Всем привет. На этот сайт я пришла, как и многие наверное, за красивой фигурой. Хочу рассказать как ...

Всем привет. На этот сайт я пришла, как и многие наверное, за красивой фигурой. Хочу рассказать как у меня все это началось. Мои проблемы с лишним весом. Надеюсь это как то мотивирует меня все таки дойти до конца.

Меня зовут Екатерина. Мне  23 года. на данный момент студентка вечернего факультета, жена и мама двухлетней обезьянки. Мой вес на 1.09.17   78 кг. при росте 168 см. Сайт насчитал аж 18 лишних кг, от которых мне бы очень хотелось  избавиться.

Однако, оглянувшись назад. Все мои школьные годы( старшие классы) и первые курсы института я была в своем идеальном весе 60 кг. В еде себя никогда не ограничивала.  Вес никуда не двигался. Что же случилось потом.

Потом я вышла на работу, параллельно учебе. График сутки-трое. Сидеть сутки просто так было скучно, поэтому постоянно что то жевали. Тем более появилась зарплата, которую очень приятно было тратить на свои любимые продукты. 

Дело в том, что в детстве мама очень следила за нашим с сестрой питанием, под запретом было многое. И дорвавшись до относительной финансовой свободы - у меня сорвало крышу. Конфеты и колбасы - практически постоянно. Итог - за полгода +4 кг.  И мой вес 64 кг. Который так же в течение следующего года не двигался. Вроде бы все меня устраивало. Но..
 
Беременность, замужество, роды.

Первую половину беременности был токсикоз. Итог: -6кг. Как только жуткая рвота и тошнота от меня отвязалась - я, стосковавшись по еде, начала есть. Постоянный голод был моим спутником всегда. Потом стало полегче. Аппетит вернулся на до беременный уровень. А вес продолжил расти. В начале я особо не паниковала.(все таки, -6 кг было. есть в запасе) А вес все рос и рос. Останавливался только если сидела на гречке и кабачках. А так, стабильно 1-1.5 кг в неделю вместо разрешенных 350гр. При чем было так, что рабочую неделю все хорошо, уеду на дачу на 2 дня, вернусь с привесом 3 кг.  Списывала все на отеки.

В конце беременности попала в больницу с отеками и давлением. с весом 82 кг. ( это +22 кг) В больнице сбросила до 78кг за неделю.(капельницы,таблетки, диета). Рожать пошла спустя 3 недели с весом 81-83кг( не помню точно). После родов надеялась на чудо. Реальность такова: 79 после выписки. 75- спустя месяц.

С этими 75 кг я жила год, безуспешно пытаясь сбросить. Потом начала прием гормональных контрацептивов. Вес стабильно 74кг. Спустя год  приема все таки решила взять себя в руки и "меньше жрать" На весах уже было опять 75, сбросить удалось до 71....и дальше непонятное унылое состояние, когда ничего не хочется...Через месяц опять 74кг. Я махнула рукой.

Через полгода на весах  76кг. Многократные решения взяться за себя. Кучу мотиваций типа( куплю канареек когда похудею) .Глупо, да. Все попытки заканчивались через  2 дня максимум. 

И вот, в конце августа я уехала на две недели к свекрови. И не сказать , что там много ели. Даже, можно сказать, скудно. Вернувшись на весах почти 80кг! +4 кг за 2 недели.

У меня был шок. Это кошмар.  Когда посмотрела на себя в зеркало - двойной шок. Помимо веса начались проблемы со здоровьем. Со всех сторон.  Не буду все подробно описывать, но раньше я грешила на беременность. Стресс для организма, и все такое. Сейчас я грешу именно на лишний вес. Поэтому надо что то делать. Мотивация ПОКА очень хорошая, но что будет потом - я боюсь сказать. Столько было срывов. Неудачных  начинаний. Но сейчас все должно получиться! Я верю в это.  Готова работать на  результат. Питание стараюсь соблюдать максимально правильное. Физ  нагрузки планирую подключить позже(сейчас бронхит ). Питьевой режим пока тоже плохо получается. Но я знаю к чему стремиться. Я буду к этому стремиться! Я добьюсь своей цели! 

Все это я пишу больше для себя. Что бы прочитать(когда будет совсем туго) и как то себя мотивировать. 

 14 
 53
Ольга 03.09.2017 09:37
Нет никакой мотивации в природе, либо вам это надо и вы делаете, либо не надо и тогда - 
Екатерина Филатова написал:
Все попытки заканчивались через 2 дня максимум.

Питание кардинально не меняйте, просто записывайте все, как есть в дневник.. а дальше вы поймете, что и как исправлять. Терпения и последовательности )
Лана Беспечная 03.09.2017 10:16
Добро пожаловать на МЗР!  У Вас все получится! Вы молоды и полны сил! Преобразование себя зависит от Вас самих! МЗР реально работает и что главное не в ущерб здоровью, а наоборот! Просматривайте ленту-  это мотивирует! Еще марафоны на МЗР тоже стимулируют относиться к похудению более ответственно!
людмила ш 03.09.2017 10:34
Успехов!
julia kivileva 03.09.2017 10:34
Всё получиться!Удачи,успехов,терпения!
Людмила 03.09.2017 13:15
Успехов и терпения!
Ольга, спасибо за поддержку, но возникло желание именно поменять кардинально. Перейти на более здоровую пищу. 
Лана Беспечная, спасибо за поддержку. Верю, что у меня все получится.
julia kivileva, спасибо. Я верю в себя.
людмила ш, Спасибо!
Олька 03.09.2017 17:21
Читаю как про себя. Была просто жутко худой одно время 55 кг примерно, даже не знаю, но те джинсы которые держались на одном ремне СЕЙЧАС не натяну даже до колен, тогда было безденежье и жуткий стресс, потом переехала на съемную квартиру, появилась высооплачиваемая работа и покой и тут понеслось, пироженые с говорящим названием"коровка" стали моими постоянными друзьями и вес побежал вверх сначала 60 кг долгих 2 года, потом по кг каждые полгода. Потом 65 и беременность. Прибавка в весе за беременность +22, итог пришла рожать почти 90 а именно 87кг, после выписки 80, сейчас спустя год 70 с дохлыми попытками похудеть до 68 -67.7 максимум. Давайте дружить))) правда! Я чувствую, что при всем отвращении к себе нынешней в зеркале мотивации стройнеть на долго не хватает, а так будет какая-то компания и ответственность что ли друг перед другом
Успехов Вам)
svetlana 03.09.2017 18:55
Успехов
no name 03.09.2017 19:21
Я очень часто в молодости видела такое: мои худенькие однокурсницы дорвавшись до еды - кто замуж вышел, кто начал работать и тратиться на себя - резко начинали толстеть. Это предсказуемо. МЗР - отличный инструмент для вашей цели. Соблюдайте инструкции и всё у вас получится! Желаю здоровья вам и вашей обезьянке))) 
ЗЫ: беритесь за себя со всей строгостью, поверьте, если этого не сделать, вы потом будете безумно жалеть потраченных молодых лет на жир и проблемы от этого(((
Екатерина, мне конечно далеко не двадцать три, но я думаю многие женщины в этом похожи! Вы главное не расстраивайтесь!!! Всё у Вас получиться! По Вашим рассуждениям Вы сильная натура! Я желаю Вам, чтобы Вы добились желаемого результата, потому что, чем старше женщина, тем труднее самостоятельно сбросить вес. От чистого сердца желаю Вам удачи!!!
Фрида Г 03.09.2017 19:54
Все так незаметно набирали вес.Удачи!
Ольга 04.09.2017 07:26
Могу только порадоваться за Вас, что в таком молодом возрасте нашли этот сайт. Мне 50, я похудела до 62 кг при росте 167 (когда-то была и 94, на сайт пришла 78 кг), сейчас могу позволить себе чудные вещи 46 размера. Но все чаще, когда одеваю что-то достаточно молодежное, меня посещают мысли, что  окружающие скажут: "У бабки совсем крыша съехала". Т.ч. не упустите свою возможность наслаждаться всеми прелестями стройного тела в молодые годы. Удачи Вам! Здесь, на сайте, столько мотивирующих примеров, что, надеюсь, что у Вас все получится. 
Ольга 04.09.2017 07:28
Ольга Павлова, моей соседке 77 лет и у нее такие модные вещички  - джинсики и курточки.. а вам ВСЕГО 50!! )
Ольга 04.09.2017 07:30
Ольга, ну, в принципе, я на всех "плюю"  и выпендриваюсь, как душе угодно - добираю впечатления, не добранные в юности.
Ирина 04.09.2017 09:53
Пусть у Вас все получиться! Для этого нужно не так много времени и сил, а результат в скором времени обязательно порадует, ведь Вы молоды, энергичны, организм не сбит с толку голодовками, диетами и т.п., так что - вперед!
Олька, У меня как только появляются успехи, отвращение проходит. И я срываюсь. Давайте вместе попробуем. Только у меня самое начало, а вам чуть чуть осталось.
svetlana, Спасибо.
panda, да , я понимаю. Спасибо за поддержку. А проблем уже и так прилично появилось. И здоровье. И выбор одежды. И двигаться тяжеловато. Надеюсь добьюсь результата.
Татьяна Лихачева, Это я на словах сильная. По факту я нытик) Но за вашу веру в меня, спасибо. Постараюсь оправдать.
Фрида Г, спасибо.
Ольга Павлова, да, 46 размер моя мечта.  Все что больше - шьют настолько некрасиво. Так что это еще одна мотивация.
Ирина Рекс, Спасибо. Буду стараться.
Maru_Sova 04.09.2017 16:21
Пройдите ознакомительный курс на этом сайте, а потом просто записывайте питание. Постепенно научитесь основам грамотного питания, тут всё прекрасно расписано и люди на форуме всегда живые общительные и, главное, опытные. Всё получится, главное понять, что это не что-то временное, а такая жизнь, которая будет у Вас всегда. 
Поиграйте с настройками, введите идеальный вес и гляньте норму калорий и БЖУ, прикиньте, что на это можно есть за день, осознайте, что так отныне Вы будете питаться всю дальнейшую стройную жизнь. Ни голодовок ни обжорства, ни заедания, ничего этого отныне не будет.
Успехов Вам.
Maru_Sova, Спасибо. Курс прошла еще до регистрации, все изучила. Осталось только  не потерять правильный настрой изменить свою жизнь( питание). Сейчас я готова идти до конца. Спасибо за поддержку.
Viktor 05.09.2017 05:28
Успехов Вам!
Виктория, спасибо
Константин Z 05.09.2017 12:20
вам 23 года и вы уже толстая тётка - разве не самая крутая мотивация?!
Константин Z, знаете, когда все накапливается незаметно, то не сильно и замечаешь. А когда муж говорит, что и так хороша - это тоже как то успокаивает. Поэтому так долго это все и тянулось у меня. аж 2 года. И никакое самовнушение так хорошо не мотивировало. Но видимо настало наконец время действовать.
Chicken Tea 08.09.2017 04:22
Екатерина Филатова, хорошо, что муж Вас в любом случае поддерживает, это главное. А если цель себе поставите - ее с поддержкой всегда можно добиться. Да и сайт этот хороший мотиватор
Елена Gabidullina 08.09.2017 04:51
Не настраивайте себя, что будет туго. Туго не будет, будет лучше и лучше с каждым днем. Вы будете легче и легче! Никто с голоду не умер! Это творческий и увлекательный процесс , составлять план, ходить по рынку или магазину, прислушиваться к своим ощущениям!
Добро пожаловать! Настройте себя изначально на позитив. И, если поставили себе цель, то идите к ней напролом, не сворачивая. И не бросайте начатое, как бы не было тоскливо и тяжело! Все у Вас обязательно получится. У всех получается и у Вас получится. Побольше Вам терпения и успехов в задуманном! Удачи! 
Chicken Tea, у мужа своеобразная поддержка). Но пока запал  не  пропал. медленно и верно иду к своей цели.
Елена Gabidullina, я и не настраиваю. И это действительно не сложно. Голода  нет. На сладкое, копченое не тянет абсолютно. Даже странно. Сложно без  весов кухонных. Понимаю, что без  них ерунда полная, но пока только так. 
Лариса Панкратова, Начатое бросала уже много раз. С каждым разом начинать все сложнее. Поэтому в этот раз решила дойти до конца.
Удачи, терпения и вдохновения на пути к цели
Юлия Королева 09.09.2017 21:25
Весы обязательно нужны. Прикидывать вес продуктов на глаз-это полная ерунда получается. Я первые дня 4 питалась по старинке, выявляла какие продукты в моём рационе "не правильные". В итоге отказалась от колбасы, майонеза, сладкого и мучного. Тоже удивлялась, что на сладкое не тянет. Но хочу сказать, что бывает, что и сорвёшься на сладенькое (торты в коллективе на дни рождения). Угрызений совести не допускаю. На следующий день просто продолжаю правильно питаться. А ещё -Лето, отпуск был, шашлыки, алкоголь. Так я месяц на месте топталась. (+ 1 кг, - 1 кг и так по кругу). Так что самое интересное-вес можно сказать не двигался, а объёмы ушли хорошо. Сейчас опять правильно питаюсь, стараюсь  пределы коридора не покидать.
Главное - захотеть не временно, а постоянно. Я например на спор с сотрудниками  с работы моей поспорила что похудею, за 2 мес сбросила 8 кг и потом все восхищались и делали комплименты....а потом стимул был.....итого минус 12 кг...с 76 кг до 64 скинула. Сейчас за отпуск 2,5 мес плюс 4 кг, взялась за себя сейчас по новой)
И вам удачи
Валечка - мама в кубе, на спор с мужем я уже начинала. он бросал курить а я худеть. все равно . -3. и потом срыв.  Больше так не хочу. Поэтому сейчас я это хочу именно для себя. Надеюсь получится.
Юлия Королева, весы будут, не позже. Если тянет на сладкое или мучное - ем. Но в пределах коридора стараюсь. БЖУ вот только всегда не верное получается. Даже если правильно стараюсь питаться. И воды  с клетчаткой всегда недобор.
Юлия Королева 10.09.2017 10:18
Екатерина Филатова, БЖУ у меня то же не всегда правильные. Даже при таком раскладе я за 2 месяца похудела на 4 килограмма. Нарушений рациона, ещё раз повторюсь, много. Лучше худеть медленно, чтоб кожа успевала подтягиваться. Я с зимы похудела на 8 кг, первые 4 кг сбрасывала сама (ещё не знала о существовании этого сайта). Стала кашами разными питаться (варю на воде с добавлением соли и сливочного масла, на молоке калорийность больше), супчик овощной варю с красной чечевицей, цв. капустой, стручковой фасолью), сахар можно заменить на подсластитель (здесь в ленте поднимали эту тему и пришли к выводу, что подсластители не вредны, только нужно определиться для себя, какой именно купить (цена, вкус)).
Екатерина Филатова, вы наверно на голодном пайке сидели?)
Валечка - мама в кубе, я бы не сказала что на голодном. но постоянно ела что то вредное. полезным продуктам уделяла минимум внимания.
Валентинkа 14.09.2017 22:18
Все у Вас получится! Успехов!
Галина 15.09.2017 06:23
удачи, все получится! 
Екатерина Филатова, Ну удачи) вредное иногда можно покушать, если очень-очень захотелось))))) Но не увлекаться...И ПОСТЕПЕННО убрать их из рациона)
Валечка - мама в кубе, моя проблема в том, что остановиться не могу. проще совсем не покупать и не есть, чем съесть чуть чуть и остальное оставить лежать в холодильнике. это уже как зависимость.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги