рыжая бестия
09.10.2017 10:59

Работа над ошибками.Девочки,сегодня готовила себе вареный омлет,когда то давно сохранила рецепт,что ...

Работа над ошибками.Девочки,сегодня готовила себе вареный омлет,когда то давно сохранила рецепт,что бы попробовать и вот этот день наступил.Что то с утречка набегалась и так кушать захотелось.........омлетика.......вареного.В предвкушении,быстренько взбила ингредиенты,вылила в пакет и поставила варить как это было указано в рецепте.Но!!!!!!!!!!На фото был такой красивый омлет,а у меня получился блин.Может я что то не так сделала?Пакет вроде бы брала не большое,а может надо совсем маленький брать?Кто нибудь готовил этот самый омлет вареный?И еще правильно ли я посчитала КБЖУ?
Как то получается,что яйца варились без обработки?С варкой только молоко смогла указать.Что то я совсем запуталась.

 2 
 18
Елена Никитина 09.10.2017 11:20
все правильно указали, при указании обработки, калории теряются (оно вам надо??) Если обработку указывать, то и блюдо надо "вылавливать" на том весе, как программа считает. А вы же готовое блюдо взвесили и откорректировали??
Елена Никитина, ну не путайте людей , я все проверила ,ничего не теряется при способе обработки, главное указать вес приготовленного блюда ,разработчики не зря проработали этот калькулятор. Я например рецепты составленные без обработки ,пропускаю .
Елена Никитина 09.10.2017 12:39
ирина владимировна написал:
ну не путайте людей , я все проверила ,ничего не теряется при способе обработки

мы конкретно на примере отдельного блюда будем разбор полетов делать или просто так беседовать?
рыжая бестия 09.10.2017 13:26
Елена Никитина, да,спасибо,готовое блюдо взвешивала и откорректировала.
рыжая бестия 09.10.2017 13:31
Елена Никитина написал:
мы конкретно на примере отдельного блюда будем разбор полетов делать или просто так беседовать?

Елена Никитина, мне хочется уточнить.Так во всех рецептах надо указывать без обработки?А если,допустим,происходит в рецепте жарка,тогда как поступать?Ведь,по идее,калорийность тогда должна увеличиться(ну,конечно,если не на а/п без добавления масла)?Ой,пока писала,сама же себе и ответила на вопрос,там же тогда в рецепт масло добавляешь.Я правильно мыслю?
Моника Белуччи 09.10.2017 13:32
По приготовлению омлета.
Яйца лучше не взбивать, а разболтать до соединения компонетов.
Молока я бы меньше взяла (раза в три меньше, чем яиц) и в яйца его лучше слегка подогретым добавлять.
Взбивать яйца нет смысла, там нечему закрепить пузырьки воздуха (мука, крахмал).
рыжая бестия 09.10.2017 13:36
Моника Белуччи, спасибо.Я делала строго по рекомендованному рецепту.Хотелось попробовать именно так.А всегда делаю так,как вы написали:молочка совсем немного и взбалтываю вилкой,чтобы перемешались ингредиенты.А в этом рецепте было указано,что надо взбить миксером,вот я и попробовала .
рыжая бестия 09.10.2017 13:37
Моника Белуччи написал:
и в яйца его лучше слегка подогретым добавлять.

Моника Белуччи, оооо,а вот этого я не знала,спасибо за подсказку.Буду знать.
Елена Никитина 09.10.2017 13:46
рыжая бестия написал:
Я правильно мыслю?

абсолютно
Елена Никитина 09.10.2017 13:58
ирина владимировна написал:
спорить с Елена Никитина

а со мной не надо спорить..давайте на конкретном блюде проведем разбор. Я когда себе стала калорийность подсчитывать (а точнее переносить старые рецепты из Эксель-таблиц делала всё по правилам заносила с обработкой  "варка-жарка" и вес в конце на полученный корректировала) начала сравнивать- на рагу из овощей аж 23 Ккал "поймала" на 100 гр.Объясняю почему, потому. что я уварила рагу больше, чем предлагал сайт и вес у меня на выходе получился меньше. НО..калории не ФИЗИЧЕСКИЕ величины, и ИСПАРЯТСЯ не умеют. Вот так я себя в течение дня, а рагу я ела практически весь день 700 гр накормила лишними калориями (7*23=161) 161 Ккал.. а при моем коридоре между верхним и нижним порогом в 54 Ккал (да еще и поела я в тот день по верхнему порогу) я весь день провела на ПОДДЕРЖАНИИ. фигня один день, а если на каждом блюде (а я питаюсь практически , тем что сама готовлю) и что?? Привет килограммы, сосайтовцы давайте разбираться что тут не так?? Я себя не хочу обманывать, а дальше каждый выбирает сам и ест "низкокалорийные" сырнички-мырнички (со скрытыми калориями) и не удивляется темпам снижения веса или привесами
рыжая бестия 09.10.2017 14:04
Елена Никитина
Елена Никитина написал:
Я когда себе стала калорийность подсчитывать (а точнее переносить старые рецепты из Эксель-таблиц делала всё по правилам заносила с обработкой "варка-жарка" и вес в конце на полученный корректировала) начала сравнивать- на рагу из овощей аж 23 Ккал "поймала" на 100 гр.Объясняю почему, потому. что я уварила рагу больше, чем предлагал сайт и вес у меня на выходе получился меньше. НО..калории не ФИЗИЧЕСКИЕ величины, и ИСПАРЯТСЯ не умеют. Вот так я себя в течение дня, а рагу я ела практически весь день 700 гр накормила лишними калориями (7*23=161) 161 Ккал.. а при моем коридоре между верхним и нижним порогом в 54 Ккал (да еще и поела я в тот день по верхнему порогу) я весь день провела на ПОДДЕРЖАНИИ. фигня один день, а если на каждом блюде (а я питаюсь практически , тем что сама готовлю) и что?? Привет килограммы, сосайтовцы давайте разбираться что тут не так?? Я себя не хочу обманывать, а дальше каждый выбирает сам и ест "низкокалорийные" сырнички-мырнички (со скрытыми калориями) и не удивляется темпам снижения веса или привесами

Ого!!!!!!!!Спасибо,что поделились своим опытом.Увидела свои ошибки.Теперь буду так составлять свои рецепты.Вот,как раз озадачилась вопросом,а когда что то варишь со сливом,воду надо указывать?
Елена Никитина 09.10.2017 14:10
рыжая бестия написал:
Вот,как раз озадачилась вопросом,а когда что то варишь со сливом,воду надо указывать?

и с этим голову поломала..хорошо когда кусок курицы себе варишь-тупо занесла в дневник питания "грудка филе"- 135 гр и без обработки калорийность встала. А если на 2-3 чел. к примеру?? Я создала "курогрудь" через "Мои рецепты" указываю вес сырой курогруди, без обработки и без воды и на выходе корректирую вес готовой отварной грудки.Потом только взвешиваю уже себе отварную и выбираю в дневник свою Курогрудь. Вот так
Елена Никитина, и я поэтому крайне осторожно пользуюсь этой опцией. Иначе так можно бесконечно худеть и постить в ленте "помогите, не понимаю почему вес стоит/растет". Хех, ну можно и дальше не понимать)))
Ольга 09.10.2017 16:12
Елена Никитина, а я вообще упростила - отправляю все в мультиварку и на пару готовлю. вписываю как вареную... Финальный вес - сколько съела 
рыжая бестия 09.10.2017 22:09
Елена Никитина, спасибо,теперь более-менее понятно стало.Поняла,надо пересмотреть все свои рецепты,думаю,что ошибок там не одна.
рыжая бестия 09.10.2017 22:11
Ольга Король, как все просто!!!!!!!!!!!Попробую и я воспользоваться мультиваркой,а то я в ней только гречку на гарнир делаю,да йогурт.
Ольга 09.10.2017 22:14
рыжая бестия, а гречку вниз можно - под грудку (грудка у меня в отдельной формочке сверху, а гречка внизу) 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы