В предыдущих постах я вам уже успела рассказать как я умудрилась попасть в пищевую зависимость, но мало кто знает, что это такое и с чем его едят. Так вот в этом небольшом посте я хочу рассказать, что же такое Булимия. Сразу скажу, что приятного будет мало, информация может показаться даже  шокирующей. На авторские права я не претендую т.к. этой информации полно в интернете, но всё же хотелось бы открыть занавес и поделиться ею с вами. 
    Что же такое булимия??  Булимия- это психическое расстройство пищевого поведения. Если простым языком, то это психическое расстройство, связанное с приемом пищи. Для него характерны резкое усиление аппетита, начинающееся в виде приступообразного мучительного голода. К огромному сожалению, данному заболеванию подвержены зачастую молодые женщины, у которых психика наиболее подвержена влиянию.  
    Данное заболевание характеризуется постоянными, длительными, очень мучительными приступами голода и невозможностью остановиться перед огромным количеством пищи. Больные выбирают для трапезы красивые, большие, жирные куски пищи, очень любят сладкое. После трапезы стараются, как можно быстрее избавиться искусственно от пищи, вызывая рвоту. Часто используют мочегонные средства, а так  же клизмы.
 По сути, булимия — это навязчивое желание. Съесть как можно больше, избавиться от только что съеденного или получить идеальную фигуру. Кроме того, при заболевании булимией человек не чувствует меры, так что внезапно он может отказаться от пищи совсем, а затем так же внезапно вернуться к привычному рациону, но начать ходить в тренажерный зал семь раз в неделю.
     Булимия  — не просто расстройство пищевого поведения, но также серьезное психическое расстройство.  Причины булимии до сих пор остаются предметом для дискуссий в профессиональном сообществе. Тем не менее, многие эксперты считают, что есть прямая корреляция между глянцевыми стандартами красоты и расстройствами пищевого поведения. По словам исследователей, именно желание стать похожими на моделей с обложек приводит девушек к нездоровым отношениям с едой.
    Для кого-то может показаться, что это невозможно и возникнет вполне логичный вопрос:" Почеу люди это делают? " . Но вот к сожалению у меня для вас пока нет ответа на этот вопрос. К сожалению в Украине как и в России эта тема не освящена и большинство людей даже не подозревают о её существовании. Тем временем  цифры растут, и всё больше и больше людей остаются один на один с этой болезнью.

 11 
 32
    Если бы вы встретили меня на улице, магазине или в любом другом местe, то скорей всего вы бы не заметили ничего оссобеного. Обычная девушка, обычной внешности. Стройная,  хорошо одета. Но поверьте мне есть чем вас удивить. Мне 26, и последние пять лет я спустила в унитаз. Я бы очень хотела сказать,  что это своего рода метафора или сарказм, но не в этом случае.
    Не буду долго и нудно описывать свое детсво,  школу и всю прочую рутину. Скажу кратко,  нормальная семья,  хорошо училась,  занималась спортом. В общем была хорошим и послушным ребенком. Но как и во всех историях у меня тоже естьм свой "один прекрастный момент".  Правда не такой уж он и прекрастный. 

    В какой-то момент в мою светлую головушку забралась мысль :"Я полная", хотя и весила я вего 63 кг, для своих 174. Зерно начало проростать и давать свои плоды. Я все больше начала замечать свои неровности,  складки, жирок. Начала принимать это все очень близко и постоянно об этом думала. Сначала пошел спорт. потом правильное питание. Но мой организм упорно боролся и от маленьких складок отказываться не хотел. Так продолжалось еще 4 года. Диеты,  спортзал,  срывы,  слезы и тд.
   И тут снова  "один прекрастный момент", я в очередной раз села на диету. За три недели я умудрилась изменить вес с 63 - 47. Разница существенна , неправда ли. Чувствовала себя великолепно,  пархала излучала счстье. Так прошло две недели, затем еще одна. Но в какой-то момент я почуствовала голод. И не просто голод, а зверский. Вынеся пол холодильника я пришла в себя с полным до верху животом и болью от того что слишком много сьела. Промучавшись от боли около полу часа я вышла в туалет и вырвала. Так и произошло мое знакомство с "белым троном".
 7 
 12
Здравствуйте, меня зовут Александра и у меня булимия уже 5 лет. Точнее я на пути выздоровления после пятилетней болезни. Сейчас уже 3,5 месяца провела без единого срыва. Перемены в моей жизни мне безумно нравятся, хотя есть и аспекты которые огорчают. Главная цель на сегодняшний день - это исправить всё то, что сама совершила за этот ужасный промежуток времени. Дальше здесь буду писать и выкладывать всё касающейся этой темы так как может кому-то это станет помощью в трудную минуту.
 12 
 52
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги