Иван Иванов
10.09.2017 09:43

Авокадо

Многие люди, предпочитая лечение на основе народной медицины, немало болезней побеждают именно с помощью авокадо. Опираясь на вид и степень заболевания можно применять не только плоды авокадо, но также и его листья, масло, семена.

При регулярном употреблении плодов данного фрукта достаточно хорошо стимулируется иммунная система, улучшается функционирование нервной системы, повышается уровень гемоглобина.

Авокадо также имеет способность к снижению количества холестерина, поэтому многие врачи и диетологи рекомендуют его включать в лечебные меню для людей, которые страдают гипертонией, малокровием, атеросклерозом. К тому же нельзя не отметить пользу авокадо в случаях заболевания катарактой, диабетом, запорами.

При диарее, дизентерии и колите необходимо пить настойку на основе листьев авокадо. Такое лечение должно быть длительным (не менее трех недель). Чтобы приготовить лечебный настой потребуется измельченные листья фрукта (1 ст. л.) залить кипятком (1 стакан) и выдержать в теплом месте, после чего процедить с помощью сита или марли. Приведенная в качестве примера порция рассчитана на один день терапии и принимать ее следует за 30 минут до начала приема пищи три раза в сутки.

В Африку надо ехать за листьми авокадо?
Алексей 10.09.2017 13:18
Вы просто бан получите за упорное игнорирование правил сайта. Вангую
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги