сухофрукты - они очень калорийные и слишком хорошо "идут" под приятную беседу или просмотр телевизора;
- Носите полуприлегающую одежду (не обтягивающую, но чтобы очертания фигуры были видны). Это не даст вам переесть хотя бы потому, что полный животик в такой одежде заметен практически сразу.
- На самом деле это просто суперсложный совет - из разряда тех, которые никогда не выполняются. И все же попробуйте - результат вас впечатлит!
ЕШЬТЕ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ - вы даже представить не можете, насколько меньше вы съедите. 
Согласитесь, это лучше, чем снова страдать от отсутствия силы воли и переполненного живота;
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мамочки, мотающиеся по субботам с детьми по разным мероприятиям.
Конечно же, вы следите за тем, чтоб дети в этот день питались правильно. А сами частенько едите, что придется? Дома, в машине, в рюкзаке ребенка - везде держите запасы полезных перекусов. Когда нет ничего полезного из еды под рукой, мы легко соглашаемся на кусочек пиццы или торта.
- Не забывайте кушать, когда пъете алкогольные напитки. Пища, богатая белками, поможет стабилизировать уровень сахара в крови. Выбирайте такие заведения, где вы сможете не только выпить, но и заказать полезную еду.

Вот только не говорите сейчас: "Алкогоооооль!? Как можно?"
Мы с вами живем в реальном мире. И наша задача внедрить в этот самый мир, полезные привычки и получать удовольствия, а не отстраняться от реалий.
.
Всем желаю крутых и ярких на эмоции выходных
.
Признавайтесь, кто срывается в выходные и как это происходит?
 
 2 
 6
Дневному сну быть!!!

В своих постах я писала ранее, что много работаю, совсем не высыпаюсь и из-за усталости много ем, особенно перед сном. Так вот, решила себе сделать обязательным дневной сон не менее 2-х часов и стараюсь придерживаться каждый день.
Прошло 4 дня и вот мои наблюдения. 
Днем высыпаюсь, и к вечеру я не уставшая есть энергия и силы. Мне не хочется вечером "жрать", а особенно ночью. Вечером мне достаточно белковой порции с овощами. А ночью, когда работаю за компьютером, если хочется перекусить, пью кефир с овсянными отрубями. Но это не всегда. В основном, съеденного вечером мне хватает. И конечно, так я вписываюсь в свой каллораж и не набираю вес.
Так что для меня лично вывод такой: дневной сон должен быть обязательно!

А как у вас дела с дневным сном? 
 5 
 16
SOS! Ночной жор!

Помогите советом! Уже несколько дней ко мне приходит страшный ночной жор. И что хуже всего, я начинаю понимать, что это уже входит в привычку. А дело все обстоит так.

Свой каллораж здесь я держу вроде бы нормально. Но из-за того, что весь день с детьми дома, домашние дела, плюс работаю каждый день у компьютера до 2- ночи, встаю рано (уже в 6-7 утра на ногах). Сна в обед нету (работа-работа), вечером, когда улаживаю младшего спать от усталости засыпаю с ним. Тогда просыпаюсь ночью, понимаю, что надо еще работать. Но просыпаюсь с большим жором. Хотя засыпала не голодная. И меня прям тянет к холодильнику маниакально. И вот стоит в холодильнике кефир и вот почему бы не смешать кефир с отрубями? Было бы шикарно! Легкий перекус! Так нет, меня тянет на мясо, яйца, а иногда и на борщ. Ем как дикая. А потом дикая тяжесть в желудке до следующего дня. Понимаю, что это из-за постоянной усталости и отсутствия правильного сна. Но работу сейчас бросить не могу, хоть она и временная на пару месяцев.
Из-за этих жоров у меня вес то стоит, то в плюсе не большом. Вообщем я не сбрасываю толком ничего(
Может у кого-то подобная ситуация была. Как справлялись? 
 4 
 26
Дорогие участники МЗР!
Как вам удается придерживаться здорового рациона в семье? Я имею в виду, когда другие члены семьи кушают часто сладенькое или как мой муж, любит борщи с салом, или ....
Или у вас все члены семьи на здоровом рационе? Поделитесь опытом
 5 
 19
Сегодня у меня не правильный день!
Мое правильное питание было нарушено. Всему виной бокал вина и кусочек тортика. Ох, и зашкалили калории с таким вот набором. В гости приехали родственники, мини-праздник. Но завтра исправлюсь, продолжим здоровое питание.
 4 
 11
Год назад мой вес был в пределах 59-62 кг. Как только бросила второго ребенка кормить грудью, мой вес начал расти как на дрожжах. В итоге мой вес через год 67 кг. 
Пробовала сидеть на диете Дюкана, но заметила, что моему здоровью, такая диета не подходит. 3 дня Атаки для меня это кошмар. Мне очень хочется углеводов и сладкого + уже на второй день чувствую сильную слабость в теле и головные боли. Хотя вес за 3 дня уходил примерно на 3 кг. Я решила отказаться от такой диеты.
Хочу худеть с помощью правильного и здорового рациона. Также хочу добавить немного спорт.
К лету цель у меня шикарная фигурка. И так, поехали!
 6 
 4
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги