Shaya
11.05.2018 19:40

Мои игры с весами продолжаются.. Отслеживая вес ка...

Мои игры с весами продолжаются.. Отслеживая вес каждый день на протяжении почти 6-ти месяцев, я наконец, во-первых, успокоилась, что скачки веса - это исключительно вода и при строгом соблюдении БЖУ худею на каждые дефицитные 90 ккал - на 10 грамм веса. Во-вторых, график веса на  протяжении месяца повторяется с определенной тенденцией: после овуляции могу набрать до 1.5 кг (а это почти 3% от моего веса), неделю вес стоит или снижается на максимум 0.2 кг, а после еще резкий сброс 0.6 кг за одну ночь. После окончания месячного цикла можно увидеть свой настоящий вес, и он всегда соответствует плану. 
Всем рекомендую не опираться на ежедневные взвешивания, а строго следить за БЖУ. 
Ну и конечно лучше медленнее худеть, но зато без стрессов от недоедания. (Мне вот 30-40 гр в день достаточно).
Так хочется делиться всеми этими знаниями и наблюдениями с подругами и родственницами, но они мало того, что не хотят вникать в процесс, так еще и судорожно кричат: "у тебя есть свободное время!", хотя я считаю, что здоровье - это самый главный приоритет, позволяющий человеку беспрепятственно заниматься и иметь силы на любые занятия. И времени это занимает не столько много, сколько единожды продумать процесс достижения своей цели и внедрить его в свой ежедневный быт. Я очень рада, что на МЗР такое потрясающе мотивированное сообщество, читать ленту одно удовольствие.

 6 
 6
Инна13 11.05.2018 20:11
Вы молодец! А подруги и родственницы - вы попытались помочь советом ,но наверное не тот момент или не то настроение. Все мы бываем очень настойчивы в своём заблуждении , а может просто не хотим меняться и находим этому любые оправдания.Часто(а может всегда) истории по достижению своей" идеальной формы" начинаются с момента , когда человек остро ощущает что жизнь одна, и он не хочет провести её просто мечтая о том, что сделает, и на этот момент у него находятся силы начать двигаться в нужном направлении, и полагаю тогда подобный совет будет воспринят правильно(как настоящая помощь).
Shaya 11.05.2018 21:42
Инна, я думаю, вы правы на все 100%
Светлана 11.05.2018 21:47
у меня в течении недели вес скачет "что конница Буденова")) результаты фиксирую по воскресеньям или понедельникам. А вчера была с детьми на диспансеризации ( к следующему учебному году), решила пока их там приседаниями мучили, встать на докторские механические весы, так они мне (вечером!) показали результат лучше, чем был утром. Так что я опираюсь на минимальный вес))) остальное - вода, вода.... кругом вода... (пою)
ОльгаW 11.05.2018 22:26
У вас 1.5кг, это 3% от веса, то есть весите вы 50кг?
А зачем худеете?
Shaya 12.05.2018 03:05
Ольга, что-то я сильно округлила 2.5% от 58 кг, худею до 52
Светлана 12.05.2018 08:21
насчет овуляции интересно! Может для этого дневничок у нас у девочек и есть? Я думала только перед месячными вес скачет. А у меня как раз привес и не знаю с чего бы) Вот оно что)
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги