Shaya
09.09.2018 10:38

Минус 10 кг, ушли незаметно для меня и окружающих....

Минус 10 кг, ушли незаметно для меня и окружающих. Незаметно – в смысле достаточно плавно, но старания и усилия были еще как заметны. 
Рост 168 см, 22 года, стройнею с 7 февраля, с 64 до 54 кг, начала с 1363 ккал, сейчас 1325 ккал, астенический тип, из спорта йога, бег и большой теннис. В дни спорта могла кушать около 1500 ккал.
Незаметно так же и в зеркале, но лучше наверное сказать, ожидания не оправдались: теперь я компактнее, а вот ноги хоть и похудели, но все равно еще далеки от идеала. Причина, я думаю, в том, что я плаваю в цифрах и совершенно не представляла, как для меня выглядит 54 кг, думала, что буду худющей  
Поэтому хоть это и хороший результат, все же на нем не хочу останавливаться. 
Первое, о чем хотела рассказать, это моя знакомая, которая чуть ниже меня. На пике ее идеального внешнего вида (по моему мнению) она весила 48 кг, поэтому я решила для себя поставить цель 50 кг, а там по ходу дела буду смотреть. Я категорически не хочу качать ноги и иметь вес за счет них, мне это очень не нравится.
Второе это, как ни прискорбно, но наверное у меня тип телосложения груша  так как груди у меня особо никогда не было (хотя плечи не совсем узкие, но разница между бедрами и талией очень явная). И стройнею я только ради ног, чтобы наконец выйти на пляж или просто надеть шорты или платье и не стесняться коленок и жирков на бедрах. 
Третье это процесс. Все не всегда шло гладко, были дни когда я с натяжкой добавляла активность и съедала около 1700 ккал, немного себя погрызла, но решила забыть и двигаться дальше. В крайнем случае, я точно не наберу вес, потому что моя норма энергозатрат это 1800. И кстати нашла причину переедания, эту тему мне особенно хотелось обсудить с кем-то из знающих. В целом, путем проб и ошибок я пришла к тому, что мне категорически не подходит дробное питание, то есть как я ни пытаюсь есть по 320 ккал каждые 2.5-3 часа, я весь день хожу думаю только о еде, вечно недосыта, и настроения совершенно нет. При том что я отлично сплю. Были ужаснейшие дни апатии, я буквально не хотела ничем заниматься, ни работой, ни развлечениями, ни гулять или заниматься спортом. И под конец дня еще и переедала 100-150 лишних калорий. Но как только стала плотно завтракать, на пол дня забываю про еду, занимаюсь делами и не замечаю как уже пришло время на чуть менее плотный обед. Часть белков и жиров я обычно заранее бронирую на ужин. Может чувство хорошей сытости для моего организма необходимо? Я всегда считала, что питаться дробно намного полезнее, но, видимо, это совершенно не для меня. 
Последнее - это мама.. охх этот паникер, уже меня записывает в ряды анорексичек, потому что считает, что мне больше не нужно стройнеть. В маминой семье все полноваты: неправильное питание, любовь к сладкому или жирному. Прихожу на семейный праздник – в меня летят "комплименты" из разряда:
"Ты чего такая худая? Мужики не собаки, на кость не бросаются!" 
А вот если бы я всегда была стройной, никто бы ничего и не говорил. Но мне это все не так важно, как именно отношения с мамой, мне ведь хочется с ней делиться своими успехами на пути к идеальной фигуре, и все законным путем!  Без голоданий и издевательств над организмом. При том, что она сама после Дюкана похудела на 50 кг, но дальше почему-то не идет, она хочет еще хотя бы 15-20 кг. Я все пытаюсь переманить ее на сторону МЗР, но этот холерик ни в какую не хочет тратить время на взвешивание продуктов и ограничивать себя в пристрастиях ради БЖУ. Я без понятия, как она будет на МЗР с бешеной любовью к рыбе. У нее в рационе один белок, немного жира и совсем немного углеводов. Ее почки просто стальные, а вот меня от перебора белка буквально обсыпает. Но общая калорийность по примерным подсчетам у нее обычно ниже 1600 ккал, поэтому для меня самой загадка, почему она не худеет, наверное дело в самой диете Дюкан, она ведь еще на закреплении. 
В общем, кажется, я высказалась  очень жду комментариев про все-все

 1 
 10
Наталья 09.09.2018 11:40
Поздравляю с отличным результатом. Как быть дальше, ориентиуйтесь по своему самочувствию. А то мамы, они такие . У меня папа и то говорит - до анорексии только не дохудейся, при том, что я сейчас 69 с хвостиком вешу при росте 163, да и мама поддакивает - зачем еще-то худеть, не 20 ведь лет.
Shaya 09.09.2018 11:45
Наталья,  родители они такие, и вам успехов!
Надежда 09.09.2018 12:05
Хороший результат, и даже скажу что у меня с марта месяца тоже такой отвес... но правда я частенько нарушала, но всё же. А вот насчёт 3-4 разового питания я с вами полностью согласна. Я пыталась много раз приучить себя к дробному питанию - Провал! катастроыфа.. может кому  то покажется , что это слишком громко сказано, нет. Постоянные мысли о еде, о том как бы расчитать нужное количестко на нужное число перекусов, нет нормального чувства голода - насыщения, в жкт дискомфорт...и чувствуешь себя рабой еды) Потому надо слушать только свой организм, а не то как у "маши от 2 -х дневного голодания повысился жизненный потенциал" И мама у меня такая же, раньше я всегда была стройной и я в отца, высокая и худощавая...была.. И вечно для мамы я была хууудая.....теперь это не так. Не слушайте полных людей) они бывают необъективны насчёт гармонии пропорций)
Shaya 09.09.2018 12:08
Надежда, я очень рада слышать, что не только у меня подобные проблемы, особенно про дробное. Спасибо, что поделились
Сергей Потапов 09.09.2018 13:44
У вас отличный режим питания! Дробное питание нужно бодибилдерам, отсюда все и пошло. Раньше существовало мнение да и сейчас его многие придерживаются, что более 30 гр белка не усваивается. Для того чтобы запихать в себя как можно больше белка они и едят от 6 до 10 раз в сутки. 
По поводу  не тренировать ноги - это ошибка. Только с помощью приседаний и прочих упражнений можно сформировать упругие красивые ноги, вместо дряблого "холодца"  ))
Shaya 09.09.2018 15:44
Сергей Потапов, упражнения есть, качать не хочу просто. Или вы имеете ввиду, что при обычном питании ноги не сильно увеличатся в объёмах при силовых тренировках? Я не очень разбираюсь в тонкостях.
Сергей Потапов 09.09.2018 16:40
Shaya написал:
Или вы имеете ввиду, что при обычном питании ноги не сильно увеличатся в объёмах при силовых тренировках?

Для того чтобы увеличить мышцы на ногах нужно заниматься с большими весами. При этом иметь профицит белка и еще больше углеводов. У новичков первые три месяца визуально увеличиваются мышцы, но это не рост, а туда закачивается гликоген (углеводы) для снабжения энергией мышцы. К тому же больше работает каппиляров и увеличенный кровоток создает иллюзию накаченной мышцы.

Просто приседайте без веса два, три раза в неделю. Доведите за один подход до 20-30 раз. Итак 3-5 подходов. Постарайтесь научится приседать полный сед. И ваша попа скажет вам спасибо)) Кстати сердце и сердечно-сосудистая система также будут благодарны!
Shaya 09.09.2018 17:11
Сергей Потапов, спасибо большое за подробный ответ, буду спокойно приседать
Ледяная 11.09.2018 23:46
Это конечно лично мое мнение, но по-моему, груши, очень аппетитные дамочки  И очень женственные.
Shaya 12.09.2018 14:25
Ледяная, может и так я скорее имела ввиду, что в моем случае вроде уже 54 кг на 168 см роста, а лишний вес в ногах очень заметен, и только в ногах. Поэтому жалуюсь на это, а тип фигуры уже что есть, то есть: пользуемся преимуществами, скрашиваем недостатки
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги