Shaya
08.12.2021 19:17

Скажу вам честно: после нескольких лет слежения за...

Скажу вам честно: после нескольких лет слежения за калориями я обнаружила, что у меня появилось нездоровое отношение к еде. И это происходило потому, что я думала о еде постоянно: сколько, что, когда я ем. Слежение за питанием, помимо сброшенных 10-ти кг, бесспорно, дало мне понимание о калорийности и макро- и микронутриентах продуктов.
Единственное, что оказалось для меня существенной проблемой, это сладкое: привыкание к нему слишком сильное, и мне не имело смысла кушать его в рамках калорийности: я все время была голодная и хотела ещё, концентрировалась на том, когда же снова наступит утро и я смогу скушать любимую сладость.
Уже немного повзрослев я стала разбираться в том, что разные продукты одной калорийности по-разному усваиваются: 100 ккал салата это не 100 ккал шоколада.
Нашла исследование, что от сладкого не спадает удовольствие: сколько его ни ешь, никогда не надоест.
В любом случае, я поняла, что сладкому теперь нет в моей жизни. Белую муку я уже давно вычеркнула из своей жизни. (Всё это индивидуально, имею ввиду себя)
Продолжая в тему подсчёта калорий. Как только в моей жизни появились дела, проблемы, новые задачи, мне стало совсем не до подсчёта калорий. Тут я и сорвалась на сладком, и хотя не обьедалась до сытости, организм набрал килограммы обратно. Я не взвешивалась, чтобы не расстраиваться
Сейчас взяла себя в руки, отказалась от сладкого и быстроуглеводного. Вспомнила, что тренера в зале говорили про ходьба-отдых-ходьба по схеме 40 мин - 20мин - 40 мин (и дальше можно снова 20 отдых, 40 ходьба и т.д.) для сжигания жира. Комбинирую с интервальным голоданием и витаминными комплексами. За неделю получается где-то 500 гр жира сжечь. Больше всего нравится, что во время ходьбы пропадает чувство голода, появляется энергия и силы, ходить можно сколько есть времени и желания. Результаты уже видны, посмотрим может скоро взвешусь. Люблю этот ресурс, захожу смотреть полезность продуктов, смотрю тренировки. Но оказалось, что фокус на еде – не лучшая моя идея, психика долго восстанавливалась, были срывы и самообвинения, попытки сжечь съеденное и т.п.

 1 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы