Две недели на сайте

Неделя то вторая, но результаты.. обо всем по порядку.

Ну во-первых, как и обещала( правда немного позже), пишу отчет по выходным. Деревня с отсутствием интернета, шашлык, куча овощей. Честно скажу, старалась держать себя в руках, но без контроля это не известно, что в итоге получилось. Как только нападал жор - брала ведро болгарского перца и жевала, жевала, жевала..к сожалению к понедельнику перец кончился.

По  приезду домой - на весах все те же 76.6, которые были неделю назад. Не знаю радоваться или печалиться.
С одной стороны, радует что достижения первой недели не пропали.

С другой стороны - достижения начала второй недели я испортила двумя днями обжорства и последующими шашлыками в деревне( хотя может шашлык и не повлиял). 

В целом, вынесла для себя такую мысль, что один день обжорства стоит недели на ликвидацию последствий. Если постоянно думать о последствиях, возможно в следующий раз есть не захочется. (Ну или перец наше все, как вариант капуста).

С понедельника у меня наконец то появились в доме весы( правда маленькие и неудобную. большую тарелку не поставишь, только  чашку или что то узкое.)

Так же, с понедельника в моем доме появились гантели по 1.5 кг. Сегодня была первая тренировка с Джилиан Майклс. Я думала, то за предыдущие 10 дней я как то подготовила организм к нагрузкам. Хоть я и занималась не по конкретному какому то комплексу, но мышцы болели. Я считала эффект есть,легче стало на 5 этаж по лестнице в институте взбегать(а там пролеты огромные), раньше сломанный лифт - трагедия, сейчас стало легко. Короче, несмотря на это, к Джилиан я оказалось совершенно не готова. Может еще все дело в кашле, который уже месяц не могу вылечить. Не знаю. Но получасовую тренировку я смогла, все же, довести до конца. Да, с 5-секундными перерывами, которые разрешает сам тренер, но все таки смогла. 

И так, мои цели на следующую, третью неделю.

-минус  на весах. не меньше 0.7-1 кг хотя бы

-тренировка с Джилиан (вторник, четверг, суббота, 6 дней в неделю я боюсь не потяну пока)

-повысить количество белка в рационе, а то его постоянно недобор. Но для этого надо найти время на магазин и готовку.( с учебой как на зло запара, но вы девочки правы, это отговорка, я этот вопрос решу)

-не нарушать запрета на продукты( копчености в первую очередь.из сладкого шоколад горький не более 10гр в день, мучное ограничить зерновыми хлебцами)

Так стыдно будет через неделю написать, что не смогла, сорвалась, поэтому надо. НАДО. Не хочу писать "надеюсь у меня все получится", я напишу " я это сделаю.без вариантов."

Всем хорошего дня.

 12 
 18
Kristina 19.09.2017 14:56
Я, когда рацион требует белка, а приготовить его нету как, покупаю в магазине зернистый творожок. Без джемов и прочих сладких добавок. Зернистый только из-за эстетического выпендрежа, мне нравится ощущать, как мягко под зубами поддается "галька" из творога А так можно ведь совершенно простой творог схарчить, не сильно заботясь о его жирности. Наоборот, лучше брать семи-девятипроцентный.
Вот я не понимаю - а чего стыдного, если человек что-то не смог? Как говорили древние, "человек предполагает, а Бог располагает" - и были безусловно правы. Мы можем недооценить свои возможности - и сделать больше запланированного, а можем переоценить их - и не потянуть запланированное. Ну и что теперь, рвать на себе волосы что ли. Не смог и не смог, пошел делать дальше, что можешь. Что за школьный максимализм такой? Вы же уже взрослая))
Дарья Ильенко 19.09.2017 15:25
Обязательно получится. А что касаемо белков, если у меня нет времени готовить - спасают кефир 1%-й и творог (желательно не больше 5 %-й жирности). Молочку беру преимущественно низкой жирности, чтобы по жирам за день не перебрать. Ещё очень много белка в чечевице, при чём отличного по аминокислотному составу, но её 15 минут варить надо. Вам успехов!
Вы бы ставили себе реальные цели, было бы легче выполнять. Проанализируйте свой блог - белок добрать проблема, цель поставила - не достигла (куча причин и отмазок), дальше углубляться не стану. Снижение веса 0,7-1 кг за неделю, это до 4 кг в месяц - это слишком много даже для дисциплинированного, во всём разобравшегося, не ищущего отмазок и оправданий пользователя сайта. Поставьте себе цель 0,5 кг, за месяц 2, получите 2,5, будете умничка. Не пытайтесь впихнуть невпихуемое, началась учёба, не загоняйте себя в стресс, контролируете питание и поднимаете белок, пара кусочков колбасы и мучное, которое вписывается в коридор не убьют, разберётесь с ними потом, не получится скакать с гантельками, прогуляйтесь в парке, подышите воздухом, получите удовольствие, пока хорошая погода, напрыгаетесь с ними на следующей неделе. Начинайте с малого, главное в нашем деле дефицит калорий, когда освоитесь, постепенно добавляйте посильные нагрузки. Успеха
Ольга Прокопенко, в чем то вы конечно правы, но цели мне ставит сайт а не я. 
Екатерина Филатова, здрасьте приехали! сайт вам цели ставит... А вы на что?
Ольга 20.09.2017 11:39
Лето еще вернется, так на сайт потом и все неудачи свалит, типа цели были завышены ))) 
Ольга 20.09.2017 11:40
ох уж этот максимализм
Екатерина Филатова, эммм, извините, сомневаюсь, что сайт требует с Вас похудеть за неделю на 1 килограмм, а также обложить себя запретами, а уж физическая активность здесь предлагается, как вспомоществование в деле похудения, а также для укрепления здоровья и красоты тела, а совсем ни как обязаловка. Поэтому я и предлагаю, на фоне начавшейся учёбы не загонять себя в стресс повышенными обязательствами, а делать всё постепенно. Если Вам нужен результат, а не срыв, то лучше дойти до цели на пару месяцев позже, чем совсем не дойти. Успеха, не будьте суровы с собой, Вы у себя одна, берегите сокровище 
Потеря веса не всегда равняется потере жира. И потом, надо помнить о том, что женский организм имеет тенденцию запасать воду дней на 10 ежемесячно)) Не зацикливайтесь на весе, возьмите сантиметр и измерьте объемы.) И ещё, прочитала один замечательный совет! Для переключения режима печени на жиросжигание ночью надо принимать чайную ложку мёда перед сном, запивая стаканом воды..работает!))
У Вас всё получиться! Дерзайте!!!!!!!!!!!
Viktor 20.09.2017 14:31
Успехов Вам!
людмила ш 20.09.2017 14:37
Успехов!
Елена Никитина 20.09.2017 14:44
Екатерина Филатова написал:
-минус на весах. не меньше 0.7-1 кг хотя бы

а если не получится?? что будет??
Екатерина Филатова написал:
-не нарушать запрета на продукты( копчености в первую очередь.из сладкого шоколад горький не более 10гр в день, мучное ограничить зерновыми хлебцами)

как быстро "срыв" ждемс от таких запретов???
Екатерина Филатова написал:
поэтому надо. НАДО.

кому надо? Нам? Вам?
Екатерина Филатова написал:
В целом, вынесла для себя такую мысль, что один день обжорства стоит недели на ликвидацию последствий. Если постоянно думать о последствиях, возможно в следующий раз есть не захочется. (Ну или перец наше все, как вариант капуста).

вот мысль действительно ценная..и дело не в запретах..Хочется-съешь, больше того купи кусок вкусности-копчености и раздели на неделю и запиши в дневник в один из перекусов, и вообще "вкусности" распредели на каждый день по приемам и перекусам, остальное добивай для калоража и баланса БЖУ..Слово НАДО и запрет вообще пропадет из лексикона и впервую очередь из ГОЛОВЫ. Открываешь дневничок, а там у тебя, ага..шоколадка 10 гр в дневной перекус, бутер с копченой грудиночкой на завтрак  и не так как "кошкины слезки", а  хорошо грамм 30-40 (ничего страшного), фигня что на ужин капуста, а перед сном кефирчик, но ведь с утра опять вкусняхи.. Поверь, жить станет в разы легче..просто посиди и поковыряйся в дневничках (не по факту записывать. что съела, а что планируешь и завтра и после завтра и т.д.) 
Фрида Г 20.09.2017 14:52
Вы все сделаете,без вариантов.Пусть не в срок,а чуть похже,но все получится!
Не расстраивайтесь, всё обязательно получится!
Успехов Вам)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы