keep_calm
31.07.2017 22:39

Прогулочный день. Рецепт обертывания.

Сегодня был отличный день, много гуляла. Растрясла свой жирок чуточку
На завтрак был у меня шикарный десерт с семенами чиа (его рецепт выложила предыдущим постом). Как же он мне нравится
Накупила сегодня разных овощей и мяса впрок, чтобы не ходить каждый день в магазин и не искушаться всякими сладостями. Хотя...

Сидела с подругой в кафе, где продаются гонконгские вафли... Если не знаете, что это за вафли, то ни в коем случае не гуглите, потому что захлебнетесь слюной.
Это просто цитадель сахарного зла! Но я сдержалась, сидела пила кофе (с сахарозаменителем) с кедровыми орешками (и грустью во взгляде). Это калорийно, конечно, но я просто обожаю кедровый капучино. Если не пробовали такое ни разу - обязательно попробуйте, как ни крути, а кедровые орешки полезные.
Завтра предстоит тяжелый тренировочный день и я как раз за сегодня расходила свою крепатуру.
Вес, кстати, с выходных стоит, хотя дефицит калорий приличный. Но я думаю, что у меня отёк из-за пятничного читдэя и жесткой тренировки. Во всяком случае моё прекрасное лицо с утра опухшее, как баскетбольный мяч.

А еще, начиная с субботы, я каждый день с утра принимаю шрот из расторопши, хочу подлечиться. Слышала, что у многих людей дичайшая аллергия на расторопшу, мне даже страшновато было её пить. Но, судя по всему, аллергии у меня нет (да я и вообще не аллергик по сути) и всё хорошо.
Интересно, станет ли лучше моя кожа и т.д. от месяца, скажем, здорового питания и всех этих добавок.

Ах да, с завтрашнего дня хочу начать курс обертываний. В своё время они мне очень помогали выводить лишнюю воду и кожу делали более упругой (когда скидываешь вес - это важно). Разумеется, никакие обертывания жир не сжигают, но косметический эффект могут оказать вполне. 

Мой рецепт обертываний:
1) 1 пакетик голубой глины (можно и любой другой) + 0,5 ч.л. спиртовой настойки красного перца + 1 ч.л. базового масла (подойдет: жожоба, виноградных косточек, кокосовое,касторовое, оливковое и т.д. главное, не эфирное) + 5 капель эфирного масла апельсина + 2-3 капли эфирного масла розмарина. Некоторые еще добавляют пару капель иланг-иланг, но я не люблю этот запах.
2) Смешиваем это всё и добавляем по чуть-чуть горячей воды, размешивая, пока не добьемся консистенции густой сметаны.
3) Обмазываем своё миленькое пузо, очаровательные ляхи и не менее прелестную жопу. 
4) Берём 2 мусорных пакета и  срезаем у них днище. 1 пакет сверху на пузо надеваем как топик, а второй пакет  снизу на ляхи надеваем, как юбку. Следите, чтобы между пакетами на теле не было щелей, иначе засрете всё вокруг глиной. Обмотайтесь банным полотенцем. Примечание: в зависимости от ваших габаритов подбирайте объем пакета от 60-120 л. Если не влезаете в 120 литровый, соболезную. Можно тогда обмотаться обычной пищевой плёнкой и повеситься (шутка). Просто обмотайтесь плёнкой. Но скажу сразу - мусорные пакеты выгоднее: если их аккуратно снимать, то их можно потом помыть и повторно использовать (я так и делала).
5) Идёте ложитесь в кроватку и кутаетесь всеми одеялами, что есть в доме. Включите часовую серию любимого сериала и кайфуйте. Ладно, я чуток приукрасила, врядли это можно назвать кайфом в 40 градусную жару. Но ради упругой жопы, то можно и потерпеть.
6) Спустя 40-60 минут идёте смывать эту лабуду, отмываете ванную от глины, проклинаете меня и идёте жрать обезжиренный творог. (на самом деле, рекомендуется не пить и есть во время обертывания и за полчаса до, и полчаса после).
Лучше всего проводить обертывания курсом 10-14 дней. Можно подряд, либо через день.
ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ:
- если Вам слишком горячо, немедленно смойте всё и не терпите (можно заработать ожог!); 
- если Вы аллергик, то перед использованием эфирных масел протестируйте их на изгибе локтя;
- подходит настойка только красного перца;
- если Вы вообще не чувствуете тепла, то в следующий раз добавляйте больше настойки красного перца, но не переборщите;
- перед обертыванием хорошо потрите себя мочалкой или скрабом, это улучшит эффект от обертывания;
- если смеси не хватает на все Ваши необъятные богоподобные телеса, то умножьте все ингредиенты на 2 (или больше, если Ваша пятая точка шире Аляски). 
Надеюсь, это будет для кого-то полезным.

Всем приятного вечера!

 1 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы