keep_calm
02.08.2017 20:55

Пляжные террористки.

    Сегодня я впервые за это лето сходила на море. Начну с хорошего, а то все думают, что я страдаю Водичка тёплая, небо чистое. Давно хотела дойти, наконец, до моря - и вот, свершилось!
Ходила вечером, когда солнце уже не так сильно жарит, так что никаких ожогов у меня нет. К тому же, помимо плавания было дополнительное кардио - спуск и подъём к морю. Так как склон плотно засажен деревьями, то еще и свежим воздухом подышала.
    А теперь снимаем розовые очки и возвращаемся в реальность) Те, кто читают мои посты, в курсе, что вчера у меня была тяжкая тренировка ног. Так вот, спускались мы к морю эдак минут 20-25. Да и в общей сложности от дома до моря мы шли пешком около часа. Примерно столько же обратно. Стоит ли мне говорить, что я шла, как раненный воробушек?)))
    Хочу немного поговорить о культуре поведения на пляже. Было очень много мамочек с детьми. Кто-то даже с грудничками. Одна из мамочек посадила ребенка на песок (невооруженным взглядом видно, что в песке бычки, крышки от бутылок, иногда стекло), ребенку около года, может меньше. И вот посадила мамочка ребенка не просто на песок, а в плотную к моей голове, хотя было вокруг достаточно места. Так как я головой уткнулась в подстилку, то не видела этого до определенного момента, просто слышала что это очень близко.
    Знаете, я готова была смириться с громкими писклявыми улюлюканиями мамы в духе "А кто это тут у нас?", хотя меня так воспитали, что вне зависимости от того, с ребенком ты или нет - на пляже нужно вести себя так, чтобы не мешать другим. Но в определенный момент ребенок стал кидать мне в голову песок, а когда я приподняла лицо, то кинул песок и в лицо. Хочу сразу отметить - что я не злюсь на малыша, он ведь маленький и не понимает. Меня волнует вопрос - на что рассчитывала его мама, которая чуть ли не на голову его мне посадила? Мама стала ахать и охать, якобы озвучивая мысли малыша, что он не хотел и что я ему просто понравилась (ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО ЕГО БЛИН ОТСАДИТЬ ЧУТЬ ПОДАЛЬШЕ). Я немного подвинула подстилку (дальше были люди) и снова легла. И что вы думаете? Малыш вцепился мне в волосы. Ей Богу, лучше бы он просто таскал меня за волосы, чем слушать громкое писклявое "Это не наша тётя! Не трогай!". Хочу еще сказать, что ребенок сидел на солнце без головного убора. Можете сто дизлайков мне влепить, но я считаю, что это просто недопустимо так халатно относиться к своему ребенку. Малыш при мне несколько раз тянул грязные пальцы в песке в рот, я очень надеюсь, что он не проглотил бычок или еще что-нибудь. Меня безумно злит такое безответственное поведение молодых мам.
Фух, я высказалась. 
    Давайте теперь опять о хорошем. Ела я сегодня дыню...Это просто блаженство, такая ароматная, такая сладкая. Пока сезон - буду её каждый день по чуть-чуть кушать
Сейчас вот готовлю на ужин очень вкусную штуку. Думаю, что нечто подобное здесь скорее всего выкладывали. Рулетики из баклажан с начинкой из сыра сулугуни под томатным соусом. Скорей бы уже приготовилось
    На этом закругляюсь, а то и так разогналась.
Всем приятного вечера!

 17 
 43
Галин@ 02.08.2017 21:12
katapulta написал:
"Это не наша тётя! Не трогай!".


А своих тёть ему можно за волосы таскать?))))
Miray Sim 02.08.2017 22:14
А я с моря приехала довольная. Потому что 95 процентов тел на пляже не заморачивается своим видом. Как полные так и худые. Еще 4 процента это были красивые подростки лет 12-16с хорошей генетикой видно ибо тела еще не поплыли. И лишь 1 процент. Такой редкий единичный случай где понятно что человек ну хоть как то следит за телом с намеком на спорт. И я счастливая такая что я красотка. Подняла самооценку. А то пока дома сижу все критикую то живот то попу. Ходите почаще на море))) а у вас своих детей еще нет?
Всё что происходит с нами- это опыт, просто так ничего не бывает. Вопрос к Вам: для чего эта ситуация произошла с Вами.? Ну, явно, что не просто!)))
Иринка 02.08.2017 22:39
О пляже напомнило. Недавно была на озере- мама молодая в телефоне, очень занята, видимо. Девчонка года два-набирает руками песок и ест. Мамина подруга кричит-ой, твоя-то песок ест. Мама рванула к ребенку и залепила ей по губам со всей дури.
Я тренировала дзен , молча. Некоторым легче залепить ребенку, чем объяснять.
По вашей ситуации-я вас очень понимаю). Хотя я бы, наверное, просто ушла оттуда, чем терпеть мучения.
Ольга 02.08.2017 22:45
т к я любитель загорать, то подобные ситуации прохожу постоянно. если меня напрямую не касается, то не обращаю внимание. Если меня заденут, могу ребенку и по жопе дать в воспитательных целях, ибо..
keep_calm 02.08.2017 23:18
Miray Sim, я пока без детей. думаю, что пока не готова к материнству, потому что это дело очень серьёзное и ответственное. поэтому не тороплюсь пока заводить детей, хотя в планах родить до 30ти.
keep_calm 02.08.2017 23:22
Лариса Громакова, ну, если это своеобразный урок, то, вероятно, это меня учит быть внимательной к будущим детям))
keep_calm 02.08.2017 23:25
Иринка, блин, вот это жестко( мне кажется, что в принципе бить человека по лицу (неважно, ребенок или нет) это слишком. 
дети же просто любознательные, можно просто объяснить. или не создавать провоцирующих ситуаций. например, я бы сама не села на грязный песок без подстилки, а тут ребенка в эту грязь сажают.
Georgijs 02.08.2017 23:39
Ольга
Ольга написал:
ребенку и по жопе дать

В ситуации, когда старшие не контролируют своё чадо никак, то да, он должен получить урок от Вас. Но ни в коем случае не больной урок. Вы меня понимаете?
Маргарита 02.08.2017 23:43
А можно было и мамаше зарядить песочку в фейс. А потом охать вместе с ней)) И за волосики отряхнуть))
katapulta написал:
Меня безумно злит такое безответственное поведение молодых мам.

На поведение насмотрелась, когда с братом ездила отдыхать. Меня добивают такие тупые особи, которые НЕ понимают, что ребенку минимум до года делать нечего на природе. Если конечно нет желания, чтобы хоронить его от какой-нить кишечной инфекции. Они же все тащат в рот...и съедобное и нет. Не уследишь.
Иринка написал:
Я тренировала дзен , молча. Некоторым легче залепить ребенку, чем объяснять.

У вас сильный дзен...Я бы чего-нить, все же, ляпнула тете. Чтобы ребенок не ел песок и несъедобные вещи ему надо чуть ли не с полугода начинать это объяснять. Мы своей объясняли про съедобное-несъедобное. И все что ребенку неизвестное, прежде чем тянуть в рот надо показать взрослым. Итог, максимум, что могла отчудить на природе...попытаться съесть огурцы, которые упали со стола в песок...съедобные же...А все остальное то и дело пихала взрослым, чтобы ей объяснили, что это...
Julia 03.08.2017 08:48
Вы еще мягко все описали, я бы не выдержала))  Сейчас, живя в Европе и близко наблюдая за поведением вот таких вот мамочек, возмущает это все до глубины....
January 03.08.2017 09:22
А как можно забыть,что некоторые мамочки считают,что таким маленьким не стыдно и пускают детишек побегать. С голой задницей. Мысль о том,что ребенок может сесть на песок,сунуть себе что-нибудь куда-нибудь,их не заботит. Ну и абсолютное большиство так же считает,что до определенного возраста туалет-это все окружающее ребенка пространство. Ладно малыш,который еще сам не понимает,что он делает и не может предупредить маму о кака и пипи. Но когда ребенок лет трех-пяти снимает штаны у всех на глазах и занимается этим... Или когда просит маму,а она тут же делает то же самое,вместо того,чтобы поискать с ребенком хотя бы символическое укрытие. И стыдно тому,кому видно, этожерибенак!!!!
January 03.08.2017 09:32
Как-то мы с парнем гуляли по магазинам и к нам присоединилась его коллега с сыном,лет шести. Паренек сказал маме,что ему надо в туалет,она схватила его за руку и выбежала на улицу. Потом они нас догнали,она возмутилась,что вокруг ТЦ нет кустов и им пришлось писать на парковке!!! Мы с парнем обалдели и одновременно показали ей таблику с двумя человечками,которую знают все. Мысль о том,что в тц на каждом этаже есть туалет,казалось удивила ее настолько,словно тут оптом торгуют героином по цене сахара. Она похлопала глазами,а потом-ой да,пофиг!
Ольга 03.08.2017 10:02
Georgij A, так я же и написала, что в воспитательных, а не с целью физического насилия. Вы меня понимаете?
Ольга В. 03.08.2017 10:21
Олеся Старожил МЗР, у меня одна из внучек уникум в этом роде. Она НИКОГДА НИЧЕГО не тащила в рот. С самого рождения такая была. У нас НИКОГДА с ней не было кроватей испачканных испражнениями. Если она это делала в кровати, то тут же отползала в другой угол и кричала "кака, кака", не размазывала и не пыталась попробовать на зуб. Остальные четверо, обычные и все тянули в рот. Одна даже не глядя, нашарила что-то за спиной и в рот, даже не взглянув что это. 
Georgijs 03.08.2017 13:02
Ольга написал:
не с целью физического насилия

Вам не доходит. Речь о ребёнке, для которого это всегда удар по его телу, и ему неизвестны Ваши цели.
Georgij A написал:
Речь о ребёнке, для которого это всегда удар по его телу, и ему неизвестны Ваши цели.

Вот-вот. А самое главное ребенок ЧУЖОЙ. Своего родите и воспитывайте таким образом.
Моника Белуччи 03.08.2017 13:42
Ольга написал:
Если меня заденут, могу ребенку и по жопе дать в воспитательных целях, ибо..

Вот я конечно Вас уважаю и мы не знакомы, но..
Если какая-то посторонняя женщина/мужчина хоть пальцем тронет моего ребенка, даже и за дело если, порву как Тузик грелку и имени не спрошу.
Чужого ребенка никто трогать не имеет права.
А в Скандинавии Вас еще и арестовать могут, и при наличии собственных детей их изымут из Вашей семьи и отдадут примным родителям, а Вы их можете больше никогда не увидеть.
Ксения Л 03.08.2017 13:54
Влад и Мир 03.08.2017 13:55
katapulta написал:
И вот посадила мамочка ребенка не просто на песок, а в плотную к моей голове, хотя было вокруг достаточно места

у меня такая же ситуация была, правда я хотел почесать свою голову, а ...почесал чью-то попу, вот смеху то было... 
Радужная 03.08.2017 13:57
Интересно почитать разные мнения на этот счет .
Откуда берутся такие мамаши?
Для меня это загадка
Ольга 03.08.2017 13:58
Олеся Старожил МЗР, мой ребенок очень воспитан и в жизни никогда не будет лезть к посторонним людям, потому что с самого раннего детства усвоил понятия что можно и что нельзя. Усвоил намертво. Без рукоприкладства, но с углом
Маша Иванова 03.08.2017 13:59
Моника Белуччи, а если в Скандинавии ребёнок будет сидеть голой задницей в грязном песке, поедать разлагающихся бычков, бросаться песком в лицом и хватать за волосы незнакомого человека, маме будет втык от соответствующих органов?
Ольга 03.08.2017 13:59
Олеся Старожил МЗРGeorgij A, Моника Белуччи, И жизни меня учить не надо, учите своих детей, если они у вас есть, чтобы подобных инцидентов не было в общественных местах
Моника Белуччи 03.08.2017 14:01
Ксения Ляховская написал:
Как и практически везде кроме России.

У нас в Латвии это только номинально, пока. Теоретически могут изъять из семьи, но обычно слишком поздно начинают шевелиться.
Ольга Липина 03.08.2017 14:12
А в Израиле и своих детей нельзя бить, шлепать, встряхивать и тд. Я конечно не считаю этот закон на 100% правильным. Но шлепать чужого ребенка это выше моего понимания. Вот статья интересная на эту тему, вчера читала... http://fit4brain.com/7789
Ксения Л 03.08.2017 14:12
Моника Белуччи, когда была в Англии и в Новой Зеландии, была предупреждена местными вести себя сдержанно с ребенком..) 
Моника Белуччи 03.08.2017 14:14
Маша Иванова написал:
в Скандинавии ребёнок будет сидеть голой задницей в грязном песке, поедать разлагающихся бычков

там чисто. и да, если кто-то пожалуется на то, что за ребенком плохо присматривают его родители - привет, ювенальная юстиция.

Ольга написал:
И жизни меня учить не надо, учите своих детей, если они у вас есть, чтобы подобных инцидентов не было в общественных местах

Я Вас жизни не учу, своих детей вырастила (почти взрослые уже), ведут себя прилично и не только в общественных местах, но и в личном пространстве.

Просто я о том, что если Вы позволите себе распустить руки (что уже неприлично, и не только в общественных местах), то будьте готовы уйти с пляжа при новом "макияже".

Каждое действие и бездействие имеют свои последствия (это то, чему я учу своих детей).
Моника Белуччи 03.08.2017 14:26
Ксения Ляховская написал:
когда была в Англии и в Новой Зеландии, была предупреждена местными вести себя сдержанно с ребенком..)

По причине массового оттока жителей нашей страны на работу в Англию, Германию и страны Скандинавии, таких историй пруд-пруди.
Некоторые бросают все, и работу, и съемное жилье, и вещи в нем, и увозят срочно детей домой, чтобы не отобрали.
Ольга 03.08.2017 14:31
Моника Белуччи, сомневаюсь, что уйду в новом макияже, во всяком случае уж точно не одна, а в конплекте с мамашей. Обычно конфликты удается решить миром с самими родителями. Мне только один раз довелось шлепнуть чужого ребенка. Это был ребенок знакомой, совершенно невменяемый в поведении при полном попустительстве мамы. Шлепок и устная форма диалога помогли донести информацию о том, как надо вести себя в обществе. Кстати, с тех пор ребенка "как к бабушке сводили". Урок был усвоен. я просто к тому, что в ситуации, перешедшей точку невозврата, я могу и сделаю то, о чем написала выше. Хотя человек я неконфликтый и все пытаюсь решить миром
Ольга 03.08.2017 14:32
Моника Белуччи, и совесть меня не замучает, если что))
Моника Белуччи 03.08.2017 14:41
Ольга написал:
Обычно конфликты удается решить миром с самими родителями.

Ну, вот. Я так и знала, что Вы приличный и адекватный человек.
Ольга написал:
Хотя человек я неконфликтый и все пытаюсь решить миром

Отлично. Я этому рада. И я не в конфликте с Вами, а только в дискуссии.

Я среагировала на описываемую Вами ситуацию и представила себя с детьми. В такой ситуации, мне все равно, хоть Валуев передо мной будет и перспектива меня в реанимации, но чужие люди моих детей трогать не будут (по крайней мере без последствий для них).
Успехов Вам!
Ольга 03.08.2017 14:58
Моника Белуччи, ну да, уже осознала свою ошибку. Надо было более подробно написать, или описать конкретную ситуацию). В спорах рождается истина))
Моника Белуччи 03.08.2017 15:02
Ольга написал:
В спорах рождается истина))

Моника Белуччи написал:
Если какая-то посторонняя женщина/мужчина хоть пальцем тронет моего ребенка, даже и за дело если, порву как Тузик грелку и имени не спрошу.

Я это и имела в виду. Так предостеречь. Но раз
Ольга написал:
И жизни меня учить не надо

Не надо так не надо. Ждите, когда вам прилетит от недовольного папы данного ребенка, например.
Ольга 03.08.2017 19:12
Олеся Старожил МЗР, обязательно! Жду с нетерпением!
Ольга 04.08.2017 10:41
Галин@, тоже об этом подумала... Логика, конечно, в словах железная. 
Alex_ndra 04.08.2017 10:54
оооо как меня бесят такие мамаши, в парке сидят, языками чешут, а детки (до года-год) в песке играют, тут же этот песок в рот, лопатки облизывают, а мамам хоть бы что ... а потом удивляются, почему у ребенка то сыпь, то расстройство желудка ... 
Дарья 04.08.2017 12:47
Влад и Мир, к сожалению есть тип мамочек, которые за такое еще и извращенцем назовут 
Влад и Мир 04.08.2017 12:50
Дарья да-да, но меня как-то Бог миловал
Дарья 04.08.2017 15:56
Влад и Мир, что хорошо 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги