keep_calm
03.08.2017 22:33

Промежуточные итоги.

Итак, прошло две недели с тех пор, как я отслеживаю КБЖУ и отчаянно пытаюсь войти в спортивный образ жизни.
По весу: -2,5 кг
По объемам:
грудь - 4,0 см
талия - 1,0 см
бедра - 1,0 см
Как и всем хроническим худельщикам - конечно, хочется результатов получше. Но я рада и тому, что имею. 
Сегодня добила калорийность до 1300 (до этого была занижена). Хоть по нормам мне и насчитала программа минимум 1462 калории, но это для меня много. Не потому, что я тут умнее всех, а потому что прога не учитывает НАСКОЛЬКО у меня малоподвижный образ жизни Я из дома практически не выхожу, всё время провожу на диване. Единственная моя физическая активность это мытьё посуды. Так что мне просто не нужно столько энергии (разве что в дни тренировок). 
Люблю планировать свой рацион, сейчас питаюсь гораздо разнообразнее, чем раньше. Мне нравится перед сном придумывать, что я приготовлю на следующий день.
Как долго я планирую отслеживать КБЖУ? Около полугода. Затем надеюсь, что буду и без подсчетов ориентироваться сколько и чего мне надо съесть.

Теперь о сегодня. После моей вчерашней прогулки на море ноги стали болеть еще больше (ожидался другой эффект). Я думала, что если дам немного нагрузки на ноги, то крепатура пройдёт быстрее, а получилось наоборот. Из-за этого сегодня не ходила на тренировку Потому что еле по квартире передвигаюсь, не то, что до зала доехать и уж тем более тренироваться. Урок мне на будущее - если крепатура, то лучше дать мышцам отдохнуть. Так что следующая тренировка у меня аж в субботу.

По еде: понемногу подтягиваю углеводы, но, честно говоря, опять же - 143 грамм углеводов при моей физической активности это много. У меня и так углеводы в каждом приёме пищи - гречка, маш, овощи. Плюс 200 грамм дыни. Мёд вот даже ем. Естественно, добрать углеводов не проблема, если я буду есть хлеб или сухофрукты. Но я не знаю... Я в сомнениях, стоит ли это делать. Сегодня было 106 грамм углеводов и мне их с головой хватило (мне и намного меньшего количества хватало). Возможно, ближе к зиме я буду хотеть больше углеводов. Я хочу, чтобы меня поняли - я себя не насилую, мне просто не особо хочется того же хлеба или сладостей. А всякие каши я и так ем. Короче, посмотрим как там дальше будет.

Всем спасибо, кто дочитал до конца 

 4 
 8
Ева Михно 04.08.2017 07:17
Малоподвижный образ жизни можно компенсировать ходьбой по комнатам. Да, кажется дикой такая  нагрузка, но она действенна. Зимой, когда нет огорода, я чтобы не "тюленить" по 1,5-2 часа гуляла по комнатам в быстром темпе... под аудиокнигу, правда) Но мне другие тренировки запрещены были, т.к. слишком большой вес.

А вот, что касается крепатуры, есть маленький секрет. Если "перетренировали" мышцы, употребите на ночь ударную дозу витамина С. Что там происходит в химико-биологическом аспекте, не знаю, но крепатуры на утро или вообще нет, или она незначительная. Аскорбинку мне (да и не только мне, а всей команде) еще в школьные годы тренер рекомендовал пить после соревнований, когда работа идет на износ. Но витамин С помогает только если крепатура еще не развилась, то есть удаляет молочную кислоту из мышц сразу после тренировок, а с уже появившейся не работает((
Irina Iberis 04.08.2017 07:45
Как-то, после длительного перерыва, с полной амплитудой, легко и усердно я выполнила комплекс упражнений пять тибетских жемчужин. На следующий день, передняя поверхность бедер болела так, что с трудом спускалась по лестнице. Спаслась теплой содовой ванной. Обычно кладу одну пачку соды и одну соли на ванну, тут бахнула две соды. После часового лежания и растирания самых болезненных мест, на передней поверхности бедер увидела мелкие красные точки, так понимаю, выход молочной кислоты из мышц. На следующий день было гораздо легче и быстро всё прошло. Даже просто теплая ванна приносит облегчение в таких случаях.
keep_calm 04.08.2017 09:54
Ева МихноIrina Iberis, спасибо за советы на счет крепатуры 
Артур 04.08.2017 10:29
А я советую делать востановительный трениг. И то что вы на диване сидите компенсируется и крепатуры небудет никогда. Суть така. Я не знаю сколько вы можете сделать приседаний и отжиманий. Но вы знаете сколько ваш максимум. Встаете с дивана и делаете 60 % от вашей обычной нагрузки приседания и сразу отжимания техника выполнения приседаете не доконца но быстро и отжимаетесь не до пола но быстро. И так 3 подхода с перерывом 30 сек за 1 тренировку. 3-4 тренировки в день. Уверяю вас это не много и времени занимает 15-20 минут в день максимум у начинающих и того меньше.
Как это выглядит у меня я позанимался силовая тренировка в понедельник. В вторник у меня восстановительный трениг. Я проснулся с утра выпил воды и сразу 20 приседаний 20 отжиманий. Выпил воды за 30 секунд перерыва. Еща 20 приседаний 20 отжиманий. Выпил воды за 30 сек И последний подход. Потом проходит часа 4 у меня будильник я делаю тоже самое 3 подхода по 60 приседаний и отжиманий. проходит 4 часа еще раз и еще раз. Как раз приучите тело быть в тонусе и научитесь пить больше воды. Так делайте каждый день в не тренеровочные дни и оставте 1 день выходной от тренировок у меня это воскресенье, в воскресенье у меня голод 36 часовой тоже отличная практика для вас  
Анастасия 04.08.2017 10:38
Мне тоже в свое время советовали физические упражнения чтобы избавиться от боли в мышцах после тренировок, но речь конечно не идет о профессиональном спорте, как в первом комментарии))
А вообще Вы просто молодец! -2,5кг за 3 недели это супер-результат!! Не теряйте настойчивость и все обязательно получится! 
Alex_ndra 04.08.2017 11:07
Многие на белке могут пахать так, как и на углеводах, не хочется углей, не заставляйте себя. Я тоже часто не дотягиваю о своих 141, чувствую себя нормально.
Larisa 04.08.2017 12:13
1462 минимум это то, что организм тратит на вашу жизнь: дыхание, обмен веществ, переваривание и т.п., даже если вы в коме (ттт)... Старайтесь)
Viktor 04.08.2017 12:28
Успехов Вам!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги