keep_calm
02.08.2017 01:05

Ноги, пока!

Сегодня был ультра тяжелый день.
Я ходила на тренировку своих шикарных ног и попы. На тренировку пришло всего 2 человека, включая меня. Сегодняшняя тренер отнеслась ко мне довольно лояльно и спросила перед занятием, как давно я занималась и т.д.  Поправляла меня, когда я делала неправильно упражнения и подбадривала, когда я сдавалась. Это приятно.
Для многих (включая меня), тренировки на ноги являются самыми трудными. Иногда мне кажется, что у меня мышечная масса отсутствует как таковая, а моё тело состоит из бигмаков и передвигается силой мысли.

Что же после тренировки? Ну, я еле хожу. Крепатуру пока не чувствую (ожидаю её завтра), а сейчас мои ноги как два тяжеленных столба - ни согнуть, ни разогнуть. Мне не больно, но ноги меня как-будто не слушаются. Хочу максимально подробно расписать всё здесь для себя, если в будущем я захочу бросить тренировки (так как я всё равно потом захочу опять заниматься, а после перерыва ощущения, как в первый раз).
После тренировки я пошла домой пешком, в надежде расходить немного эту "задубевшесть". Как же тяжело мне дался этот путь... Я шла домой полтора часа, потому что моя скорость была, как у черепахи. Я проходила несколько подземных переходов со ступеньками...ООО, каждая ступенька была испытанием.

Как и анонсировала, начала сегодня курс обертываний. И это было ужасно трудно. Почему? Потому что и так жарко, а тут ты еще и с горячим обертыванием под одеялом. Я думала, что расплавлюсь. Вы себе не представляете даже, насколько трудно вытерпеть (по крайней мере, мне) в такой жаре час.
Зато завтра мне будет полегче с ногами, потому что повышенное потоотделение выводит молочную кислоту из мышц (надеюсь, это правда).

Про питание: добавила в рацион гречку. КБЖУ пока что еще занижен. Думаю, что к концу недели выровняюсь на какой-нибудь адекватный уровень.

Хотелось бы завершить всё на какой-то позитивной ноте, но что-то не получается. 
Ах, да!
Купила дыню (я её очень люблю), завтра съем её немного. Будет мне радость

 1 
 17
а вы для чего себя так прессуете?
Юлия Королева 02.08.2017 07:16
Во даёт! Прямо сериал "Остаться в живых"!
Маргарита 02.08.2017 08:19
Издевательство над собой в чистом виде.
Елена Никитина 02.08.2017 08:34
Про вывод молочной кислоты при прогревании мышц-истинная правда.. Я "железо" без сауны и "заминки" в бассейне- уж лучше застрелиться (вот она..кхе-кхе.."зрелость"
Алла Дин 02.08.2017 08:43
Есть подозрение, что тяжесть после тренировки и маленький КБЖУ питания взаимосвязаны и дают о себе знать... Вообще, после тренировок не должно быть таких ощущений, если все правильно. Мои предупреждения для Вас неактуальны, у Вас какие-то свои планы, однако, я проходила через подобные "испытания" лет 20 назад... "Жиросжигающая" диета, которую мне тренер посоветовал, ежедневные тренировки - 3 раза в неделю шейпинг на самом сложном уровне, 4 раза силовые... меня хватило на 2 месяца, за них я сбросила 22 кг, тело было молодое, поэтому нигде ничего не висело, но... я мерзла в 30-ти градусную жару, я заработала гастрит, потом и язву и самое страшное - я перегорела, да и мама устроила скандал... И как следствие - я набрала еще 20 к тем что скинула... не сразу конечно... Поэтому когда вижу вот таких вот "горящих" девушек, себя вспоминаю... Организм нам не прощает ошибок, так что.... в любом случае - вам решать
Кроме того ,это огромная нагрузка сердце  - жара да еще обертывание .Поберегите себя !
keep_calm 02.08.2017 12:23
Вот и Лето пришло, да я не прессую я просто хиляк, вот мне и по началу тяжело даются тренировки. ну, а цель тренировок - сбросить жир, привести в тонус мышцы и увеличить их в объёме. это всегда нелегко
keep_calm 02.08.2017 12:26
Маргарита, издевательство над собой в чистом виде - это иметь мышцы старенькой бабушки в 24 года (я про себя). всегда первые тренировки даются тяжело, всё в порядке
katapulta, у меня разрыв шаблона)) если хиляк, то тем более зачем с места в карьер брать? и еще насчет обертывания в жару. Зачем так мучить себя? На обертывании хорошо погреться зимой, заодно и сладко вздремнуть. Зачем в жару обертываетесь?)))
Anna Dering 02.08.2017 12:31
katapulta, вот правда Ваша! первые тренировки - это всегда сродни подвигу, главное продержаться первый период и не "спрыгнуть". Потом вроде как втягиваешься...
keep_calm 02.08.2017 12:33
Алла Дин, на счет заниженного КБЖУ и тренировок - отчасти так и есть. конечно, трудностей не избежать в самом начале, но, конечно, мне было бы немного легче, если бы калорийность была в норме. я стараюсь сейчас повышать калорийность (белки и жиры у меня всегда в норме, только по углеводам недобор). тренируюсь я 4 раза в неделю. в каждой тренировке у меня и кардио, и силовые.
я не представляю, как Вы выдержали 7 тренировок в неделю, да еще целых 2 месяца. меня б, наверное, на неделю хватило, если не меньше
keep_calm 02.08.2017 12:36
ирина владимировна, да, мой косяк. я давно не делала обертываний, забыла, что нужно еще правильно обмотаться. я накрылась одеялами полностью, а надо было до уровня сердца, тогда только пузо с ногами парятся и так совсем не трудно лежать в своё время 2 раза делала курс по 14 дней, никогда таких жестких ощущений как вчера не было. завтра всё сделаю нормально
keep_calm 02.08.2017 12:45
Вот и Лето пришло, во-первых, после  тяжелой тренировки рекомендуют пропотеть, чтоб полегче было. а во-вторых, для меня это как профилактика от обвисания кожи. у меня был уже такой опыт, так что думаю, что обертывание будет не лишним. я вчера неправильно укуталась, вот мне и было тяжко. а на счет "с места в карьер" - да я вот пытаюсь выбирать тренировки для начинающих. но из-за того, что я слабак - то мне сейчас всё будет тяжело даваться)) у меня даже после прогулки в магазин возле дома бывает крепатура))))у меня ооочень малоподвижный образ жизни. стараюсь это исправлять.
katapulta, ну ладно))
katapulta, почитайте здесь http://health-diet.ru/people/user/170408/blog/151639/ , будет полезно)))). И вообще полистайте её блог
Ирина 02.08.2017 13:50
Я тоже тренировки для ног не люблю, поначалу тоже была жуткая крепатура, просила папу растереть мышцы Меновазином, чтобы утром слезть с кровати, но потом прошло. Сейчас получаю удовольствие от преодоления себя (занимаюсь по видео, и подбадриваю себя : смотри чел уже сдох, а ты сделаешь до конца, каждый раз себе говорю: еще 20,.10.,5 мин и будет отдых. Вообще, конечно, все зависит от Вашей настойчивости, а организм такая штука, что ко всему привыкает, поверьте и Вы привыкнете к нагрузкам (если будете регулярно заниматься.
Маргарита 02.08.2017 14:54
katapulta написал:
издевательство над собой в чистом виде - это иметь мышцы старенькой бабушки в 24 года (я про себя). всегда первые тренировки даются тяжело, всё в порядке

И опять нелюбовь. Не нужно себя наказывать, заставлять и делать через силу. Никто ещё ничего насильно не полюбил. Я недавно прочитала хорошую книжку. "Ты стройная. Ты толстая. Кто кого?" автор Наталья Кудрявцева. Там есть три интересных образа хомяк, белочка и белка в колесе. Вы напомнили мне белку, которая загоняет себя в колесо. Очень рекомендую просмотреть. Там всего 52 страницы.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты